Глюки lifecell

Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Kseniya, Артур неужели мы наконец разгадали Вашу Тайну? Я давно подозревал...

Да. Тайна Артура: "Жара 2021" и около 50 гривен на счету :D

UPD:
Пока писала, Артур пропал...
Теперь просто нейтральное " Витаемо".

UPD 2 :

Теперь я Ева, с перенесенным из КС номером и "Интернетом без меж"....

Что там у ЛС происходит то?


А вы (это я образно обращаюсь) говорите "Личные данные, личные данные"...
Аккуратно с этим делом надо.
 
Останнє редагування:

Merida

Заблокирован
Реєстрація
31.05.20
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy M32 6/128
не працює вебверсія мій лайфсел в когось працює ?
 
Реєстрація
27.05.21
Місто
Киев
Поразительные глюки...

В интернет-приложении МЛС ввожу свой номер и пароль и попадаю в кабинет какого-то пользователя с именем Артур.
Там все его данные, тариф, сумма на счету...:rolleyes:

В мобильной версии все в порядке.
У меня тоже такое было. Так можно и тариф сменить, другому абоненту)))
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...не совсем глюк Лайфа - но возле.
...муздыкаюсь с инетом для удаленной работы жены в их корпоративной сети. Что странно: со всеми корпоративными файрволлами, ВПНами и ограничениями киевстаровский мобильный инет пускает на уровень https://xxxx.dtek.com (нужный для работы) - а на лайфселловском инете имя подобного типа даже не резолвится DNS. Tracert и ping не проходят на обоих инетах - глухо. Но под Лайфом работать зась, а под КСом - запросто. В чем заковыка? Отстал я от этих технологий, ума не приложу...
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
...не совсем глюк Лайфа - но возле.
...муздыкаюсь с инетом для удаленной работы жены в их корпоративной сети. Что странно: со всеми корпоративными файрволлами, ВПНами и ограничениями киевстаровский мобильный инет пускает на уровень https://xxxx.dtek.com (нужный для работы) - а на лайфселловском инете имя подобного типа даже не резолвится DNS. Tracert и ping не проходят на обоих инетах - глухо. Но под Лайфом работать зась, а под КСом - запросто. В чем заковыка? Отстал я от этих технологий, ума не приложу...
Смена DNS на те же гугловские не помогает?
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
BaRRmaley, там нет возможности изменить настройки браузера и Винды - корпоративные стандарты, всё автоматически регулируется через Direct Access и т.п. Гугль-поиск предполагает, что проблемы с сертификатами для SSL на стороне сервера - но все равно непонятно, как киевстаровский мобильный инет (через который вход в корпоративную сеть) обходит эти проблемы, а лайфовский бастует (видимо, более строго настроен). Моих знаний и интуиции тут кот наплакал...
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
BaRRmaley, там нет возможности изменить настройки браузера и Винды - корпоративные стандарты, всё автоматически регулируется через Direct Access и т.п. Гугль-поиск предполагает, что проблемы с сертификатами для SSL на стороне сервера - но все равно непонятно, как киевстаровский мобильный инет (через который вход в корпоративную сеть) обходит эти проблемы, а лайфовский бастует (видимо, более строго настроен). Моих знаний и интуиции тут кот наплакал...
лайфселловская симка стоит в том устройстве, на котором запрещены изменения?
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
СИМка в модеме, модем - в роутере. Изменения закрыты в Винде и корпоративном софте на компьютере, берущем Инет от этого роутера. Меняю СИМку на киевстаровскую - ничего не меняя нигде - и все пучком. Не-по-нят-но.
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
СИМка в модеме, модем - в роутере. Изменения закрыты в Винде и корпоративном софте на компьютере, берущем Инет от этого роутера. Меняю СИМку на киевстаровскую - ничего не меняя нигде - и все пучком. Не-по-нят-но.
В роутере можно DNS гугловский прописать и посмотреть, что будет :)
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
BaRRmaley, к сожалению, этот роутер (Asus RT-AC51U) не позволяет менять DNS для мобильного инета (такой вариант я имел в виду, но он не прокатил). Так что резолвинг только тот, что провайдер прописал. Увы. И опять-таки: КСу на все ухищрения VPN и пр. от ДТЭКа начхать - а Лайфселл в ступоре (не везде, но...) как честный человек перед запертой стеклянной дверью.
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
В Киеве ЛС после веерных отключений хуже всего себя показывает. Причем что интересно, глюки могут быть даже спустя несколько часов как дали электричество. Как пример, сейчас сижу в квартире, БС на здании напротив. Включили свет 3 часа назад а у ЛС до сих пор очень слабый 3G. У конкурентов где-то через минут 10 все наладилось, хотя БС дальше у обоих
 
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
В Киеве ЛС после веерных отключений хуже всего себя показывает. Причем что интересно, глюки могут быть даже спустя несколько часов как дали электричество. Как пример, сейчас сижу в квартире, БС на здании напротив. Включили свет 3 часа назад а у ЛС до сих пор очень слабый 3G. У конкурентов где-то через минут 10 все наладилось, хотя БС дальше у обоих
Потрібно писати більш детально, тобто район хоча б. Як приклад, в мене на Позняках інша ситуація.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
TaDesLok, значит когда все легли, то по нацроумингу абонбаза перешла на лифчик. А как свет дали, то все так же в нацроуминге и остались.
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
Inn@, у всьому Деснянському районі так. На Оболоні також подібне.
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
BaRRmaley, к сожалению, этот роутер (Asus RT-AC51U) не позволяет менять DNS для мобильного инета (такой вариант я имел в виду, но он не прокатил). Так что резолвинг только тот, что провайдер прописал. Увы. И опять-таки: КСу на все ухищрения VPN и пр. от ДТЭКа начхать - а Лайфселл в ступоре (не везде, но...) как честный человек перед запертой стеклянной дверью.
Для мобильного и ладно. Но по DHCP он же может раздать
1668613311071.png
 

Sem

Реєстрація
06.07.14
Місто
Тернопіль
Телефон
Apple iPhone 11
Поповний свій номер лайфселл, який раніше був тільки з тарифом для розмов (без інтернету).
Підключив там інтернет нічний. Включав виключно в межах зони 23,00 - 8,00.
Але знімає по трошки гроші, виглядає як виходи в інтернет. Хоча в айфоні стоїть використання інтернету з Київстару та відключення автоматична зміна.
Не дуже хочеться писати в підтримку, можливо тут експерти підкажуть :)
 
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
Поповний свій номер лайфселл, який раніше був тільки з тарифом для розмов (без інтернету).
Підключив там інтернет нічний. Включав виключно в межах зони 23,00 - 8,00.
Але знімає по трошки гроші, виглядає як виходи в інтернет. Хоча в айфоні стоїть використання інтернету з Київстару та відключення автоматична зміна.
Не дуже хочеться писати в підтримку, можливо тут експерти підкажуть :)
LTE завжди в ефірі.
 
Зверху