Глюки Київстар

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Не знаю глюк или нет, но вчера приходит смс: "Вам надійшло MMS-повідомлення". Нужно зайти на сайт и посмотреть. Номеру уже сто лет в обед и ммс тоже уже не раз пользовался. Что за нафиг не понял. Позвонил оператору. Та ничего внятного не сказала, окромя того, что у вас, наверное, настройки не выставлены. Я понял, что пользы от неё мало. В итоге сегодня сутра (не меняя ничего в настройках) отправил ммс. После это мне пришло ммс от КС: "Поздравляем с настройкой ммс". Такое обычно приходит, если на новом номере первый раз отправляешь ммс и таким образом активируешь услугу. Почему у меня была такая штука непонятно. После этого пробовал присылать себе ммс - всё нормально уже приходит.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Stas567, есть некоторый период (раньше было вроде 6 месяцев) за который, если не было отправок ММС, система "забывает" о возможности телефона работать с сообщениями.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Stas567, всё правильно. Это не глюк.
Просто если ты не отправлял мультимедийное сообщение с телефона, Киевстар не знает, сможешь ли ты его вообще принять? Вдруг ты пользуешься телефоном, не поддерживающим мультимедийные сообщения?
Так что сообщение сохраняется на сайте. А тебе высылается ссылка и пароль.
И так будет всегда, пока ты не отправишь сообщение со своего телефона.
У меня в 2007м году тоже самое было. Одноклассник отправил картинку. Прихожу домой и вижу, что пришло обычное сообщение с веб-адресом и паролем.
Послушал 466. Выяснились обстоятельства, которые написал выше. Отправил товарищу свое первое мультимедийное сообщение. А в ответ сразу пришло сообщение, которое не могло до меня дойти.
Правда сейчас фишка не работает. Так или иначе, сообщение придётся смотреть на сайте
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Просто если ты не отправлял мультимедийное сообщение с телефона

Номеру уже сто лет в обед и ммс тоже уже не раз пользовался.

avnem, тоже об этом думал. Не знаю есть ли сейчас такое. Может кто в курсе?
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Stas567, я обобщенно говорил...
А поводу 6-ти месяцев...
Мне на Djuice отключили.
На Киевстар-предоплате не отключают, хотя пользовался сервисов крайний раз эдак в 2011м.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
На Подоле могут быть перегрузки в сети, поэтому вот вам подарок - смски, которыми вы не сможете воспользоваться, потому что сеть будет перегружена :D
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Mathias, ты сообщение по диагонали прочитал?
Внимательно посмотри на даты...
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
футболёр, получил подобную смску вчера вечером. Киевстар делает вид, что ему не безразличны абоненты! МТС проводит работы каждую ночь и им плевать на своих абонентов.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
andreff24, фишка в том, что я не живу на Подоле. А смс пришла мне и девушке после посиделок с видом на Подол))
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Tsarsky, видно подольские бс обслуживали.

Добавлено через 1 минуту
халявные звонки закончились! и так с 10 утра шара была...

Добавлено через 1 минуту
халявные звонки закончились! и так с 10 утра шара была...
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Я так понимаю, шара была только в Киеве?:feel:
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Кстати по поводу глюков.
Заметил, что когда я выезжаю куда-нибудь за город, то на телефон то и дело сыпятся сообщения о пропущеных звонках.
Нет, вы не подумайте. С покрытием там всё нормально. Но они почему-то сыпятся... Думаю: ладно. Телефон в кармане и все дела.
Но вчера ночью я не мог зайти в Интернет. В центре города стоит БС (900+1800). Работает нормально. 1800-ка ночью отключается. Все телефоны в городе „садятся” на эту 900-ку, но без ущерба качества связи. Оказалось, что я не мог выйти в Интернет по причине, что я был не на городской 900-ке (800 метров от меня в прямой видимости), а на какой-то другой, которая находится от меня далековато, но сигнал был сильнее(!). Находилась на в стороне Стаханова или Ирмино, хотя прямой видимости нет.
Привязался с городской. Интернет работает нормально. Вернулся на дальную - ни ответа ни привета. Звонки не работают, USSD не работает (телефон пишет „нет сигнала сотовой сети”), ничего не работает. Дозвониться до меня никто не может.
Сегодня покатался. Помониторил. Ситуация встречалась мне раза 4. Разные БС, но имеют номера 1хх.
Странно, что Киевстар 2й-3й день не может решить проблему. Если она вообще решается.
Номера БС не помню, но если понадобится - могу сообщить завтра.
Номер БС (которая в стороне Стаханова/Ирмино/Попасная)105. В моем направлении 3-й сектор. Канал 5. Кто в той стороне живет - проверьте пожалуйста.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Что-то мне кажется, что здесь та же проблема, что была со 175й в центре города весной.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Ну та пропадала из эфира. А тут... Непонятно. Я якобы в сети, но меня в сети нет. Может с трансмиссией что?
Предполагаю именно это. Телефон должен в обязательном порядке зарегистрироваться в сети. Сам телефон не сядет на БС без трансмиссии. То есть БС работает, но воспользоваться услугами сети никак. Телефон в крайнем случае либо сядет на нее и покажет „ограниченый режим”, или как-то так, либо покажет, что сети нет.
Но ведь подождите. Мой же телефон к ним подключается. САМ!
Бред какой-то...
 
Зверху