Готовы ли Вы покупать музыку за деньги?

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Google Music

Человек, который покупает Айфон не может платить за софт/музыку.
1.29 бакса за один трек Битлз - хамство. 32-гиговый айфон накачать такой музыкой я не знаю кем надо быть. За игры\приложения для эппла\андроида по доллару-два платить готов. Может даже и 10, за что-то экстраординарное. С играми тоже не так все просто, платить за большинство из них не стоит абсолютно, авторы делают глючащее говно, исправляемое десятками патчей, таких примеров много. Благодаря им - отношение к индустрии соответствующее. Без предварительной проверки, наверное только Близзарду готов платить
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Google Music

plebis, аналогично: купил на амазоне 6 игр для киндла и закачал 2 игры бесплатно. в итоге играю в одну из лично купленных.
все остальное - говно-говнище..
ахда, совсем забыл - для того чтобы купить, нужно было выставить в настройках адрес USA, ибо для нас там вообще зась.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Google Music

1.29 бакса за один трек Битлз - хамство.
Платить за классику - хамство, особенно за инструментальную музыку какую-нибудь.
Опять вспомню Фотошоп, который для Украины предоставляется со скидкой 70%.
Так что при желании подход можно найти.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Google Music

Saab, сколько ты за музыку заплатил и какую купил?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Google Music

Снова споры, кто белая кость, а кто быдло и вор.
Кто хочет платить - платит, кто не хочет - находит пути получить бесплатно то, за что первые потратили деньги.
Saab, ты учебу уже закончил? Вроде на дневном учился, или нет?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Google Music

Мое твердое ИМХО - исполнитель должен зарабатывать только на концертах, причем петь вживую. Записать один раз в удобном кресле в студии песню, можно и без голоса, доведут цифровой обработкой - и зашибать капусту? Нет, пахать надо - и надо признать, что заработки в шоубизе очень неплохие. Сантехник, выгребающий целый день говно из унитазов и тянущий трубы, или мебельщик, например - трудятся в плане напряга не меньше, чем артист на концерте, но не могут себе позволить тупо "склонировать" результаты своего труда и получать деньги "за воздух". А музыка в mp3 на торрентах и сайтах - это как раз раскрутка, реклама, чтобы люди (кому реально нравится) - потом ходили на их концерты. Вероятно, что справедливо требовать что-то с использующих песни исполнителя в каких-то мероприятиях, клубах, рекламах - там где зарабатываются бабки. Но скачать и слушать для личного использования - должно быть бесплатно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Google Music

Прочитать внимательно пост №9 сложно?
http://red-forum.com/showpost.php?p=483075&postcount=9
троллишь да и все, мое мнение.
типа так:
хочу жить красиво - нет денег.
хочу слушать музыку - нет инструментов покупки.
хочу жить в стране - но ничего не делать и никуда не уезжать.
и т.п.

дискуссию не вижу цели продолжать т.к. неинтересно говорить с троллем.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Google Music

В этом вся наша страна. Неприятно, когда у Вас воруют, правда?

меня и других 90% Украинцев каждый день обворовывают - не жалуемся.
Ты должен быть толерантным и смириться с этим.
 
  • Like
Реакції: goga

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Google Music

Я, если че, примерно тарифную сетку знаю - украинским командам\исполнителям вообще туго
Если им туго, значит уровень их исполнения на уровне "Мурки" в ресторане.


