Детки социальной сетки

  • Автор теми Saab
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Ощущение, что страшно жить не появляется, а появляется (что еще хуже) ощущение пофигизма. Если человеку каждый день показывать насилие то он начинает воспринимать это как обычное явление и это действительно страшно. Ясно что взрослые могут(ну на крайний случай пытаются) фильтровать информацию, а дети все впитывают как губка и вносят это в свои отношения. В одной из школ моего города с девочкой 4класницей не хотели дружить в классе. Вроде не дура и на вид ничего-оказалось что у нее нет страницы в контакте:dash1:. Так что как не стараются родители, а СТАДО(а теперь и соц сети) влияет на людей гораздо сильней.
Не знаю. Я бы не преувеличивал значение социальных сетей.
Дети - они изначально жестокие существа. В отношениях в школьном коллективе все гораздо жестче взрослой жизни. И так было и раньше.

Добавлено через 2 минуты
Ага) Вы из тех кто считает, что можно жить как в раю и в шалаше?))
Скорее всего вы не знаете по своей жизни как это пол года не получать зарплату и как это не за что купить хлеба.
Если достаточно молоды то попросите кого постарше рядом рассказать как жили в 90-е. Для меня 90-е ассоциируются с 47 годом, как минимум. С пустыми полками и бандами. И да, это наверное ни разу не накаляет общество, не будит агрессию, все довольные как бандерлоги :)
Да, я никогда такого не знал. С 17 лет я уже работал, причем работал на себя - фрилансил. Мои родители в 90-х тоже крутились, мы не шиковали, но не голодали так точно.
И честно говоря, я не верю, что нормальный человек может жить полгода без зарплаты.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
И честно говоря, я не верю, что нормальный человек может жить полгода без зарплаты.
Кто и как выживал в те годы отдельная история. А без зарплат сидело 50% страны, но у меня язык не повернется назвать этих людей ненормальными.(Ты главное врачам это не говори а то почку лишнюю отчекрыжат:D, а то им ни кому зарплату не платили)
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
В одной из школ моего города с девочкой 4класницей не хотели дружить в классе ... -оказалось что у нее нет страницы в контакте
Мне кажется, что кто-то просто сделал вывод в духе британских учёных. На самом же деле очевидно там общение основывалось на ВКшных новостях и событиях, и та девочка поневоле оказывалась вне этого общения. То есть никто её специально не бойкотировал.

И честно говоря, я не верю, что нормальный человек может жить полгода без зарплаты.
Скрытая безработица. За отсутствием другой работы не увольнялись с этой, но и тут особо не работали. Питались как-то за счёт других членов семьи, имевших доходы или за счёт каких-то побочных доходов. (сорри за офф)
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
В 2009 году почти 3 месяца зарплаты не видел. И ничего. Думаю, что и пол-года не предел.
Если есть руки-ноги-голова, то деньги найти можно(не гоп-стопить, конечно).
Много народа вынуждено работать по пол-года без зарплаты, так как после увольнения врядли её получат, или стаж там идет, или другие нюансы.
;)
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Кто и как выживал в те годы отдельная история. А без зарплат сидело 50% страны, но у меня язык не повернется назвать этих людей ненормальными.(Ты главное врачам это не говори а то почку лишнюю отчекрыжат:D, а то им ни кому зарплату не платили)
Вот именно - у каждого отдельная история.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
И честно говоря, я не верю, что нормальный человек может жить полгода без зарплаты.
Может, перебиваясь случайным заработками. Не забывайте о городах в которых одно градообразующее предприятие, и остальное по мелочам. И если оно не работает то только на заработки куда нить. У нас он много шахтерских поселков просто вымерло и напоминало почти Припять. Сейчас то многие оживают, хотя в стороне Горловки, Дзержинска давно не была.


