В магазинах за life:) bonus карту

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Voffka, Я питаю: "а що таке не-ПДВ-товар?" мені відповіли, що це жуйки, шампуні, прокладки і т.д...
на все эти товары начисляется НДС... Часто тарюсь в Метро (не за баллы :)) - встретил только один товар, который не облагается НДС (согласно закону) - это была пресса (журналы, газеты...) Так что продавцы намутили...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
A&S, некоторые товары мед. назначения, тоже отнесены к необлагаемым (вот только не шампуни, прокладки.(жуйки не понял что такое))
 
  • Like
Реакції: A&S

Шмондер

Заблокирован
Реєстрація
10.04.09
Місто
БОМЖ
В Киеве есть три аптеки за Лайф-бонус! Во всех отоваривался без проблем и покупал любой товар. От антибиотиков, шприцов, гематогена до прибора для измерения давления.
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
A&S, я з тобою згоден, бо на періодичні видання дійсно не поширюється ПДВ. Але я просто процитував відповідь продавця.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Я на тижні також цікавився можливістю придбання лікічв за леді бали. так от: в мережі аптек "3і" можна використовувати бали лише для не-ПДВ-товару.
Я питаю: "а що таке не-ПДВ-товар?" мені відповіли, що це жуйки, шампуні, прокладки;) і т.д... одним словом, за леді бали не полікуєшся...

На их сайте написано следующее:

Завітавши у наші аптеки, Ви можете отримати карточку Life:) Bonus. Накопичуючи бонуси на цій картці, Ви отримаєте можливість розраховуватись бонусами за ПДВ товар у всіх аптеках нашої мережі!

Источник: _http://3i.ua/actions-view.php?ActionsID=6&

Но позвонил в аптеку, там сказали, что покупать за Лайф бонусы можно только ПДВ-товары (косметика, БАДы и др. ерунда). Лекарственные препараты покупать нельзя (хотя в принципе они тоже облагаются НДС-ом). Думаю ответ на вопрос "почему так?" очень простой: окончательная стоимость лекарственных препаратов (особенно отечественных) подлежит государственному регулированию (рентабельность ограничивают). А вот на БАДы, косметику и т.д. рентабельность никто не ограничивает. А значит за баллы выгоднее продавать только последнее.
 
Останнє редагування:

Шмондер

Заблокирован
Реєстрація
10.04.09
Місто
БОМЖ
pavel_good, если продолжить твои мысли, то получается, что в Киеве, в аптеках государство не регулирует стоимость лекарств? И вообще, очень сомнительно, что государство регулирует стоимость лекарств. Возможно, что есть какой-то небольшой перечень лекарств, но в своей массе - сомневаюсь! Я вот когда покупал в аптеке антибиотики, то мне предлагали один и тот же антибиотик купить по старой и по новой цене, которая отличалась на процентов 60-70. Разумеется по старой цене дешевле, но дата конечного срока реализации была уже на подходе. Это по вашему государство регулирует цены на лекарства? Кстати, если кто не знает, то в начале года почти все лекарства подорожали на 50-150% и в каждой аптеке по разному.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
В Киеве есть три аптеки за Лайф-бонус! Во всех отоваривался без проблем и покупал любой товар. От антибиотиков, шприцов, гематогена до прибора для измерения давления.
А адреса можешь дать? Я б тоже за таблетками сходил :apl:
 

Шмондер

Заблокирован
Реєстрація
10.04.09
Місто
БОМЖ
А адреса можешь дать? Я б тоже за таблетками сходил :apl:
Ты не знаешь где адреса брать? Тогда я сомневаюсь, что у тебя вообще даже баллы есть. :D

Добавлено через 40 секунд
Космо Фарма
Мережа аптек
7% від покупки на рахунок life:) bonus карточки

Магазини
вул. Академіка Глушкова, 13-Б
вул. Межигірська, 57/17
вул. Русанівська Набережна, 10

http://www.life.com.ua/index.php?area=lifebonus&lng=uk&page=9-0

Добавлено через 12 минут
Во всех отоваривался без проблем
Не, соврал, в одной аптеке по адресу: вул. Межигірська, 57/17, мне сказали, что баллы они могут снимать только определённые суммы, кажется по 25, 60, 100, 150 (точные цифры не помню.) С двух карточек за один товар расплачиваться нельзя. Если у тебя, например на карточке 70 баллов, а ты товара берёшь на 35 баллов, то исходя из выше приведенных цифр (может я ошибся в цифрах), надо будет доплатить 10 гривен, либо добрать товара ещё на 25 баллов, что б была возможность снять именно 60 баллов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.04.09
Місто
Киев
В Киеве в Unitrade терминал работает, оплата с одной карточки.
 