Чисто юридически разве это не так?
Чисто юридически дико называть нарушение т.н. "авторских прав" воровством, чем злоупотребляют копирасты направо и налево, давя людям на психику. Украсть - это забрать что-то материальное, то что можно понюхать и пощупать. Забрать - значит лишить владельца материального предмета.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Google Music

Если им туго, значит уровень их исполнения на уровне "Мурки" в ресторане.
Откуда выводы? Ты хоть что-то в этом понимаешь? Говорю на примере Кирпичей и Дельфина, не высший эшелон, но со стабильно заполняемыми клубами. И те и другие не богатые, дэнни-бой на девятке ездит, т.к. не имеют стороннего бизнеса и в рекламе не участвуют. ВВ сейчас колесят по Ижевскам с Казанями, т.к. в Украине бабла глобально не нарубишь. И это ВВ, которых любят везде и приходят толпами. Какому-нибудь Бумбоксу, который собирает клубы, а не дворцы спорта, дать концерты в миллионниках и все, больше нигде не платят. Поэтому быть рок-группой и петь чисто в Украине - вообще такая себе идея, корпоративы - их всё.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Google Music

Ты хоть что-то в этом понимаешь?
Шоу-бизнес это такая же сфера услуг как и все остальные. И если "творчество" того или иного исполнителя не находит отклика, возможно, ему следует поискать другую сферу деятельности. И никто не обязан что-либо "понимать", "вникать" и т.п.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Google Music

Шоу-бизнес это такая же сфера услуг как и все остальные
"Работать в шахте - это такая же работа как остальные. Если шахтеру платят меньше чем senior java developer-у, то надо себе поискать другую работу"

И никто не обязан что-либо "понимать", "вникать" и т.п.
Да конечно ты не обязан ничего понимать и ни во что вникать, ты просто попи**деть пришел, не понимая даже о чем, это понятно и так, мог не произносить вслух.
 
  • Like
Реакції: fan

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Google Music

ты просто попи**деть пришел, не понимая даже о чем, это понятно и так, мог не произносить вслух.
Да я вижу что тебе тут все позволено (как же собственный форум) и любые оскорбления всех несогласных с твоим "мнением".
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Google Music

Ну ты сам сказал, что ты вступаешь в полемику и делаешь выводы, не понимая в предмете и утверждая, что и не надо понимать, никто за язык тебя не тянул. Я считаю что это называется именно так, как я уже написал. Почему это глупость - я язвительной фразой про шахтеров просуммировал. Могу добавить, что этот рынок таков не только у нас, но и за границей тоже(хотя там конечно другие деньги) - там зарабатывают на продаже музыки, а не на концертах. И дело не в том, что "творчество не находит отклика"
 
  • Like
Реакції: fan

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Google Music

хочу жить красиво - нет денег.
хочу слушать музыку - нет инструментов покупки.
хочу жить в стране - но ничего не делать и никуда не уезжать.
и т.п.
Не надо обобщать, пожалуйста.

троллишь да и все, мое мнение.
типа так:
хочу жить красиво - нет денег.
хочу слушать музыку - нет инструментов покупки.
хочу жить в стране - но ничего не делать и никуда не уезжать.
и т.п.

дискуссию не вижу цели продолжать т.к. неинтересно говорить с троллем.
Вы не знаете, что такое "троллинг", а употребляете термин. Да и еще пост из 3-х строк сразу не можете прочитать. Что еще добавить?
Я уважаю законы, даже когда они мне не нравятся. А как поступаете Вы, это Ваше дело.
Как говориться, "dura lex, sed lex". А если это не так для граждан страны, то так и будем оставаться на уровне Зимбабве-Анголы. ИМХО.

меня и других 90% Украинцев каждый день обворовывают - не жалуемся.
Ты должен быть толерантным и смириться с этим.
Смириться с тем, что меня обворовывают? Интересная версия. Ох, как же я люблю, когда говорят о n-м кол-ве чего-то там или кого-то там. Цифры, как обычно, берутся с потолка, нормально.

Чисто юридически дико называть нарушение т.н. "авторских прав" воровством, чем злоупотребляют копирасты направо и налево, давя людям на психику. Украсть - это забрать что-то материальное, то что можно понюхать и пощупать. Забрать - значит лишить владельца материального предмета.
Согласен. Но это не отменяет того, что нарушение авторских прав - это преступление.

