Евакуація з України

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Чернигов Винница 2 суток, Винница Львов 9 часов днём
Бухло продали в алкомаркете
Пытаюсь своих отправить дальше не хотят без меня, да и машину больше никто не водит ( огромный минус когда все завязано на тебе)
Из Львова ж куча автобусов на границу и поездов через границу. Так что вопрос явно не в машине, а в нежелании.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Жена очень долго "запрягала" мол не плохо бы, пока в 20м осенью я ее (почти) насильно отправил в автошколу. Из-за ковидлы/лохдаунов получила только через полгода, весной 21го. Сейчас говорит "хорошо, что ты настоял тогда"

Что до эвакуации - на границе выпускают мужчин семьей, с тремя и больше детьми. Знакомый неделю назад так уехал.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Сегодня родственники обратились ко мне с просьбой помочь знакомому. Он из Харькова, сейчас с женой и ребенком-инвалидом в Кременчуге. Есть родственники в Сербии. Человек в полной дезориентации (я так понял, жилья уже нет, денег особо тоже). Собственного транспорта нет (по-моему, с машиной тоже, что и с домом).

Я предложил вариант - поездом до Одессы, отсюда можно в Румынию. Cудя по сайту uz.gov.ua и uz-vezemo.com поезда есть и ходят. У Румынии общая граница с Сербией.

Если с поездами лажа - какие варианты?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Kritik, поезда, волонтеры (есть много групп в телеграме и фейсбуке по всему миру) и коммерческие автобусы за много денег.
Ну, а насколько сам знакомый (не)выездной - тут ты ж сам всё понимаешь.
По географии, ещё есть поезда в Венгрию, которая тоже граничит с Сербией, но там загран, пцр, билет и т.д.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
По географии, ещё есть поезда в Венгрию, которая тоже граничит с Сербией, но там загран, пцр, билет и т.д.
Венгрия установила очень простые правила въезда для украинских беженцев. Впускают всех, кто находился на территории Украины легально и даже без визы.

Въехать в Венгрию можно без паспорта и других документов. Пограничный пункт в Чопе возможно пересечь только на автомобиле или поезде. Остальные также можно перейти пешком.

Украинцам доступен бесплатный проезд на поездах MAV-START по всей территории Венгрии.

Пограничные пункты в Венгрию - Лужанка — Beregsurany, Вилок — Tiszabecs, Тиса (Чоп) – Zahony, Косино – Barabás, Дзвинкове - Lónya

Въезд с животными разрешен без предъявления ветеринарных справок или паспортов.
 
Реєстрація
26.06.20
Місто
Ужгород->Британщина
Телефон
Moto

Если что Сербия сейчас как бы единственный латентный союзник рашки в Европе.
Теж таку інфу чула. "Пацюча стежка" для орків в Європу, причому AirSerbia наростила пасажиропотік на 50% і планує ще збільшувати кількість рейсів. І в самій країні досить сильна підтримка Ху*%@- я там була в 2018 році, то в Белграді всюди були сувенірчики з мордою царя. Не дуже там, думаю, зараз безпечно для наших людей.
Я так розумію ви з тих персонажів, які в нас тут шашлики на природі жарять під пивко.
У вас - это где? Я вообще-то гражданин Украины. 😇 Любопытно, как вы догадались, что я люблю жрать, срать и бухать всей семьей, включая ребенка дошкольного возраста? :alkash: Даже сейчас, сидим в Киеве, в подвале - бухаем, жарим, вернее гоним самогонку.
В мене місто проживання під аватркою написано. Якщо ви по підвалах то перепрошую тоді, просто ваш вислів стосовно комбінації відпочинку/евакуації трохи мене зачепив, бо були тут такі, які носа задирають, думаючи, що ми всіх в котеджах селити будем. Кому цікаво, почитаєте, що маю наувазі- не хочу нагнітати у такі часи.
 

