Гумор

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Министр обороны Алексей Резников поделился остроумным тостом о российском военном флоте.

«Поделюсь с вами польским тостом, который я выучил от наших друзей в Варшаве и, конечно, этот тост уже знают все министры обороны стран клуба «Рамштайн»: «За российский военный флот, до дна!».
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Kseniya, тобі сподобається
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
:cry:

Ок, примитивный писечный йумор постарается больше не появляться.
Хотя не думала, что голубь может показаться настолько... сексуальным :)
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
А що - звичайний ранцевий вогнемет вже не котується? :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я вважав, що Комерсант це +- нормальне видання, але вони там взагалі злетіли з котушок.
Угар дебілізму
Коли побачив знимки сторінок журналу, подумав що то фейк, але там все тотально ржачно. Пряме посилання може не завжди відкритися з українських IP.

Автоматическая коробка передач​

Требует более частого и дорогого обслуживания. Практически неремонтируемая в гаражных условиях. Как правило, скрадывает мощность двигателя – как закуска скрадывает градус спиртного – и ведет к увеличению расхода топлива. Автоматическая коробка существенно ограничивает возможность буксировки неисправного автомобиля, ею оснащенного, а также исключает возможность пуска двигателя «с толкача». В условиях неизбежного увеличения срока эксплуатации среднего автомобиля данный недостаток становится экзистенциальным.

Беспроводное подключение телефона​

Протокол, позволяющий без дополнительных усилий подключить мобильный аппарат к автомобилю, как только будет повернут ключ в замке зажигания, позволяет говорить в режиме «свободных рук». Да, это создает видимое удобство. А по факту приводит к увеличению ненужных разговоров – «радио надоело – позвоню кому-нибудь» – и увеличению уровня электромагнитного излучения в салоне. Кроме того, если прогнозы некоторых пессимистов оправдаются и по мере нарастания дефицита телекоммуникационного оборудования у операторов качество связи будет падать, устройства «хендс-фри» в автомобиле могут стать просто бесполезными.

Кондиционер​

Лучше прямо укажем на недостатки системы кондиционирования. Она расходует лишнее топливо – отрицать глупо. Время от времени требует обслуживания и ремонта, и хорошо, если дело ограничивается заменой фильтров и заправкой убежавшего хладагента.
От многозонного климат-контроля возникают проблемы следующего уровня. Теряются навыки коммуникации внутри коллектива, использующего автомобиль. Например, внутри базовой ячейки общества – семьи, чье значение подчеркивается в главном законе страны – Конституции. Вместо того чтобы честно обсудить, какую температуру считать комфортной, каждый – при наличии многозонного климата – устанавливает свою. Стоит ли удивляться, что потом возникает межродственный конфликт: отец не может договориться с сыном, мать – с дочерью, золовка – с деверем?! Какой следующий шаг? Легализация однополых браков?

Подушки безопасности​

Не зря, ох, не зря российские водители так противились внедрению систем безопасности. Ведь на их стороне не сухие цифры от неназванных европейских исследователей, а правдивые истории, передаваемые из уст в уста. Такая, скажем. Двое мужчин ехали в машине. Попали в лобовую аварию. Один, который не был пристегнут, вылетел через ветровое стекло и приземлился в болоте. Ударился, но через неделю только синяки побаливали. А второй погиб – машина-то от удара загорелась, не успел выбраться. Или вот случай. Один товарищ зазевался, не заметил, как перед ним остановился грузовик. Хорошо, не пристегнут был, в последний момент лег на соседнее сиденье. У его машины крышу как ножом срезало. А он выжил, только руку поцарапал до крови, но ему прохожий рану водкой промыл. Отказ от ремней пока не рассматривается, опасно так сразу признавать ошибки, а добро на выпуск машин без подушек безопасности нельзя не приветствовать. Известны случаи – по понятным причинам до последнего времени они широко не освещались в СМИ, – как раскрывшиеся подушки безопасности впечатывали в голову водителей курительные трубки, авторучки, которые те грызли в пути, и прочие предметы, торчащие из ротовых отверстий
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Я вважав, що Комерсант це +- нормальне видання, але вони там взагалі злетіли з котушок.
Угар дебілізму
Троллят же.
В мае 2022 года правительство РФ разрешило крупным предприятиям выпускать легковые автомобили и другие «отдельные колесные транспортные средства», не оснащая их подушками безопасности, антиблокировочной тормозной системой и различными устройствами очистки выхлопных газов. Государственные СМИ, кстати, заранее готовили почву под возвращение нормы «Евро-0», давая комментарии в духе «экологическая политика Европы – это просто политика, и часто к науке она имеет лишь косвенное отношение». Не будем обсуждать и осуждать этот тезис, а попробуем развить и дополнить аргументацию. В современном автомобиле, если присмотреться, вообще довольно много бесполезных, а порой и вредных устройств. Пришло время посмотреть на вещи трезвым взглядом, отринув навязанные западным автопромом стереотипы.
Материал носит развлекательный характер, содержит оценочные суждения, подтасовки и передергивания, не претендует на объективность и тем более не является руководством к действию. Продолжение не исключено. Накопилось
Явление описано:
Неможливо створити пародію на екстремізм або фундаменталізм без явного зазначення, що це пародія, щоб не знайшлося людини, яка б прийняла все за правду.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Самое интересное, что самый минимум здравого смысла в дебильной статье всё же есть.
Автоматическая коробка передач:
1. Если сломается, ремонт действительно может дорого обойтись.
2. С толкача нельзя заводить, это так и есть.
3. Нежелательно тащить тяжёлые прицепы и буксировать автомобиль.
4. Если это не "робот", то расход топлива как правило больше, чем у механики.
 
Зверху