Готовы ли Вы покупать музыку за деньги?

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40


Иногда важные новости об интересных сервисах появляются просто из ниоткуда, и случай с сервисом Google Music — не исключение. Лично я слышал много чего о вроде как разрабатываемой социальной сети от Google, но ничего не знаю о музыкальном сервисе, который, как оказалось, разрабатывается долгое время в недрах корпорации Google. Об этом сообщило не руководство корпорации, а, как водится, «неофициальные источники». Эти самые неофициальные источники поделились информацией о том, что Google Music уже готов, и сейчас его тестируют работники корпорации.

А все началось с того, что некий участник интернет-сообщества XDA Developers установил на свой девайс Android 3.0 Honeycomb, и с удивлением увидел приложения Google Music. Естественно, этот человек сразу же поделился новостью с коллегами и другими участниками XDA Developers. Через некоторое время стало известно, что такой сервис действительно готовится к запуску интернет-гигантом. Снова-таки, официальные представители корпорации отказались комментировать новость (надо же выдержать театральную паузу, правда?). Наверное, дольше всех держали такую паузу разработчики PlayStation Phone — те вообще ничего не комментировали до тех пор, пока телефон не был представлен на официальном мероприятии.

Но вернемся к Google Music. Несмотря на отсутствие официальных комментариев, уже известно то, что этот сервис позволит прослушивать музыкальные композиции на различных моделях мобильных девайсов, имеющих подключение к Сети. Закачивать композиции вроде как нельзя, зато можно слушать музыку в режиме онлайн. Сейчас Google ведет переговоры с представителями компаний звукозаписи и с издателями. Переговоры затягиваются, поскольку ряд вопросов, который обсуждается, достаточно сложен.

Похоже на то, что Google Music начнет работу уже в ближайшее время, возможно, в апреле. Понятно, что этот сервис является очень серьезным конкурентом для iTunes, ведь у корпорации Google есть все необходимое для того, чтобы сделать свой сервис очень популярным. Есть собственная мобильная операционная система, на основе которой работают миллионы мобильных девайсов, есть сотни миллионов пользователей, есть положительное отношение этих миллионов пользователей к сервисам компании.

В общем, ждем появления нового сервиса, и будем надеяться, что он будет удобным и приятным в использовании.


источник
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Google Music

За потоковое аудио еще и платить? :)
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Google Music

контакт рулит. канал широкий, ассортимент огромен. ну на крайняк prostopleer.ru, но он ввел ограничения.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Google Music

Dimi4, ну Вы даете. на контакте и простоплеере ворованная музыка.
если и сравнивать, то с Яндекс.Музыка.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Google Music

Кого это волнует?
В этом вся наша страна. Мы не уважаем интеллектуальную собственность и чужой труд. Зато пожаловаться любим. Неприятно, когда у Вас воруют, правда?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Google Music

Alex, этот вопрос я ожидал в первую очередь. Тыкайте не в других, а в себя.

P.s. онлайн музыку не покупал, так как нет удобного для этого инструмента. Но к этому все придет. Хотите вы этого или нет.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Google Music

P.s. онлайн музыку не покупал, так как нет удобного для этого инструмента. Но к этому все придет. Хотите вы этого или нет.
поки за віртуальну крадіжку судити не будуть як за реальне - будуть красти.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Google Music

Saab, ты хочешь качать платно музыку и поддерживать авторов - покупай и поддерживай, а лично у меня, например, нет на это денег, тем более есть УЙМА бесплатной музыки не худшего качества, скорости качества, без рекламы.
 
  • Like
Реакції: adk

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Google Music

Saab, не нужно меня "олицетворять", ок?
мне нечего тыкать, я в стране такой живу, в которой ты наверное один музыку покупаешь, и я не вижу для себя абсолютно никаких мотиваций ее покупать.
это все равно как платить за воздух которым ты дышишь.
придавят все "дыры" - будем платить и за воздух, и за музыку, а пока что копирастия пусть корчится в судорогах.

На вопрос кстати принято отвечать прямо или вообще не отвечать.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Google Music

поки за віртуальну крадіжку судити не будуть як за реальне - будуть красти.
живи в новой реальности
Пользователя «ВКонтакте» впервые будут судить за пиратство

Добавлено через 3 минуты
На вопрос кстати принято отвечать прямо или вообще не отвечать.
Вы читать умеете, товарищ?

