Газ 104.UA

У кого тоже не принимают показание ни в системе 104 ни в боте 7104

  • Не принимается ни на сайте ни 7104 (пишется что в обработке и совсем проподает))

    Голосів: 17 68.0%
  • 7104 (пишется что в обработке и пропадает)

    Голосів: 2 8.0%
  • Не принимается на сайте

    Голосів: 7 28.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
  • Опитування закрито .

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
приходит мадам и мне с порога пойдемте фотографировать счетчик, отвечаю ей фотографировать будете дома свое имущество, а в моем доме фото и видео фиксация посторонними людьми запрещенна
Препятствие работе контролера, недопуск к фотофиксации показаний газового счетчика. Карается пожизненным отключением от газоснабжения.
Где указано, что обязана фотографировать ? Пусть переписует
Угу, подивлюсь коли приїдуть та перекриють тобі крана під надуманими, но законними "причинами", як ти будеш тоді геройство своє реалізовувати, як будеш "відважно" судитися. Це до того, що не потрібно показувати свої "клики" звичайній людині.
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Це до того, що не потрібно показувати свої "клики" звичайній людині.
ИМХО показувати час від часу доводиться, але від показу має бути якийсь зиск.
згоден з тобою про зиск, але я для себе зробив висновок, що контролер окрім передачі інформації не може впливати на "інші" процеси в газопостачальної компанії, тому тренування в "промовистих" промовах - це жлбство, яке гасне як конфорка при контрдії облгазу.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
приходит мадам и мне с порога пойдемте фотографировать счетчик, отвечаю ей фотографировать будете дома свое имущество, а в моем доме фото и видео фиксация посторонними людьми запрещенна
Препятствие работе контролера, недопуск к фотофиксации показаний газового счетчика. Карается пожизненным отключением от газоснабжения.
Завтра тебе контролёр 90летняя спидоносная старуха Шапокляк скажет, что внесёт показания счетчика только при условии трех часового интима, и что все дружно побегут выполнять её хотели? Пока НКРЕКП не пропишет обязательные (не рекомендацию) фотофиксации в договоре все контролёры будут идти лесом
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Почему так боитесь фотофиксации?
Почему вы используете слово "боитесь" в неуместной ситуации?
Почему вы боитесь посрать себе в штаны?
почему вы боитесь пукать в присутствии дамы?
Почему вы боитесь вступать ногой в говно?
Я донёс мысль, тролль?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Почему так боитесь фотофиксации?
певно Freier для контролерів і кондукторів.
Evgenii, потому что дай палец - откусят руку.
тобто, можуть після Вайбера і прописку отримати та на спадщину претендувати будуть?:D
В нонішних реаліях, я бачу в такому варіанті передачі інформації безпеку та чистоту підлоги.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я донёс мысль, тролль?
Нет, в Вашем полубреду мыслей не обнаружено.
Перефразирую - что теряете, если контролёр упрощает себе скорость и работу? Где именно ущемляются Ваши права?
Ты ещё и глупый? 🤦‍♂️ :unsure: Я привелё примеры, по которым тебе бы должно было стать понятно что в данной ситуации слово "боитесь" неуместно. Бояться нужно когда есть страх. А в данной ситуации не страх, а просто:
-неудобство,
-неприлично,
-навязчиво,
-не хочу я видеть в свой хате какое то убожище, а потом проветривать за ним,
-вытирать полы после него не хочу,
-идти на террасу отрывать ворота не хочу,
-одеваться не хочу ради него (неё).
-если дома одна жена с детьми - не хочу чтобы в хату входил посторонний мужчина без моего присуствия, потому что он просто будет смущать мою жену и детей,
-и вообще - в мою хату никто не входит кроме моей семьи когда меня нет дома.
При чём тут "боитесь"?
Смог объяснить про слово "боитесь"? :unsure:
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
ИМХО передача показників без контролера - це вимога часу на автоматизацію (економію ЗП). Не бачу нічого поганого в тому, щоб пересічний раз в рік сфоткав свій лічильник і, якщо там все ок, щоб контролер до нього взагалі не ходив. А контролери щоб ходили по пенсах без смарта, тих, хто боїться порчі по фото і по свинорилах із атиповим споживанням напередодні зростання тарифів.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Дюрі-бачі, це не автоматизація, це чиясь праця нашими руками. Хай ставлять лічильники з модемами за кошт облгазів - от тоді й буде автоматизація.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
-не хочу я видеть в свой хате какое то убожище, а потом проветривать за ним,
Це наш обов'язок як абонента допустити до лічильника. В Ужгороді мені з цим все просто: лічильники біля сходів, покази загальнодоступні - хай хоч щодня контролери собі ходять, фоткають, стріми знімають... Вже думаю як би і в селі так перенести (покійний дід настояв щоб лічильники були у веранді, "щоб дощ на них не падав").
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
автоматизація, це чиясь праця нашими руками.
Так в тому і суть: на касі самообслуговування ми виконуємо роботу продавця, в онлай-банкінгу - роботу касира...
приколи, сидишь ты такой перед компом, набрал платёжку в онлайн-банкинге, только собрался провести операцию - тут звонок в дверь:
-Здрасте! Я - ваш кассир из банка "РогальскоКопытинск". Пропустите меня к компу, я проверю правильность заполнения документа и заодно сделаю ксерокопию вашего баланса, для сверки.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
приколи, сидишь ты такой перед компом, набрал платёжку в онлайн-банкинге, только собрался провести операцию - тут звонок в дверь:
-Здрасте! Я - ваш кассир из банка "РогальскоКопытинск". Пропустите меня к компу, я проверю правильность заполнения документа и заодно сделаю ксерокопию вашего баланса, для сверки.
ИМХО тут більше підійде процедура коли просять сфоткатись із паспортом. Ну і сходити у відділеня/прислати кур'єра поробити ксерокс документів (колись так мама отримувала картку в Альфа: прислали кур'єра з кишеньковим копіром.)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
із атиповим споживанням напередодні зростання тарифів.
мне больше нравится атипичный всплеск непрошедших проверку счетчиков, проверяемых на мощностях фирташгазов.
Дюрі-бачі, це не автоматизація, це чиясь праця нашими руками. Хай ставлять лічильники з модемами за кошт облгазів - от тоді й буде автоматизація.
Заодно и всплеск непрошедших проверку счетчиков стал бы не рентабельным.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Вопрос не в том, чего боимся, а в том, что нельзя позволять отсебятину.
Эти паскуды кедочасы контроллеров, при карантине, преподносят как чуть ли не самую ключевую причину индексации тарифа за транспортировку.
 
Зверху