Гибридный жесткий диск (HDD+SSD)

Реєстрація
30.01.08
Місто
Днепропетровск
Телефон
N82 (life:) communicator VIP) + SE k600i (djuice)
Нет ни того, ни того, собраю ПК с нуля :) Россматриваю варианты, так сказать...
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Я выбирал бизнес-ноут. Много попадалось статей по Asus UX31, UX32 и тд. Кинь поиск обзоров по этим моделям. Там в линейке есть гибридные и только SSD. Как по мне, SSD без добавок значительно быстрее чем механическая вертушка, но меньшего объема и значительно дороже. Сам я решил обойтись SSD на 128Гб. Для носимого ноута это более чем достаточно. Зато нет ни шума ни нагрева и скорость работы почти как у калькулятора.:D
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];702803]может гигабайт?
Да, конечно, Гигабайт. Исправлю.

Добавлено через 4 минуты
Тут очень понятно, что и как работает. Переустановка системы и восстановление режима гибернации на SSD
http://acer-club.ru/topic/18128-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0/
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.01.08
Місто
Днепропетровск
Телефон
N82 (life:) communicator VIP) + SE k600i (djuice)
Хотелось бы услышать о работе винта (тот что 2 в 1) а не по отдельности...
И кстати где можно преобрести?
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
а где они есть в продаже ? :eek:
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Мав з ними справу: ну приріст є, але не дуже сильний (десь як при переході з гріна на нормальний вінт). Правда до голого ССД далеко. (Якщо типовий вінчестер 100%, тоді ноутбучний десь 70%, гібрид 150%, а SSD 1000%)
 
Реєстрація
05.09.12
Місто
Одесса
Вопрос для чего и как использовать ноутбук. Имею ссд в десктопе, в ноуте стоит обычный 2.5 на 5200об, 640гб. Для меня не критично подождать какую-то условную минуту загрузки ОС. А вот иметь "под рукой" библиотеку на 40гб, пускай я даже достаточно редко ей пользуюсь, критично.К тому же советую копануть где-то на тхг проводили интересное сравнение. Если вкратце - то хороший процессор+7к оборотов жесткий дают ту же скорость по загрузке, что и "плохой" процессор+SSD

Если о гибридах, то вроде предлагают конкретные решения типа 32гб SSD + сколько-то там HDD, но я могу только догадываться, какая на них идет цена... Уже проще внешний носить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Та это все маркетинговый разводняк, отывы о этих гибридах никакие.

ЗЫ: Себе на рабочий нетбук взял SSD Kingston 240GB, несмотря на цену, но оно того стоит, после того как винт стал сдыхать - таскаю его по полям, чердакам и крышам, в авто при тряске, только SSD такое выдержит.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Звісно що буде швидше (лінійна швидкість 5-15 Гб/с проти 400-500 Мб/с в SSD/100-200 в HDD, час доступу 0,05-0,15 мс проти 100-200 мс, 12-20 000 мс HDD ) Правда всі данні зникають після вимкнення струму
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Тут очень понятно, что и как работает. Переустановка системы и восстановление режима гибернации на SSD
http://acer-club.ru/topic/18128-%D0%...8%D0%BC%D0%B0/
Там, насколько я понял, система ставится на HDD.

Задумался о покупке чисто-SSD для системы:
Можно на него ставить полностью систему? Вроде слышал что файл подкачки надо отключать (он у меня и так отключен при 8Гб ОЗУ). Решили ли проблему умирания SSD при частых циклах перезаписи?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Roman_UA, Можна. Диск витримує щонайменше 3000 перезаписів кожної комірки (а може і 5-10 000). В мене з березня записано ~800 Гб на 60 Гб диск, тобто 14 перезаписів комірки. Припустимо навіть що нерівномірно і деякі комірки перезаписувались 40-50 разів, навіть в такому випадку він зноситься через десятки років, коли вже 60 Гб буде просто неактульно.
P.S. ось кеш торрента варто перенести з ССД, бо туди реально записуэться все що качається. для читоти совісті я ще вимкнув підкачку, індексування, дефрагментацію...
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Мое ИМХО, если денег нет или жадлко на ССД, а есть свободный ЮСБ порт то купить мелкую но скоростную флешку и использовать технологию ReadyBoost, отзывчивость системы будет явно выше.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
мелкую но скоростную флешку

Например? А то пишут на них что угодно, а вот что реально самое быстрое на чтение, и особенно - на запись?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
в втором моем рабочем компе стоит corsair "voyager gt 8гб" не знаю какие у нее характеристики, могу в понедельник потестить
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Мое ИМХО, если денег нет или жадлко на ССД, а есть свободный ЮСБ порт то купить мелкую но скоростную флешку и использовать технологию ReadyBoost, отзывчивость системы будет явно выше.
Выше чем с SSD? Или просто выше?
 
Зверху