Де ви хотіли б жити?

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Мой племянник в Сумах. Наоборот удивлен низкими ценами на аренду.Говорит,что снять 1к.квартиру можно за 1-1,5тыс
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Лучшие города для жизни в Украине

"А у нас во дворе" есть товарищ на Наваре с московскими (по-моему) номерами. Паркуется как хочет, клиренс позволяет. Уже снес бампером молодое деревцо, как сказала консьержка. Делаю ставки, через сколько ему в лобовуху прилетит камень, или шины порежут. Предыдущий щегол на "вишневой девятке" АI после камня в лобовуху вообще на стоянку переехал, авось и этого переучат.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Malky, да вот кстати хоть в Сумах я не был, но как вариант пмж рассматриваю. Чем то Луганск напоминает, то же на окраине расположен :)
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
"Не нравится мне город СумыРостов. По количеству народонаселения и по своему географическому положению он значительно уступает Харькову." (с) "12 стульев"
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Malky, да вот кстати хоть в Сумах я не был, но как вариант пмж рассматриваю. Чем то Луганск напоминает, то же на окраине расположен :)
Ну это если только есть на примете какое-то конкретное место работы, что тебя устроит. Т.к. с Востока жалуются, что здесь за такую же работу платят в 2-3 раза меньше. Ну или же ты ЧП и знаешь, что есть свободная ниша для твоего вида деятельности. Промышленность почти остановилась или на грани (что Химпром, что Фрунзе; даже Горобина с проблемами).
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Просто рассматриваю города где есть подходящие мне вакансии.
Например в паре Кировоград vs Сумы мне как то второй город больше симпатичен заочно. Хотя возможно просто слишком мало о них знаю.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Arbitr, в Кировограде не был - не могу сравнивать.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Думаете не любят сепаратистов? Скорее дело в другом.
Как тебе сказать. Харьков, конечно, сейчас ватная столица Украина(результаты выборов обнаружили у 30% латентный сепаратизм), но и на Харьков Форуме встречал объявления об аренде для всех, кроме поклонников Пу.
Вообще я 4 раза менял жилье, и только 1 раз с риэлтором снял(по неопытности) - никаких проблем не было.
Самые интересные варианты появляются на Харьков Форуме и на в группе вконтакте "Харьков аренда"(вкусные варианты быстро снимают, нужно постоянно мониторить). Многие арендодатели даже не связываются с риэлтором ибо задалбывают. а все эти бумажки-контракты де факто до одного места. Отнощения арендатор-арендодатель строятся исключительно на доверии и взаимопонимании, не более.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
***шёпотом***
Да что там Харьков! Я даже тут, на Западной Украине, регулятерно слушаю вату :eek: Это ж просто жесть какая. Я думал уж тут то её стопудово не будет! Ан нет... ЕЗДЬ. Я в таких случаях говорю следующее: "Вы уж меня извините, но мне неприятно говорить на эту тему. Я и так многое потерял из за неё, не хочу обсуждать это". Обычно хватает.

Черновцы и Ужгород очень сильно отличаются от всей Западной Украины ментально. Там отъявленные патриоты/кремлефобы чувствуют себя не совсем в своей тарелке.
Эти 2 области (а обл.центры ещё больше) абсолютно не похожи по политическим настроениям на Львов, Ровно, Луцк, Франковск, Тернополь и Хмельницкий.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
абсолютно не похожи по политическим настроениям на Львов, Ровно, Луцк, Франковск, Тернополь и Хмельницкий.
Я бы не ставил рядом Хмельницкимй с этими городами. Мы все таки жили за Збручем.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
может ошибаюсь значит на счёт твоего города...
там не был и о настроениях мало знаю... так в надежде на проКиевские настроения его в список и ляпнул :eek:
+ конечно же подзабыл о истории и границах в 18-19 веках :eek:
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
может ошибаюсь значит на счёт твоего города...
там не был и о настроениях мало знаю... так в надежде на проКиевские настроения его в список и ляпнул :eek:
+ конечно же подзабыл о истории и границах в 18-19 веках :eek:
Да настроения разные. Ментально просто город отличается от того же соседнего Тернополя. Больше скажу. Волочиск и Подволочиск через Збруч почти один город, а люди разные.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
это отрицательное мнение выходцы оттуда усиленно формировали уже лет за 5 до начала войны. Со многими из них работал не один год, многие уже обзавелись тут жильем и машинами с номерами АА/АІ. Вроде уже и местные... но соответствующий менталитет, поведение и повадки остались неизменными.
именно поэтому нет смысла смотреть на номер авто, далеко за примером ходить не нужно, есть знакомый из села арендует квартиру, номера АА, я как бы киевлянин у меня AI ;) Или другой пример, в области машина с номерами АА, чувак в Киеве разве что проездом был, почему такие выдали - хз. Ещё знакомый есть, у него тачка на LT номерах, он даже не знает в какой стороне находится Литва )
И вообще, прописка отменена в 2001-м году, свободный человек в праве жить где угодно, осталась только регистрация.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
**картинка с картой переселения**
Хм. Полтава абсолютно неожиданно (для меня) набрала больше Одесы. В каких сферах народ там работу ищет сейчас?

P.S. ПотапаПапа по этой картинке ориентировался, когда выбирал ;)
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Re: Самые комфортные областные центры Украины

ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ.....Но на западной Украине всем абсолютно все равно на каком ты языке говоришь..... Хоть на русском хоть на украинском.... реакции на это ноль...... За этим я наблюдал и три года назад и уже сейчас после того как к нам пришел руззкий мир в Украину!

Добавлено через 1 минуту
На той картинке написано о тех людях которые официально оформились беженцами.... Еще оооочень много тех кто просто выехал и не за какой помощью не обращался ....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Самые комфортные областные центры Украины

о на западной Украине всем абсолютно все равно на каком ты языке говоришь.....
Меня немного напрягало во Львове, что некоторые переходили на русский язык со мной :) Я-то привык к двуязычной беседе :) Т.е. когда один собеседник говорит по-украински, а ему отвечают по-русски :)
Это просто как наблюдение :)
 
  • Like
Реакції: ars
Зверху