Долги абонентов Укртелекома проданы коллекторам

  • Автор теми ovi
  • Дата створення
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Такая ситуация:
В мае прошлого года было написано заявление на закрытие контракта с 1 июля и пополнено счет на два месяца (май, июнь). В конце июня карточка ложится на полку. На счету остается около 5 грн.
С июня этого года каждый день звонят с 044 и убеждают заплатить 120 грн. за оказание услуг в июле прошлого года. Если оплаты не будет, обещают изымать еще по 100 грн. за каждый день
Как бы их далеко послать?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

kaev, советы по посыланию не же самые, что и на предыдущих 40 страницах. Самый удобный вариант - в чёрный список (если он есть и если с одного и того же номера звонят).
 
Реєстрація
02.08.12
Місто
Одесса
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

А с куперами так интересно по телефону разговаривать :)
Я получаю после разговора с оператором заряд бодрости на целый день :)
Из последнего: купер принял мое предупреждение обратится в милицию за угрозу и предупредил меня об уголовной ответственности за это :D

А это порвало (сообщение информера):
"Для повышения качества обслуживания разговор может быть записан!" :D
 
Реєстрація
10.04.10
Місто
Луганск
Телефон
Nokia
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Stas567, они ученые. Дважды никогда с одного и того же номера не звонят. Всегда с разных.
 
Реєстрація
10.04.10
Місто
Луганск
Телефон
Nokia
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Прислали СМС если хотите избежать визита наших сотрудников на дом, заплатите 480 гр. до 30 августа. Это что угроза? Кого-нибудь они уже посещали? Был должен года 3 назад 127 гривен за Утел, хотя с долгом не был согласен, поэтому и не заплатил.

p.s. Думаю, если они приедут, то разговор вести с ними только в присутствии нескольких соседей в качестве свидетелей факта вымогательства. И предупредить, что результатом этого разговора будет заявление в милицию.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

francensht, не переживай, за 480 грн не приедут. Мне тоже смс шлют с разными датами и разной мотивацией. Только у меня с 64 грн долга требуют 364 грн
 
Реєстрація
10.04.10
Місто
Луганск
Телефон
Nokia
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Горецкий, я так и понял, что это блеф. На другом сайте мне тоже так ответили. На психику давят. Им расходы на вымогателей дороже обойдутся. У меня долг вообще-то Утеловцы 127 гривен насчитали. Я разорвал с ними контракт 1 июля 2010 года с утра, так эти поганцы мне абонплату за июль месяц насчитали. На мои возражения, что я в июле не пользовался и не мог пользоваться интернетом, отвечали типа если бы Вы разорвали договор 30 июня, тогда бы не насчитывали. Я высказал тогда, что думаю на их счет и, естественно, не заплатил. Мне ни денег жалко, 127 гривен--смешная сумма, неприятно только, что лоха из меня делают. Дело принципа. Так эти 127 гривен у Куперов превратились в 480.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

francensht, 3 года уже прошло - исковой срок сплыл. Чего парится? ;)
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

3 года уже прошло - исковой срок сплыл. Чего парится?
Эти куперы считают исковую давность от момета передачи им долга а не момента возикновения долга. Вот правд на каком основании не знаю
 
Реєстрація
10.04.10
Місто
Луганск
Телефон
Nokia
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Горецкий, в любом случае истек срок или нет в суд они подавать не будут. Судебные расходы на юристов им будут стоить гораздо больше нескольких сотен гривен, которые они хотят выбить. Да и правовая позиция у них проигрышная.
 
Реєстрація
29.08.13
Місто
Кировоград
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Попал примерно в такую ситуацию. Был договор с утел, который стоил 60 грн/месяц +7,5 % в пенсионный фонд. Когда перестал нуждаться в их услугах пришел в отделение и написал заявление о расторжении договора. Клерк долго упирался не хотел принимать заявление, но требование вызвать кого нибудь из руководства и угроза послать почтой возимели действие. В итоге в 2 экземплярах было подписано заявление (копия имеется) от 07.10.2011 о расторжении договора с 14.10.2011. По закону о правах потребителей должно быть 2 недели, но в примечании к заявление было указано что прекращение действие договора наступает через 7 дней, если не указано иное, поэтому поставил дату именно с 14.10.2011. После этого заплатил долг за прошлый месяц в полном объеме и еще какая то сумма перешла на октябрь. Все не заплатил потому что оператор отказался выставить счет на 7.10.2011, аргументировав тем что пересчет будет 10.10.2011 и я получу счет по почте. Через какое то время счет я все таки получил, но сумма в сете стояла 58 с чем-то грн, то есть за весь месяц. В соответствии с "Законом о правах потребителей" потребитель не вправе платить за услуги которые он не получал, а предоставление услуг было прекращено 14.10.2011. Я это специально проверял тогда. Поэтому во счету я платить отказался и в дальнейшем собирался сходить в укртелеком и разобраться с этой проблемой. Но за делами замотался и забыл. На днях получаю звонок от коллекторской компании с требование заплатить 380 грн долга за мобильную связь. После звонка сходил таки в Утел и потребовал от них выдать счет и разобраться с суммой. В результате получил ответ что по счету действительно висит долг 58 грн, но он закрыт и передан в коллекторскую компанию, поэтому со мной они разговаривать больше не будут.
Я, как законопослушный гражданин, готов расплатится с утелом, если они откорректируют счет с учетом того что я получал услугу не весь месяц а только половину - до 14.10.2011 и разорвут отношения с коллекторской компанией. Для меня сумма 58 грн не большая и я мог бы давно заплатить и забыть, но тут вопрос принципиальный - утел нарушили закон, а такого пропускать нельзя.
Я собираюсь написать и отправить заказное письмо с уведомлением о получении или сначала попытатся зарегистрировать его в отделении, где был составлен договор с требованием произвести пересчет суммы долга и требованием разорвать отношения с коллекторской компанией на основании того что в соответствии с условиями п. 5.3 договора (хотя сам договор составлен с нарушением законодательства и может быть признан недействительным) я не давал согласия на передачу прав по обязательствам третей стороне. И в случае достижения соглашения оплатить причитающуюся сумму, но не какой то там шарашкиной конторе "Рога и копыта", а тому кому действительно должен и за ту услугу, которую получил по факту.
Собственно вопрос вот в чем: Кому нибудь удалось по хорошему договорится с утелом? А тот 40 страниц только жалоб на утел и никаких конкретных действий.
 