Дети - они изначально жестокие существа. В отношениях в школьном коллективе все гораздо жестче взрослой жизни. И так было и раньше.
Да, всегда так было. Практически 99% что в каждом классе есть кто то кто страдает от детской жестокости. И всегда это кто угодно, не зависимо от социального статуса, ну если не дите олигарха, а чем то выделяется из общей массы. Понятие "белая ворона" было всегда.
Сама была всю школу вот такой белой вороной в классе. От нигелизма спасало только что математику всем давала списывать :), поэтому меня просто не трогали, никто не издевался, но и душой компании не была никогда, потому как на группу продленного дня, когда и были все сборища и приколы, не оставалась.
Хотя последние три года перед выпуском была старостой класса. Но не я, так все равно был кто то на ком все остальные отрывались.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
та ладно "дети жестоки", а издевательства в Ираке, а эксперимент этого...как его, разделил людей на тюремщиков и зэков, они стали их голыми с мешком на голове прогуливать, потом эксперимент остановили, так как заходило далеко. Армия - дедовщина. Менты - зэки. Детский дом - дети, воспитатели. Это люди разных возрастов, занимающиеся примерно одинаковым делом. Это называется кажется распыление ответственности, когда начальству пофик, контроля никакого, люди представлены самому себе но одного пола желательно - и тогда включается что-то, конкуренция или не знаю что.
Это жизнь. Это борьба.
это искусственно созданная среда, ведь уже писали, когда нет начальства и люди отвечают за свою жизнь самостоятельно, то живут себе тихо как в Канаде. О, может влияет количество проживающих человек на кв.м, типа сжирающих друг друга тараканов в банке.
 
Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
Wox сказав(ла):
эксперимент этого...как его, разделил людей на тюремщиков и зэков

Філіп Зімбардо, Стендфордський тюремний експеримент. Дуже рекомендую прочитати мемуари Зімбардо саме про цей експеримент (викладено у збірнику під редакцією його ж дружини Крістіни Маслач, що була асистенткою у тому самому експерименті). Хоча я, як радянська дитина, з дитинства іронічно підсміювався над цими буржуазними відкриттями у стилі "британських вчених" - ну от нафіга ставити спеціальний експеримент, аби з"ясувати те, що для десятків мільйонів людей у совку було й так відомо, було живою, реальною соціальною дійсністю й без усяких експериментів? :)

Маслач К., Пайнс Э. Практикум по социальной психологии. СПб., Питер, 2000.

Ну й Мішель Фуко, звісно, в цю ж тему. Фуко М. Наглядати й карати: Народження в'язниці
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
ну от нафіга ставити спеціальний експеримент, аби з"ясувати те, що для десятків мільйонів людей у совку було й так відомо, було живою, реальною соціальною дійсністю й без усяких експериментів? :)

это ты намекаешь на гулаги, голодоморы итп ? Не все ж там были.
 
Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
Не усі. Але Філіп Батькович якраз і висунув припущення, блискуче його довівши експериментально, що при можливості безкарно знущатися над іншою людиною ті, хто з вигляду і у звичайному житті, поза цим експериментом (у родині, з друзями тощо) - нормальні люди, у межах своєї влади - криваві деспоти й безжальні падлюки, які відчувають насолоду від влади над іншим. і фокус не у тому, що такими є ті, хто вже там, у цій системі - мєнтовка, гебня, податкова, тюремні наглядачі. Експеримент Зімбардо (повторюся, прожив би він хоч трохи навіть у сучасній Україні, і подивився б на звичайних наших мусорів "недавно з села, а тут дали палку й пісталєт, так я теперя крутий" - і все б пойняв і так :) ) був у тому, що будь-яка, абсолютно будь-яка людина, якій дається влада й можливість бити, принижувати, "наглядати й карати" (с) - моментально перетворюється на отаку мєнтопадлюку. незалежно від того, ким вона була до того і ким може бути поза своєю "службою" - люблячим батьком, душою компанії, хорошим другом для свого кола.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Так-то так, но не будь-яка, а в определенных условиях толпы, т.е. распыления ответственности, т.е. если за створенное отвечает коллектив т.е. никто или начальство, ну и если эти дела не расследуются и не наказываются виновные, т.е. при попустительстве властей. Там если помнишь люди задают вопрос - а кто отвечает за это, и если говоришь - я, то начинают давить кнопку хоть до смерти. И я верю что есть "святых" 1% или 0,3%, которые не будут давить, или хотя-бы постараются не участвовать.

Mallavar, это все хорошо, но школоте никто пистолета ПМ не выдает, да и властью не наделяет, а они творят - чем объяснить ?
 
Статус
Закрита.
Зверху