Шмондер

Заблокирован
Реєстрація
10.04.09
Місто
БОМЖ
Lajfer, на Гришка, 3 - работает, а на Майдане Независимости, 2, уже несколько месяцев мозги компостируют, а жаль. Ассортимент товара на Майдане намного больше, чем на Гришка, 3. Кстати, модемы Пиплнета и МТС в Юнитрейде за баллы не продают. :(
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
У нас в "Алло" бонус-карты работают (месяц где-то не принимали оплату, пару недель назад возобновили).

Странно: я думал, в "Алло" отказались от сотрудничества по всей Украине.
 
Реєстрація
13.03.09
Місто
Дон
А проясните тему в магазинах Lives, кто нибудь что нибудь покупал.

У них какая то странная схема, если за балы то полная цена, если за нал то можно со скидкой вещь хватануть.

пример: кофта по скидке висит 95 грн(цена со скидкой), реальная цена 329. Так вот за налик отдаш 95 грн, а если по бонус карте то спишут 329.

Шо за тема, может раскачать......
 
Реєстрація
20.08.08
Місто
DNEPR
Телефон
Mobiado Professional 105
А проясните тему в магазинах Lives, кто нибудь что нибудь покупал.
У них какая то странная схема, если за балы то полная цена, если за нал то можно со скидкой вещь хватануть.
Например: кофта по скидке висит 95 грн(цена со скидкой), реальная цена 329. Так вот за налик отдаш 95 грн, а если по бонус карте то спишут 329.
Шо за тема, может раскачать......

Во-первых "Levis" а не "Lives"
Во-вторых почти во всех магазинах акционный товар за леди-балы покупать нельзя, но Levis сделали альтернативу - хочешь акционную кофту - не вопрос, но 329 а не 95.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Don_Lemon, Не совсем так. В Космо если акция, то таки продают по акционной (не путать с двумя ценами (по космо-карте)
 

Don_Lemon

Все ИМХО
Реєстрація
08.04.09
Місто
Ивано-Франковск
sts7, ну, :), каждое космо само себе правильное.
Я саравнивал львовское и франковское - словно две разные фирмы.
Так что на этот счет не удивляюсь...
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Ты не знаешь где адреса брать? Тогда я сомневаюсь, что у тебя вообще даже баллы есть. :D

Добавлено через 40 секунд
Космо Фарма
Мережа аптек
7% від покупки на рахунок life:) bonus карточки

Магазини
вул. Академіка Глушкова, 13-Б
вул. Межигірська, 57/17
вул. Русанівська Набережна, 10

http://www.life.com.ua/index.php?area=lifebonus&lng=uk&page=9-0

Добавлено через 12 минут
Не, соврал, в одной аптеке по адресу: вул. Межигірська, 57/17, мне сказали, что баллы они могут снимать только определённые суммы, кажется по 25, 60, 100, 150 (точные цифры не помню.) С двух карточек за один товар расплачиваться нельзя. Если у тебя, например на карточке 70 баллов, а ты товара берёшь на 35 баллов, то исходя из выше приведенных цифр (может я ошибся в цифрах), надо будет доплатить 10 гривен, либо добрать товара ещё на 25 баллов, что б была возможность снять именно 60 баллов.
Шмондер,не тебе знать сколько у меня баллов,можешь в них не сомневаться. Если ты знаешь,почему просто не ответить? Я тоже знаю как юзать поиск,но иногда времени не хватает,а в городе тебе он не поможет.
За ответ спасибо.:apl:
 
Реєстрація
11.12.08
Місто
K-Sh CHE
Телефон
i4s 29+
а в Черкасах хтось купував і в яких магазинах? Телефонував десь два місяці тому в магазин Алло - сказали працюють без проблем з бонус картками, а в Юнітрейд сказали що тимчасово не працюють з картками. Дзвонив вчора - все навпаки - Юнітрейд працює, а Алло тимчасово ні, але нічого конкретно не відповіли, сказали влюбий момент моуть знову почать працювати з картками.І ще в Алло та Юнітрейд сказали що можна розрахуватись за покупку кількома картками, а в Монарх сказали одна картка-одна покупка. Хто це вирішує? (скільки карток на покупку). Не знаю копить бали на щось путнє, чи купувать поки можна??
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Я бы потратил сейчас,пока есть возможность... ;)
Кризис всё-таки,да и программа лояльности эта изначально была утопией... для оператора... ;)
Есть слухи,что свернут скоро...:dash1:
 
Останнє редагування:
Зверху