До уваги абонентів «ОГО!Мобільний»

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Укртелекомовцы убили двух зайцев.
1. Оставив шейпы 1024/256 кбит/с(ОГОМоб/ОГОМоб.256 ) до исчерпания лимитов не дают нормально посефить простым юзерам.
2. Шейпы после исчерпания лимитов бьют по качальщикам (особенно по торрентщикам из-за ещё более низкого аплоада).
Вот только захотят ли абоненты такими ограниченными тарифами пользоваться за эти деньги?
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Вот только захотят ли абоненты такими ограниченными тарифами пользоваться за эти деньги?
Я бы и дальше пользовался если бы не имел провода.

А вот что будет с суточным безлимитом, оставили моё предположение без внимания ! :) Там типа метров 200 сделают или всё время нормальная скорость будет ?
 

protoss

Ен таро Адун!
Реєстрація
07.04.10
Місто
Іршава / Ужгород
Телефон
Samsung S21FE (050/067)
Думаю сьогодні буде масовий похід народа в баню...
А по сабжу - завтра іду писати заяву про відключення і купувати пріпейд... І шукати зайві 60 грн/місяць...
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Ггг:) а мне уже как то пох на все это:) за три месяца я окончательно слез с интернетозависимости. Раньше я пользовался утелом только в выходные, так как на работе есть нормальный канал. Теперь же я по выходным больше гуляю с сыном, ходим на природу, отдыхаем... Семья довольна:) пока что утелом пользуется моя жена для аськи да по интернет магазинам полазить. Я же на работе поставил машину на круглосуточную работу и через дропбокс бросаю туда из дома торренты на закачку. На выходных бросил пару тройку фильмов, в понедельник забрал:) и нервы на месте:)
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
А вот у меня страницы более-менее открываются,только когда идет закачка в торренте.По-другому,без этой подтяжки,полная ж...
Додумались,рационализаторы хреновы.Пора,пора их и на ...,и в ...
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Николаев
Телефон
samsung b7300
64 кбит/сек
28 мб в час
672 мб в сутки
20 гб в месяц

ну что же, придется качать 24/7
от безлимитов осталось одно название
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Вот за что стоит отдать должное УТК так это за честные "правила игры". Всё чётко. Ограничения в скорости - конкретные цифры. Лимит трафика тоже.
А не так как это делает Лайф - втихаря и по непонятным правилам(на сайте об этом ни слова) шейпит скорость считая абонентов:Olen: лохами.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Сейчас произвел расчеты, сколько мне нужно на июль трафика?
Я заядлый спортивный болельщик. Каждый год в июле смотрю велогонку «Тур де Франц». Смотрю обычно по каналу Евроспорт (с немецким комментарием) со спутника. В этом году благодаря Утел, буду брать русский звук из инета. Скорость потока там невысокая – 52 Кбит/с (6,5 Кбайт/с). Гонка длится 23 дня. Каждый день трансляции по 4 часа.
6,5 КБ/с x 60 секунд x 60 минут x 4 часа x 23 дня = 2153 МБ.
На серфинг у меня сегодня ушло 77 МБ. Округляем до 80 МБ. 80 МБ x 30 дней = 2400 МБ.
2153+2400=4553 МБ. Т.е. я упираюсь в лимит, вообще ничего не качая!
Еще раз повторяю, планку нам установили явно сильно заниженную.
Отключать картинки в «Опере» я не собираюсь. Быстрее отключу этот ТП.
Тариф 777 от People.net, выходит гораздо выгодней.
У меня просто нет слов, настолько я разочарован!:(
 

protoss

Ен таро Адун!
Реєстрація
07.04.10
Місто
Іршава / Ужгород
Телефон
Samsung S21FE (050/067)
Скорость потока там невысокая – 52 Кбит/с
Так різати будуть до 64 - має вистачити

Добавлено через 3 минуты
А не так как это делает Лайф - втихаря и по непонятным правилам(на сайте об этом ни слова) шейпит скорость считая абонентов:Olen: лохами.
пишуть
При постійному використанні послуги «Безлімітний Інтернет» швидкість передачі даних може бути обмежена до 64 Кб/с.
 
