Глюки Київстар

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
advocatforyou, а читать, головой, кто будет - Иван Фёдрыч Крузенштерн?

..
потом пополняешь на месячную АП и тебе моментально спишут по расценкам 0,1грн за 1МБ. (1КБ успешно округляется до 1МБ)
будут тебе рассказывать, что интернет сессия, начинающаяся в 23:45, закончится в 00:45 и всё это время ты
каклох платишь помегабайтно.
Причем приоритетность меняется от недели к неделе: то сразу улетали деньги за суточный пакет/пакеты,
потом начали помегабайтно считать,
сейчас еще че-нибудь придумают.
.
"Мі русскіє друг друга ні абманиваєм Всё корректно, никаких ошибок в тарификации."
 

Svantesson

Заблокирован
Реєстрація
06.04.20
Місто
г. Запорожье
Коллеги, столкнулся с интересной ситуацией.
Дано: тариф Без границ лайт+. Месячная АП не оплачена, дневная АП составляет 0.01-5.00 грн. (в зависимости от остатка на счету во время снятия). Предвидя необходимость звонков на КС, пополнил с вечера счёт на минимально возможную сумму.
Имеем: ночью дневная АП не снялась. Ну, думаю, ладно. По условиям тарифа, если никакая АП не снялась, то день звонков на КС стоит 3 грн. Пополнил, чтобы на счету было 3+ грн. Звонить не дало. При этом снималась помегабайтная оплата за интернет, это соответствует условиям.
Теперь самое интересное. На следующую ночь снялась дневная АП меньше 5 грн., при этом на счету остались деньги (должно было снять в ноль), и начислился дневной пакет услуг.

Как вы считаете, это какой-то разовый сбой биллинга, или я что-то сам неправильно понимаю в тарификации?
 
  • Sad
Реакції: drmz

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Рандом :)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Минуло 6 діб після останньої сессії інету.
ЖОДНИХ -0,01 ЧИ -100,00 НЕМА...
Це і так всім зрозуміло: по-іншому й не може бути. Ідеться про те, що Київстар після поповнення рахунку постфактум може знімати кошти за трафік, після чого на абонплату на 28 днів не вистачає, і списується денна. Причому описане явище є досить поширеним. Можливо, у Вашій конкретній ситуації це глюк "доброякісний", а не "злоякісний" – наразі невідомо: дізнаєтесь точно, коли поповните рахунок і спробуєте сплатити АП на 4 тижні.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Ни у кого с дозвоном на киевстар нет? Последние дня два начали приходить СМС, что мне пытались позвонить. При этом тому кто звонит, робобаба говорит что я "поза зоною досяжності"
 

Svantesson

Заблокирован
Реєстрація
06.04.20
Місто
г. Запорожье
Ни у кого с дозвоном на киевстар нет? Последние дня два начали приходить СМС, что мне пытались позвонить. При этом тому кто звонит, робобаба говорит что я "поза зоною досяжності"
Много раз с таким сталкивался. Вначале грешил на телефон или сим-карту, но потом от разных людей слышал о такой проблеме.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ни у кого с дозвоном на киевстар нет?
Смешно, но у меня дома такая картина еще с самого запуска 3ж, что-то накрутили с базовыми и такая фигня. И при разговоре плохая слышимость и бульканья. Стараюсь звонить через Фейстайм или мессенджеры. Сейчас дома перевожу тел принудительно в 3ж, потому как если зацепит lte самым краем, возле окна, на "одну палку", то недозвоны вообще постоянные, проблема с долбаным csfb.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я поступаю дома извращённее, но для меня проще. Когда аномалия начинается, ставлю безусловную переадресацию на ЛС, там срабатывает безусловная на BiP, а дальше я уже решаю, что со звонком делать. Есть десяток людей, которым в любом случае сбрасываю и перезваниваю, поэтому без разницы, как я получу входящий вызов, важно чтобы я его получил в принципе, СМСка "вам звонили" ветрена, как 16-летняя девчуля, у всех операторов.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, а що теж так погано з покриттям?

Ситуация идентична Maxxx - покрытие живёт своей жизнью. Где-то поблизости добавили БС и стало лучше, но CSFB проблемным так и остался. Впрочем, плотная застройка, ничего не поделаешь, суровые реалии мегаполиса.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
плотная застройка, ничего не поделаешь
У меня не плотная застройка, прямо из окна видна бс ВФ, да и все операторы, и ИТ, в глубине квартиры (и в сортире) имеют 100% сигнал, кроме КС, даже маргинальный 3моб, пока не погасил сеть, давил по максимуму. А КС видимо, как танцору, что-то мешает..
 
  • Like
Реакції: drmz

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А КС видимо, как танцору, что-то мешает..

Фактически, мне в окно без проблем дует 4G и 2G, а вот с 3G проблемы как раз, он дует всего с одного фланга, и он сильно захламлен домами, сигнал гаснет очень сильно. Почему КС не повесил на новую БСку 2100 - вопрос открытый, но много раз уже у нас обсуждался, и я не виню его за то, что он не хочет заморачиваться со стандартом, которому скоро смерть. Пускай лучше делают VoLTE и 4G на 900, и проблема уйдёт сама собой.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Немного не подходящая тема, наверное, но все же.
Зашёл в СЦ КС дабы оформить "SIM для планшета" на номер, который я лично купил в рознице и который всегда был prepaid, никаких корпораций никогда не видел.
В СЦ мне заявляют, что номер корп и давайте ка ОКПО (мой ИНН не подошел).
В онлайн чатике заявляют что с номером все ок, обращайтесь в СЦ.
:unsure:
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
nemoforum, Перебрасывают друг на друга... Может кто-то из сотрудников не умеет пользоваться биллингом.
Попробуйте ещё раз сходить и заказать SIM-карту.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
nemoforum, Перебрасывают друг на друга... Может кто-то из сотрудников не умеет пользоваться биллингом.
Попробуйте ещё раз сходить и заказать SIM-карту.
Сходил еще раз. Куда-то позвонили, переслали скан паспорта и им "разлочили" возможность доступа в профайл (или как оно там называется) - SIM выдали.
Но проблему с ОКПО так и не решили. Предложил написать заявление - поупирались, но приняли.
PS: я так понял это не оригинальный магазин КС, а работаю по франшизе, если это имеет значение (Киев, Печерская пл. 1).
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Місто Чоп. Хвилин 20 взагалі ніякої мережі не було, потім з'явився лиш 3ж...Зараз лте зі слабким покриттям і постійно пригаючою шириною каналу 10-15-20.Це вже пов'язано з рефармінгом чи просто глюк?
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Місто Чоп. Хвилин 20 взагалі ніякої мережі не було, потім з'явився лиш 3ж...Зараз лте зі слабким покриттям і постійно пригаючою шириною каналу 10-15-20.Це вже пов'язано з рефармінгом чи просто глюк?
Раніше рефармінг не почнуть. Глюк або роботи на БС.
 
Зверху