Добавлено через 4 минуты
Saab, ты хочешь качать платно музыку и поддерживать авторов - покупай и поддерживай, а лично у меня, например, нет на это денег, тем более есть УЙМА бесплатной музыки не худшего качества, скорости качества, без рекламы.
С тобой, как всегда, что со стенкой говорить. Уж извини.

Добавлено через 7 минут
Saab, не нужно меня "олицетворять", ок?
мне нечего тыкать, я в стране такой живу, в которой ты наверное один музыку покупаешь, и я не вижу для себя абсолютно никаких мотиваций ее покупать.
это все равно как платить за воздух которым ты дышишь.
придавят все "дыры" - будем платить и за воздух, и за музыку, а пока что копирастия пусть корчится в судорогах.
Ладно, хочешь воровать - воруй, ну и сам не плачь, когда у самого своруют.
В цивилизованных странах платят за все и ничего - никто не хнычет.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Google Music

Saab, ты с какой ноги встал, че вдруг копирастия так ударила?
вроде ж адекватный парень был..
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Google Music

как говорит один знакомый, платить за секс, все равно что покупать виндоуз.
Исполнители сегодня, даже наши, имеют огромные деньги с концертов и продаж дисков. Музыка в интернете для них это шикарный способ раскрутиться практически бесплатно.
Потому сегодня покупать музыку в интернете-это немного дико. Даже на западе не особо за это платят.
Я лично если мне очень нравится исполнитель, покупаю диск, но только из за качества, так как мп3 не сильно формы для прослушивания на хорошей аппаратуре.
З.ы. В целом платить можно, но чтобы тарифы были реальными. Чтобы было удобнее немного заплатить и не парить мозг. Все бы тогда платили. А так как порой цены просто космические-отсюда и нежелание платить
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Google Music

Исполнители сегодня, даже наши, имеют огромные деньги с концертов и продаж дисков
Плюнь в лицо тому, кто тебе это сказал. На продаже дисков у нас заработка нету, на концертах корячатся так, чтобы зарабатывать, что просто капец. Я, если че, примерно тарифную сетку знаю - украинским командам\исполнителям вообще туго, т.к. страна небольшая, по сибири годовой тур не устроишь, и Питера с Москвой нету, на которых одних жить можно за счет размера и развитой культуры потребления разноплановой музыки. За границей же живут именно за счет продаж дисков и онлайн, несмотря на то, что торренты у них тоже никто не отменял.
Я лично если мне очень нравится исполнитель, покупаю диск, но только из за качества
Скачать flac не?
В целом платить можно, но чтобы тарифы были реальными. Чтобы было удобнее немного заплатить и не парить мозг. Все бы тогда платили. А так как порой цены просто космические-отсюда и нежелание платить
Это позиция нормальная, спорная возможно, но нормальная. Считать, что ты не воруешь - вот это дико
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Google Music

Это позиция нормальная, спорная возможно, но нормальная. Считать, что ты не воруешь - вот это дико
Чисто юридически разве это не так?

Добавлено через 1 минуту
Saab, ты с какой ноги встал, че вдруг копирастия так ударила?
вроде ж адекватный парень был..
Чего? Да потому-что на практике увидел наезды за нелицензионность чего-либо там ни было. И они как бы правы.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Google Music

Чисто юридически разве это не так?
Так, я ж об этом и говорю. Я все равно нахожу компромиссы с совестью по поводу оплаты, как и большинство, но людей отрицающих это - не понимаю
 
  • Like
Реакції: Irop

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Google Music

станем цивилизованы - будем платить...
а пока...в общем : сытый голодному не товарищ...
Человек, который покупает Айфон не может платить за софт/музыку. Очень многие удивляются к примеру, сколько стоят игры на PS3. Вроде как на покупке приставки все расходы должны закончиться.

Так, я ж об этом и говорю. Я все равно нахожу компромиссы с совестью по поводу оплаты, как и большинство, но людей отрицающих это - не понимаю
Согласен. Одна из проблем сегодняшнего народа, что если винда, то сразу ультимейт, если растровый редактор, то сразу фотошоп и т.д.
Люди, которые используют тот же Фотошоп на полную мощность, обычно его покупают.
 
Останнє редагування:
Зверху