Останнє редагування:

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Это всё фигня, а вот какого органа ютрай еле ползает? Там что тоже на 64 килобита перевели всех?
 
Реєстрація
13.11.09
Місто
Львов
Ну, теперь по здравому смыслу тарифчики надо бы переименовать... ну, не может же он гордо называться "«ОГО!Мобільний Необмежений»... ;)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
пишуть Цитата: При постійному використанні послуги «Безлімітний Інтернет» швидкість передачі даних може бути обмежена до 64 Кб/с.
protoss, "постійне використання" поняття дуже розмазане ;). Потрібні цифри. А що за "швидкість передачі"? Це download чи upload?

Добавлено через 7 минут
С учётом более быстрых первых 5(10) Гб закачка получится ~23 и 29 Гб соответственно .
Из чего следует, что качальщикам «ОГО!Мобільний Необмежений» невыгоден - лучше взять два «ОГО!Мобільних 256» :D.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Хоть бы вообще работал инет. Сегодня впервые за последнюю неделю смог в телефоне на Утеле подключить аську, которая впервые за последнюю неделю продержалась в онлайне в течении 30 минут, пока ехал на работу, а не отвалилась через 5-10 минут после включения. Но когда пришел на работу, достал телефон, оказалось что аська всё равно отвалилась.
 
Реєстрація
14.09.09
Місто
Луцьк
н-да, млін порадували(((( за травень трафік склав більше 31 гіга, у червні - 30. качаю вночі (після 00 і до 8-9 ранку) торенти (це десь за 14-16 ночей в місяць викачав), на ого120, вдень тільки серфінг.
з такими обмеженнями нафік мені платити по 120 грн.
 

rebellious

[ˈɛɪjaˌfjatl̥aˌjœkʏtl̥]
Реєстрація
03.05.10
Місто
Дніпро
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Да бездари!.. И жлобы!
Три месяца понадобилось, чтоб признать неспособность предоставить разрекламированную услугу.
А раз ограничили по скорости и траффику, то должны и цены снизить...
Хотя и очень похоже на вариант: набрать базу абонентов (заманить клиентуру), а затем ухудшить условия. Но поскольку жадность и глупость границ не имеют, то Укртелеком облажался сразу же на этапе заманивания.
И что-то очень подозрительно, что у меня где-то с 23.30 не было залипов, скорость была маленькая, на уровне DL110/UP150, но страницы все открывались, с первого клика и не вываливались.
 

Andri4ik

Заблокирован
Реєстрація
20.06.10
Місто
Луганск
То пипл нет 3 года назад мозги морочил своим говно инетом, который еле теплился за огромные деньги теперь эти Из-за этих придурков я подключился с контрактом на год на ого мобильный, повелся на их рекламу. Так какого фига было с самого начала не сделать такие условия??????????? Черта с два я бы подключался Они что с луны свалились все? Набрали в свою компанию птушников, а теперь рассказывают, какое открытие они сделали - 20 % качают круглосуточно :eek:.

Самое интересное, их заявленная скорость дерьмо. Видео не идет, даже ночью тормозит буферизация при 900 кб\с :eek: У меня раньше на кабеле пока не перехал при 500 кб\с видео шло стабильно (конечно не сверхвысокого качества)

30% пингов теряется, что вообще просто капец.

Кстати, кому интересно - максимальное использование трафика зафиксировано на Зап Украине.

Как теперь с ними разорвать контракт???????????

:mad:
 
Останнє редагування:

artu_r

человег
Реєстрація
21.05.10
Місто
Украина, Харьков
да теперь не позавидуеш тем, кто подключался с допсоглашением :(
посмотрим месяц ещё следующий, а там скорее всего бум искать альтернативу.

Вот к нам в Харьков уже интеллеком пришел - бум ждать расширения покрытия.
 
Зверху