"Работать в шахте - это такая же работа как остальные. Если шахтеру платят меньше чем senior java developer-у, то надо себе поискать другую работу"
Что-то в этом есть :)

Добавлено через 9 минут
Saab, ты с какой ноги встал, че вдруг копирастия так ударила?
вроде ж адекватный парень был..
По Вашему часть законов нарушать можно, а часть нельзя? :)

P.s. Интересное определение адекватности.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Google Music

Saab, дурак ты, Сааб, не обижайся только..
тебя обворовывают ежедневно, ежесекундно - с электричеством, водой, транспортом и т.п., а ты печешься об авторских правах.
"я уважаю законы, даже когда они мне не нравятся" - вот и уважай, оплачивай коммуналку по нынешним тарифам и не ной (я например).
фразы типа "не надо обобщать, пожалуйста", "по Вашему часть законов нарушать можно, а часть нельзя?" не говорят вообще ни о чем, их не стоит утруждать себя писать.
и еще: ты чем на жизнь зарабатываешь? пробовал самостоятельно без родителей зарабатывать? как оно, налоги нормальные, можно жить? ну какие тут в задницу авторские права фелиповбедросовичей и квестпиздлсов, когда капуста по 13 гривен и куб воды по 8??

P.S. да и "выкать" мне не нужно, поди не первый день в одном форуме тусуемся. заканчивай пустую дискуссию: тема не об этом, и не о тебе лично, а о будущем нового сервиса от Google.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Google Music

Человек, который покупает Айфон не может платить за софт/музыку. Очень многие удивляются к примеру, сколько стоят игры на PS3. Вроде как на покупке приставки все расходы должны закончиться.
сто баксов за игруху - по правде перебор. хотя не спорю, вещь суперская, но я не вижу смысла столько за это платить лично для себя. а знакомый купил, даже с пяток дисков уже прикупил.

Добавлено через 7 минут
А музыка в mp3 на торрентах и сайтах - это как раз раскрутка, реклама, чтобы люди (кому реально нравится) - потом ходили на их концерты. Вероятно, что справедливо требовать что-то с использующих песни исполнителя в каких-то мероприятиях, клубах, рекламах - там где зарабатываются бабки. Но скачать и слушать для личного использования - должно быть бесплатно.
Ну где-то перегиб, но в целом не отрицаю. зайдите на самый что ни на есть честный и официальный ютуб - там целые каналы исполнителей с последними клипами, и все бесплатно.
интернет - это раскрутка.
а в айтюнс эти 1.3 доллара за битлз пойдут далеко не битлз. половина звукозаписывающей компании, половина - дяде джобсу. т.е. в никуда.

что касается нас (для plebis)
Саш, ну реально, сильно у нас покупают диски, даже наших исполнителей? не, ну их покупают, но не сметают с полок. на них сильно большого подрыва нет. основное бабло - концерты, участие в шоу на ТВ, реклама, везде где можно засветиться. а интернет - шаровая раскрутка, чтобы больше на ТВ отчехляли. но это у нас.
на западе помимо этого еще хотят и бабло срубать. но там народ более привыкший к такому. если надо - то надо. у нас же, если с нас хотят срубить там, где по нашему мнению, срубать не за что - это хотят обойти все.
чисто теоретически, можно закрыть все левые записи нашим звездам в инете, и тупо их продавать. сильно раскрутится исполнитель? сомневаюсь.
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Google Music

Alex, Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. ИМХО.
И с дураками завязывай. Мне не обидно, мне неприятно. Ты не понял мою концепцию, реально.
Я бы хотел подытожить тем, чем начал в посте №7.
Мы не уважаем интеллектуальную собственность и чужой труд.

P.s. сразу чувствуется, что не айтишная тусовка :)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Google Music

Народ, может хватит тут срачь разводить...все тут пи*дят и музыку в том числе...нет ни одного святого форумчанина, который бы не украл ПО или музыку...и даже те, кто тут яростно отстаивают свою точку зрения так же крадут музыку и прочую интеллектуальную собственность...не ведитесь на глупый спор :)
 
Зверху