Реєстрація
10.04.10
Місто
Луганск
Телефон
Nokia
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Макар, с Утелом договориться невозможно. Девиз этой компании "Кинь клиента на как можно большую сумму". Когда с ними связался не думал, что там такие мошенники. Правды у них не найдешь, можно только посылать. Сам попал похожим образом. Не говорю уже как они кинули миллионы своих клиентов с безлимитным 3g интернетом, когда в одностороннем порядке поменяли условия договора. Всех своих друзей и знакомых предупредил никогда не связываться с этой компанией. Все свои долги они продали за копейки "бандюкам" из Купера, понимая что большинство этих долгов незаконно и отсудить они их не смогут. Так что разговаривать об уплате долга они с Вами не будут. Будут посылать к Куперам, а Куперам платить нельзя, потому что если раз заплатил бандитам, то они будут всё время выдумывать новые долги, брать суммы с потолка и "доить" сколько смогут.
 
Реєстрація
29.08.13
Місто
Кировоград
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Ну почему так категорично? Согласно закона они должны будут дат ответ в течении 30 дней, я почти не сомневаюсь что не дадут, но тогда можно будет обратится с жалобой в инспекцию по защите прав потребителей и пускай они с ними разбираются.
Если бы все кого кинули таким способом написали бы жалобы то утел закрыли бы нахрен. Есть специальные показатели, кторыые характеризуют качество предоставляемых услуг и на сайте утела они приводят такую статистику отчет за 2012 год. Так вот для того что бы получить лицензию показатели должны не превышать определенное значение. Сейчас эти показатели очень высокие - в сотни раз меньше допустимых. Утел заинтересован что бы улучшить показатели и в частности по "зверненню громадян" А уж если их будет официально трусить инспекция по правам потребителей это ой как попортит их статистику. В итоге если бы все, кого кинули написали бы жалобы, то утел просто не получил бы лицензию на следующий год и зарылся. А поскольку все выбрали политику молчания в том числе сам утел - "обращайтесь к коллекторам, у нас к вам нет претензий" показатели качества очень высоки. За то коллекторы довольны.
Печально что никто даже не пытается что либо сделать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

обратится с жалобой в инспекцию по защите прав потребителей и пускай они с ними разбираются.
Вот честно: от неё толку 0. Они даже с ФОП разобраться не в состоянии, не говоря уже о более крупных "торгашах".

Добавлено через 1 минуту
не получил бы лицензию на следующий год и зарылся.
:D Ты сам в это веришь?

Печально что никто даже не пытается что либо сделать.
Возможно, но в некоторых случаях это просто пустая трата времени.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.08.13
Місто
Кировоград
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Конечно, проще занять позицию "моя хата с краю"
Если я один буду обращаться то конечно не будет, а если бы все кого кинул утел толк был бы.
В лбом случае напишу заяву в утел, а там видно будет. Меня боьлше всего интересует почему они мне счет выставили за весь месяц, если договор был действителен только до 14 числа.
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Меня боьлше всего интересует почему они мне счет выставили за весь месяц, если договор был действителен только до 14 числа

Правила предоставления услуг
7.13 У випадку припинення дії Договору, незалежно від причин, вартість наданих до припинення дії Договору Послуг підлягає оплаті Абонентом в повному обсязі, але не менше Обов’язкового платежу (абонентної плати) відповідного розрахункового періоду, в якому відбулось припинення надання Послуг.
 
Реєстрація
10.04.10
Місто
Луганск
Телефон
Nokia
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

В этом договоре много подводных камней, которые Утеловцам позволяют кинуть клиентов. Тот же пункт о том, что они могут в любой момент изменить условие договора в одностороннем порядке без согласия клиента и т.д. Просто многие не читают внимательно текст договора или не вникают во многие запутанные и туманные формулировки, позволяющие компании творить беспредел со своими клиентами. При протестах клиентов они сразу находят пунктик для отмазки. Я вообще разорвал с ними договор 1 июля с утра и их услугами весь июль месяц пользоваться не мог, однако абонплату за июль на основании этого же пункта 7.13 они мне насчитали. Говорю же девиз Укртелекома "Кинь клиента на деньги".
 
Зверху