Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 387 61.6%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 107 17.0%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.4%
  • Нет.

    Голосів: 75 11.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    628
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64
з 1.06.20244,32



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 100
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:

khboris

Заблудился
Реєстрація
30.04.10
Місто
Винница
Электроэнергия, тарифы, счетчики, электросберегающие лампы

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила тарифы для населения, которое ежемесячно потребляет более 150 кВт-час электроэнергии (без электроплит и/или электроотопления), а также более 250 кВт-час (с электроплитами и/или электроотоплением) на 30% с 1 февраля 2011 года.

Источник
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

150 кВт это с человека, или с квартиры/дома?
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Больше интересует, во сколько раз подорожает электричество, когда Солнце станет красным карликом...
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Дождутся когда все люди тупо перестанут платить!Недавно же только повышали,все им мало сцуки!
Перестанешь пользоваться электричеством?И напомни, как недавно повышали тариф?
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Я в шоке. Спасибо власти за их заботу. Посмотрел на свой корешок - я в месяц в 2-х комнатной квартире потребляю 300-350 кВт (учитывая, что дома постоянно жена с ребенком). Добрую половину этих киловатт потребляет водонагреватель (горячая вода вместе с Советским союзом бесследно пропала в нашем городе), электрообогреватель (включен круглосуточно по причине еле теплой батареи), водный насос (по причине низкого давления в водопроводе).

Мало того, что я вынужден теперь платить больше из-за того, что мне приходится тратиться на водонагреватель, так я еще плачу двойную норму потребления газа (наши умные чиновники считают, раз у меня нет горячего водоснабжения, значит я потребляю в 2 раза больше газа на подогрев воды).

Вот и выходит, что из-за проблем в коммунальном хозяйстве меня государство дважды наказывает, так как я дважды дорого должен платить за горячую воду (за электричество по повышенным тарифам и за повышенную норму потребления газа), дважды дорого за холодную воду (по тарифу и за электроэнергию своего насоса, т.к. нет давления), дважды дорого за тепло (за еле теплую батарею и электронагреватель).
 

khboris

Заблудился
Реєстрація
30.04.10
Місто
Винница
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Самое главное о льготниках не забыли.
Получается кто платил, тот будет платить еще больше, а кто не платил-тот и не будет.
Терпеливый мы народ...
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Дождутся когда все люди тупо перестанут платить!Недавно же только повышали,все им мало сцуки!
Дождутся, когда все начнуть палить счетчики и не платить. Интересно, если на электронный счетчик (без диска, со светодиодами) подать 1 кВ, как долго он будет работать? :D
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Все-же я считаю, платить по 31 коп только за превышенные кВт лучше, чем планировавшийся в 2009г. тариф 71 коп при превышении 400 кВт, причем за весь потребленный объем.
А дорожать будет по любому и еще, давайте лучше думать, как экономить.

Добавлено через 1 минуту
подать 1 кВ, как долго он будет работать?
Скорее придется долго работать тебе, на возмещение причиненного ущерба.:)
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

:feel: В понеділок іду закидувати на рахунок гривень 500-1000. Знайшов стару книгу
 

khboris

Заблудился
Реєстрація
30.04.10
Місто
Винница
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

pavel_good, а поставить газовый счетчик?
Это стоит хорошую копеечку плюс хорошенько побегать по инстанциям.
Кроме того наше правительство умное и что нибудь еще придумает для нас чтобы мы не скучали. Обязательно придумает...
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

khboris, не так это и дорого, причем газовики сами настойчиво рекомендуют сейчас ставить, по каким инстанциям то бегать нужно?
А экономия зато существенная:)
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Интересно, если на электронный счетчик (без диска, со светодиодами) подать 1 кВ, как долго он будет работать? :D

Работать будет как и всегда, пример в подъезде электронный счетчик и в кваритре индукционная плита а это 5-6 Килловат при полной мощности и берем среднюю 2-3 кв, и ничего , все нормально.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Посмотрел на свой корешок - я в месяц в 2-х комнатной квартире потребляю 300-350 кВт
Привет лампочкам накала/Ильича, у которых "супер натуральный свет" !... ;)
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

pavel_good, а поставить газовый счетчик?

Чтобы установить в квартире газовый счетчик надо:
1. Заплатить за проект
2. Купить счетчик
3. Вызвать бригаду Горгаза

Как мне кто-то сказал, все это стоит много нерв и чуть более 1 тыс. грн.

Добавлено через 1 минуту
Привет лампочкам накала/Ильича, у которых "супер натуральный свет" !... ;)

Они в моей квартире практически не остались. Везде буржуйки сберегающие стоят. Но Ильич правда остался в ванной и в коридоре (где постоянно операции - клац/клац)

Зато комп целый день включенный. Жена в интернете зажигает.
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

У меня вообще поменяли дисковый счетчик на новый, бесплатно. Фишка в том что дисковый в месяц набегало 200-250 Кв, а тут уже почти конец месяца и 500 Кв. Сцуки 100% разводят народ с новыми счетчиками.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Привет лампочкам накала/Ильича, у которых "супер натуральный свет" !...
Посчитай, какую долю в общем счете с бойлерами, стиралками, посудомойками, компьютерами занимают лампочки. А потом прикалывайся.
 

Alexman

Я тут редко бываю
Реєстрація
23.08.09
Місто
Буковина
Телефон
Fly IQ240 + LG GX300
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Работать будет как и всегда, пример в подъезде электронный счетчик и в кваритре индукционная плита а это 5-6 Килловат при полной мощности и берем среднюю 2-3 кв, и ничего , все нормально.

Dmitry, не путайте Киловольты (кВ) и Киловатты (кВт).
 
Зверху