Глюки Vodafone

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Інформація про роботи на мережах стільникового та фіксованого зв'язку: www.vodafone.ua
 
Причина: актуалізована інформація в шапці
Останнє редагування:
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
Dmytro_Dnepr,
да угомонись уже в конце концов, чего колотишся - чеки же есть на руках... дай VF прийти в себя - он еще от экстаза от наплыва абонов не отошел. Вернет все... если буш себя хорошо вести :zek:

P.S. понятно что ситуевина не из приятных - но тут тот случай, когда действительно у опсоса проблемы и он пытается их разрулить. Думаю VF сейчас сам в @хуе от привалившего "счастья" в образе многомилионной толпы КСовских беженцев :boss:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Нужно взять паузу, а то уже конкурентов КСа понемножку штормит. Например, при проверке допсчёта через *101*10# пишет, что "из-за большого количества запросов данный сервис временно не работает. Попробуйте позже." Хотя *101# и *101*4# работают пока нормально. Сайт Vodafone выдаёт только общую информацию. Поэтому пока КС не вернётся в свою колею, будет множество глюков у всех слонов. Нужно отдать должное, интернет Vodafone пока тянет нормально.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Dmytro_Dnepr,
да угомонись уже в конце концов, чего колотишся - чеки же есть на руках... дай VF прийти в себя - он еще от экстаза от наплыва абонов не отошел. Вернет все... если буш себя хорошо вести :zek:

P.S. понятно что ситуевина не из приятных - но тут тот случай, когда действительно у опсоса проблемы и он пытается их разрулить. Думаю VF сейчас сам в @хуе от привалившего "счастья" в образе многомилионной толпы КСовских беженцев :boss:
І вже пишуть, що централізовано будуть переглядати некоректні тарифікації

З їх телеграм каналу:
Всім привіт! У нас дві важливі новини.
1️⃣ 😊 Після вкрай напружених декількох днів і великого навантаження, станом на зараз наші системи починають поступово стабілізуватися, та це ще займе певний час.

2️⃣ 😉 Як тільки ми повернемось до штатного режиму, то почнемо працювати з абонентами, які з 12.12 мали труднощі в роботі наших сервісів, а саме – з підключенням пакетів послуг у тарифах. Наші фахівці проаналізують ситуацію і, якщо мала місце некоректна тарифікація, ми централізовано зробимо відшкодування для таких абонентів.

Дякуємо за розуміння та цінуємо, що ви залишаєтеся на зв’язку з нами! Ми робимо все, щоб зв'язком могли скористатися всі абоненти, яким це зараз необхідно 🤳
 
Реєстрація
24.06.20
Місто
Днепр
Телефон
Samsung S23 Ultra
В общем после последних тех. работ в приложении ГБА стало отображаться нормально, как подключенное. По поводу Online PASS ситуация интересная - якобы я заказал эту услугу в 2021 году, но поскольку денег на счету не было (номер был на ГБА), то деньги за нее не снимались. Я конечно уверен что никогда не заказывал эту услугу, потому как карточка стояла в ноутбуке и использовалась для рабочего РДП и никакие Online PASS мне на ней никогда не были нужны в принципе, но доказать это не возможно, да и цена вопроса меньше цены чашки кофе (может на это и расчет), так что как-то разбираться с этим желания нет.
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
У меня наблюдается такой глюк. Звонить со своего номера могу, Интернет работает, сервисные СМС приходят, а позвонить мне никто не может - "Номер не обслуживается". Срок действия был до мая 2024. Решил пополнить на 5 грн. Срок действия стал до декабря 2024, но это не помогло решить проблему. Переадресации и запреты звонков проверил - ничего приёму звонков мешать не должно. Номер участвует в акции "Моя старая SIM-карта".
 
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
elies,
как вариант, для начала - перекинуть симку в другой девайс (чтоб убедится что проблема именно в сим)... :boss:
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
Indus, когда я поставил сим в другой девайс, он ожил - звонки стали приходить. Но как только я вытащил её и никуда даже не вставлял - - номер опять не обслуживается.
 
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
elies,
хз, возможно котики прояснят ситуацию... но если в другом девайсе все работает - то ноги у проблемы растут от предыдущего девайса. ИМХО :unsure:
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
Indus, уже всё работает. На номере стояла переадресация когда телефон не в сети на, если не ошибаюсь, 0500410046. Поменял на 0501200000 и всё пришло в норму.
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
По ошибке или специально подключили услугу Vodafone Market. В смс писали, что до 24.02 услуга бесплатная, а дальше по тарифу каждый день. На 111 заявку на отмену приняли сразу без сопротивления. Смс о выполнении заявки пришло в течении получаса после звонка оператору.
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Пропав на номері ВФ додзвон на Київстар. Коти з підтримки сказали, що блокує дзвінки Киста, цікаво що вхідні з Кисти йдуть, а вихідні на Кисту не йдуть. По Водафону дзвінки ходять без проблем. Якихось зловживань не було: за день 3 дзвінка загальною тривалістю ~20хв.
В кого так діч була, як вирішували?
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Инет плохо работает - это да, были затыки, а вот с дозвоном не наблюдал.
 
Реєстрація
04.08.09
Місто
Киев
Пропав на номері ВФ додзвон на Київстар. Коти з підтримки сказали, що блокує дзвінки Киста, цікаво що вхідні з Кисти йдуть, а вихідні на Кисту не йдуть. По Водафону дзвінки ходять без проблем. Якихось зловживань не було: за день 3 дзвінка загальною тривалістю ~20хв.
В кого так діч була, як вирішували?
Вы на номера пробовали разные?
Post automatically merged:

Бывают глюки отдельного номера. Звонишь, а робобаба говорит номер не обслуживается.
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Вы на номера пробовали разные?
Пробував декілька номерів КС, всюди вибиває, навіть не йдуть гудки. По Водафону і Ліфчику дзвінки йдуть без проблем.

Може то ти абонента КС вкрай за...бав і тебе занесли до чорного списку?
Ісключено, я себе сам не заносив в чорний список)

Допомогло зареєструватись в нацроумінгу Кисти, тоді дзвінки йдуть на всі напрямки.
Повертаюсь в "родну гавань", знову немає додзвону на Кисту.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Хотя (в дополнение), сейчас вот 3-4 звонка было входящих и 2-3 минут и связь рвалась.
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Ісключено, я себе сам не заносив в чорний список)
А що ти сам собі розказував 3*20 хвилин?
Я ще розумію, якщо з ВІР дзвонив би.
Дзвоню до себе на Київстар, і вибиває.
Дзвінки були на інші номери КС. В загальній тривалості 20хв, а не всі по 20хв.
Не проснувся чи шо, альо?
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
На SN Start заметил после полуночи отсутствие остатка МБ. Расход на телефоне от даты начисления пакета 11 ГБ, ещё вчера по USSD был остаток 5 ГБ.
Только у меня это так удачно совпало с датой изменений в ТП?

upd с утра МБ на месте, начислено ещё 5 ГБ к остатку моих 4.8 ГБ.
Спасибо, дорогой Vodafone, что оставил без интернета на ночь.
Отдельная благодарность за чат в MyVF, который сегодня с утра "временно недоступен".
 
Останнє редагування:
  • Love
Реакції: idea
Зверху