Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 384 61.4%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 107 17.1%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.4%
  • Нет.

    Голосів: 75 12.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    625
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 96
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Alex, напиши себе в статусе, что ты поклонник Тигипка, или кто там у вас второе место занял.
ты сообщения повнимательней читай, ок?
а я пошел - и проголосовал против всех
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

а меня уже заинтересовал электронный счетчик - как тут писали, регулируешь его на 50% потребления, и все чисто.. и про зональные мы уже говорили - ночью включается стиралка, бойлер, посудомойка, обогрев комнаты, а днем меньше потребляешь
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

а я пошел - и проголосовал против всех.
и в Днепре мой кандидат занял второе (!!) место.
И где тут логика?

Добавлено через 1 минуту
регулируешь его на 50% потребления
Я сомневаюсь, что можно его так запрограммировать.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro

Vad73

местный
Реєстрація
27.02.09
Місто
Gnivan'-city
Телефон
LG L70
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Хорошо, какой ты предлагаешь выход? Поставить дизель или ветряк? Ну так поставь, может дешевле получится, чем ты сейчас платишь.

Дизель может использоваться только как аварийное питание в силу известных причин ,а ветряк -как вариант почему бы и нет кому он может помешать в частном секторе- изменить розу ветров:dash1:... Но это всё не то ребята... как сказал классик ,потому как повышение цен не есть реформой без изменений в структуре и администрировании отрасли и экономике в целом -меняются только лица у руля а цель у них всех та же -ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ без оглядки на народ этой страны.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ без оглядки на народ этой страны.
Так я не спорю с этим, но и сидеть ныть, что у меня жена не работает, сидит в инете целый день+3 спиногрызов и бабушка, тоже не выход.Какой поддержки некоторые хотят от государства?
Давайте защищаться, в данном случае единственный выход-экономить свет.
 

Vad73

местный
Реєстрація
27.02.09
Місто
Gnivan'-city
Телефон
LG L70
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Так я не спорю с этим, но и сидеть ныть, что у меня жена не работает, сидит в инете целый день+3 спиногрызов и бабушка, тоже не выход.Какой поддержки некоторые хотят от государства?
Давайте защищаться, в данном случае единственный выход-экономить свет.

Так это люди думающие всё уже сделали давно- в частности и я ,слава Богу имею харошую работу надеюсь только на себя и семья относительно обеспеченная- это пока у меня есть здоровье ,а случись что ... ,вот только перспектив для детей здесь не вижу- вот что обидно:(
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Vad73, ну мы с женой тоже люди работающие, на свет хватает, а на покупку своего жилья-нет.
Если б кто из недовольных подорожанем продавал квартиру в 3 раза ниже ее рыночной цены-я б купил.

Добавлено через 1 минуту
Alex, теперь понял. Но ты пошел на выборы, обеспечил явку, придал власти легитимности. Профит!
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Alex, теперь понял. Но ты пошел на выборы, обеспечил явку, придал власти легитимности. Профит!
я должен был за кого-то проголосовать?? за кого если там не за кого было?
если таких как я будет 40-50% - то и выборов не будет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Так я не спорю с этим, но и сидеть ныть, что у меня жена не работает, сидит в инете целый день+3 спиногрызов и бабушка, тоже не выход.Какой поддержки некоторые хотят от государства?
у тебя есть жена, дети, родители, старики?
просто интересно :)
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

К нам сегодня на подстанцию должны китайцы приехать, вроде хотят в щелкино на месте недостроенной АЭС строить газотурбинную станцию.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

я должен был за кого-то проголосовать?? за кого если там не за кого было?
если таких как я будет 40-50% - то и выборов не будет.

Меньше какого-то процента явка - выборов не будет, назначаются новые, с другими участниками, или уже не так? Проголосовать "против всех" - это, как было правильно сказано - добавило легитимности выбранной власти. Не более, чем самообман и самоудовлетворение от якобы выполненного долга и мысли, наподобие "все вокруг пид...сы - а я дАртаньян" :) Вообще этот пункт стоило бы отменить - или идешь за кого-то голосуешь, или сиди дома и положи прибор на выборы в качестве протеста.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Посмотрел декабрьский счет за эл. энергию в офисе: 466.75 грн за 567 киловатт.
Выходит 82.3 копейки за киловатт. Так что народ у нас хочет много и нашару, а бизнес платит по полной :(
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

если таких как я будет 40-50% - то и выборов не будет.
Немного не так. Ты принял участие в организованных властью выборах, а победил набравший большее число голосов негодяй.
Вот если бы 70-80% проигнорировали это событие, тогда бы может что-то и было.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Меньше какого-то процента явка - выборов не будет, назначаются новые, с другими участниками, или уже не так?

Давно уж как не так, а победу одержит кандидат с большим количеством голосов. Пускай 1 будет за, а 1000 против, при неявке в 10000, то такой кандидат проходит. Просто голосование "против всех" показывает общую апатию общества, а ушлые политиканы получают свой профит всеравно.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Refery, в последней редакции закона о выборах именно так, но тем не менее власть была бы менее легитимной и апатия была бы также видна.

Добавлено через 57 секунд
у тебя есть жена, дети, родители, старики?
Детей нет, остальное все есть. И что дальше?
 
Останнє редагування:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Refery, в последней редакции закона о выборах именно так, но тем не менее власть была бы менее легитимной и апатия была бы также видна.

Да им насрать на апатию народа, главное к кормушке дорваться. А легитимность МВД, СБУ, прокуратура обеспечат. Потому и внесли эти изменения и агитировали против всех голосовать. Например я выбирал меньшее зло из представленных и имеющее шанс на успех хоть какой.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Refery, твое право, но ведь сам написал про апатию. :) А я не желаю помогать им дорываться до кормушки и вообще тратить время на выборы.
 
Зверху