UaMan

Заблокирован
Реєстрація
08.03.22
Місто
Киев
Сколько можно денег провести с собой через границу?
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
AirSerbia наростила пасажиропотік на 50% і планує ще збільшувати кількість рейсів. І в самій країні досить сильна підтримка Ху*%@- я там була в 2018 році, то в Белграді всюди були сувенірчики з мордою царя. Не дуже там, думаю, зараз безпечно для наших людей.
Вони як наростили, так і відсмоктали.
Навіщо їхати в такі країни і лишати там свої гроші, навіть якщо там безпечно.
 
Реєстрація
26.06.20
Місто
Ужгород->Британщина
Телефон
Moto
По географии, ещё есть поезда в Венгрию, которая тоже граничит с Сербией, но там загран, пцр, билет и т.д.
Пограничные пункты в Венгрию - Лужанка — Beregsurany, Вилок — Tiszabecs, Тиса (Чоп) – Zahony, Косино – Barabás, Дзвинкове - Lónya
Також, зверніть увагу, що з аеропорту Дебрецен (100км від Чопу) літають літаки на:
- Париж- біженців може поселять в палац дочки царя :),
- Мілан (на віджаті вілли Солов'їного посліду);
- Мальмо
З Кошиць (100км від Ужгороду) літають літаки на Лондон- доктор Стрендж до себе запрошував :).
Наступні авіакомпанії також дають квитки безплатно/зі знижкою для Українців:
- LOT: знижка на авіаквитки для українців від 30% до 99%!
- Wizz Air: 100 000 безкоштовних авіаквитків для українських біженців
-Знижка 95% на квитки Finnair для громадян України!

А ще запустили евакуаційні катери
Новий евакуаційний маршрут катером з Ізмаїлу в Румунію
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
ПотапаПапа никак, но британцы открыли возможность подаваться на визу полностью онлайн без посещения визовых центров. Если ее одобрят - тогда уже можно в Лондон
 
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
Також, зверніть увагу, що з аеропорту Дебрецен (100км від Чопу) літають літаки на:
- Париж- біженців може поселять в палац дочки царя :),
- Мілан (на віджаті вілли Солов'їного посліду);
- Мальмо
З Кошиць (100км від Ужгороду) літають літаки на Лондон- доктор Стрендж до себе запрошував :).
Наступні авіакомпанії також дають квитки безплатно/зі знижкою для Українців:
- LOT: знижка на авіаквитки для українців від 30% до 99%!
- Wizz Air: 100 000 безкоштовних авіаквитків для українських біженців
-Знижка 95% на квитки Finnair для громадян України!

А ще запустили евакуаційні катери
Новий евакуаційний маршрут катером з Ізмаїлу в Румунію
Интересная информация. А вблизи румынской границы что-то летает? И еще такой вопрос. Если нет биометрического загранпаспорта, есть только старый, который бумажный, но давно просроченный, не знаю, надо его брать с собой? Можно ли будет улететь при таком раскладе, например в Милан? Сколько примерно может стоить билет на самолет для взрослого и ребенка? На бесплатно не рассчитываю. С Киева до Львова тоже ездят бесплатные поезда, но уехать ними мало кому удается, а тем, кому удалось, совсем не восторге от поездки.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
На Краковець до пішого переходу можна під'їхати, якщо велика черга на автомобільний перетин?
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Можно ли будет улететь при таком раскладе, например в Милан? Сколько примерно может стоить билет на самолет для взрослого и ребенка?
Была инфа что финская авиакомпания продает билеты украинцам со скидкой 95%.
 
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
На Краковець до пішого переходу можна під'їхати, якщо велика черга на автомобільний перетин?
Я не знаю, какая очередь. Я смотрю по карте, что мне с Киева ближе всего будет доехать до румынской границы. Или как лучше ехать из Киева? Кто недавно ездил, напишите, плизз, в личку.
 
Зверху