Глюки Vodafone

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Інформація про роботи на мережах стільникового та фіксованого зв'язку: www.vodafone.ua
 
Причина: актуалізована інформація в шапці
Останнє редагування:
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: Глюки МТС

Вчера в р-не 17-30 по телефону 050 4620001 (корп. отд.) гдета полчаса никто не брал трубку. Совещание? :)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Глюки МТС

Туалет.... Корпоративное кишечное отравление... одновременное. :D Поминальный понедельник, 9-е мая, бухло, жрачка и т.п., как же тут желудок устоит?;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Глюки МТС

Только у меня в Киеве сейчас UMTS не сканится? Просто телефон взял и потерял сеть 3G (в режиме WCDMA only), EDGE работает (с него пишу).

Обещать – не жениться :D:
«Інформуємо вас про те, що з 11 по 12 травня 2016 року в «МТС Україна» заплановано проведення профілактичних робіт з метою оптимізації мережі. У зв'язку з цим у деяких абонентів можливі тимчасові труднощі в роботі сервісів на території наступних регіонів України:
на території м. Київ можлива тимчасова зупинка сервісу 3G в період з 00:05 до 06:00 тривалістю 40 хвилин»
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Re: Глюки МТС

Висят постоянно в интернете (2Ж) 20 номеров мтс (в терминалах самообслуживания) - по 3-4 раза на день залипает интернет на них (практически одновременно на всех), при переподключении - сыпятся ошибки то 718 то 720 то 734... помогает только ресет модема (модемы разные) по питанию (перерегистрация в сети), а иногда и не помогает...
подскажите, есть на форуме тот, кто смог бы помочь в решении/устранении этих глюков? (вроде кто-то помогал тут в решении вопросов по мтс)...
... если нужна какая-то дополнительная информация - готов предоставить
 
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Глюки МТС

на золотом номере поменяли срок годности с 01.01.2030 на не пойми какой :dash1:
а точнее на 17.10.2017... откуда они взяли именно эту дату это загадка на весь интернет
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Глюки МТС

У меня на "золотом" стало отображать 03.07.2017, так что явно включили генератор случайных чисел...
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Глюки МТС

на золотом номере поменяли срок годности
А номер вообще от 5 грн не пополнялся?

Что-то 40 минут затянулись, сеть UMTS терминал видит, но регистрировать в ней отказывается.

upd Где-то в районе 18:00 - 20:00, после выбора в терминале режима WCDMA Only, пустило в 3G-сеть.
В качестве бонуса засветилась новая БС, уровень сигнала ранее был -85 dBm, а теперь -59 dbm.
.
 
Останнє редагування:

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Глюки МТС

Мой номер пополнялся и не раз. Но тут уже срок действия получился в плюс 417 дней от текущей даты, что уже наводит на размышления о глюке "сертифицированного" оборудования.
 
Реєстрація
05.12.11
Місто
Харьков
Re: Глюки МТС

Мой номер пополнялся и не раз. Но тут уже срок действия получился в плюс 417 дней от текущей даты, что уже наводит на размышления о глюке "сертифицированного" оборудования.


это скорее всего случайные даты : пополнял два номера 30 апреля , на первом номере стала дата конца августа 2017 , на втором номере дата конца ноября 2017 и при этом эти номера как близнецы : даты активации , пополнений , тарифы у них одинаковые, отличие только в сетевом коде номера.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Глюки МТС

eartemyev, 40 грн "прямым" номер видел года три назад + изредка пару гривен переводными и всё было гуд.

Три звонка к оператору = три разных ответа (один из них ответ слабоумного). Короче как обычно.
 
Останнє редагування:

Elephant

Все буде добре!
Реєстрація
31.12.11
Місто
Новослобідка
Телефон
Nokia 3100
Re: Глюки МТС

Проверяем, полочные номера до 2030года, МТС исправил глюк и вернул срок действия до 2017.... или может еще как....чтобы не потерять номер.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Телефон
OP10Pro, S23U, S24U
Re: Глюки МТС

В интернет помощнике нельзя срок действия посмотреть? Я что-то не нашел.

А до 2030 это был у них глюк? Так не должно быть на золотом номере?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Глюки МТС

На данный момент у кого слетел срок годности до 2030-го признали глюком. Звоните в кц и по заявке технари в ручную за 1-2 дня возвращают всё назад...
Для этого надо было сделать 4 звонка в КЦ, чтобы попасть на вменяемого опера (Елена), который всё растолковал и реально помог. На одном моём номере всё исправили уже. :cool:
В общем звоните в кц, если хотите жить до 2030-го :D
 
Реєстрація
05.12.11
Місто
Харьков
Re: Глюки МТС

В интернет помощнике нельзя срок действия посмотреть? Я что-то не нашел.

А до 2030 это был у них глюк? Так не должно быть на золотом номере?



по словам тех.специалистов золотым номерам , если есть отметка о этом статусе , вернут дату 01.01.2030 на следующей недели , но они рекомендуют после возврата от 5 грн. пополнить счет.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Re: Глюки МТС

Невозможно было отправить смс на номер 7766 (смс отправлялась, сбой доставки), чтобы проголосовать в финале евровидения. У других тоже подобное было ?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Глюки МТС

Ранее об этом уже писали, я в том числе, но напомню.
Отключается пакетная передача данных (значок Е). Если телефон длительное время подключен к Wi-Fi, то при выходе из его зоны, пакетные данные не возобновляются. Это проблема возникает на всех платформах (iOS, Android, Windows Phone) на всех номерах у моих близких и у меня лично. А сегодня столкнулся еще, что пакетные данные пропадают при передвижении между городами. Вышел из дома, данные не подключились, приехал в Днепропетровск, все подключилось само без авиарежима, потом приехал в Бердянск - нет пакетной передачи. Вернувшись в Запорожье - есть уже.

У других операторов такого не замечал.

Почему так?
 
Зверху