Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 384 61.4%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 107 17.1%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.4%
  • Нет.

    Голосів: 75 12.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    625
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 96
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Ух и наворотили вы тут:) На все счетчики поставить надо.
Привести З/П к экономически обоснованной, а не только тарифы. И чуток выровняется несоответствие. Мне ведь не разрешат отапливать себя только лишь газом или электричеством на 9 этаже, отказавшись от "третьего контура" (я последний кого теплоноситель обогревает). Счетчик на тепло в таком доме мне тоже не разрешат поставить. И З/П не позволят самому себе проиндексировать (я работаю в гос конторе). Круг замкнулся.
 
  • Like
Реакції: lav

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

А почему тебя не бесит что благодаря заботе государства у бабушки в 21 веке ламповый тв ?

Да и пожароопасно такие раритеты смотреть. Гетинакс подсох, того и смотри загорится от ламп.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

спешу всех успокоить, бабка просто жадная, 2 раза его ремонтировала, как только сумма ремонта превысила 100 гр, купила новый.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

бабка просто жадная, 2 раза его ремонтировала, как только сумма ремонта превысила 100 гр, купила новый
Наверно бабка эта - бывший государственный работник или деятель, с пенсией от 15тыс грн, иначе как бы она могла купить новый? - Не надо путать. Мы тут говорим о простых смердах смертных, которым пенсии в 700грн не хватает на пропитание, одежду, медикаменты... и которых сотни тысяч, или даже миллионы по всей Украине.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

vpro, хватит жалеть бабок, у них скидки,проезд, и отложено на смерть по 3-5-7 тыс, это не каждый молодой работник может себе позволить, особенно с семьей. Вообще умный человек к 60ти на проживание должен быть обеспечен, а не надеяться на пенс. выплаты рабочих, которых может и не быть.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

хватит жалеть бабок
может тебе и не верится, но с течением времени и ты станешь "дедкой".
Вообще умный человек к 60ти на проживание должен быть обеспечен
это ты так думаешь, поскольку эта цифра для тебея пока не реально. А в действительности, в этом гондурасе, все совершенно не так.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

NPP, тут некоторые 20-летние на машинах уже ездят, что тем бабушкам и не снилось в их молодость.Как жалко бабушек,прям вижу - щас сбор денег на телевизор начнут. Не кривите душой,клали вы на бабушек,за свой карман трясетесь.
 
  • Like
Реакції: Wox
Реєстрація
26.02.08
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Интересно,как будет тем,у кого 2-х или 3-х тарифные електросчетчики.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Интересно,как будет тем,у кого 2-х или 3-х тарифные електросчетчики.

даю подсказку - программируете их наоборот - ночь/день на день/ночь, но правда могут заподозрить, а по тарифу наверно так же, после 150 увеличение, это головняк электросетей как посчитать, думаю по среднесуточному.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

тут некоторые 20-летние на машинах уже ездят, что тем бабушкам и не снилось в их молодость
а твоя правильная власть власть на майбаха ехдит, 1 который стоит как 1000 зарплат бабушек за всю жизнь.
Не кривите душой,клали вы на бабушек,за свой карман трясетесь.
согласен, на бабушек клали, но не мы, а те, которые "Украины для голубых"
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

некоторые 20-летние на машинах уже ездят
Сказал "А", говори и "Б". Откуда у них машины и деньги? - Это сугубо мажоры, и немного есть таких, кто "что-то сделал такое" - грязное (убил, убрал, украл, продал...), то есть "заработал"... вот "оттуда" у них и машины. Но гораздо интереснее смотреть на них же, кто какой жизнью живет, когда им становится от 30ти и выше (если доживают до этого возраста). Природу не обманешь, везде баланс. Нельзя завидовать ни кому - у каждого своя, индивидуальная судьба. А в целом - все становится хуже, и мы доживем до очень плохого. Вполне может быть, что спираль времени возвратит какую-нибудь революцию к году 2017му, но будет все совсем не так как раньше.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Это сугубо мажоры
Я себе первую машину - сиерру, в 21 купил, за свой счет полностью, хоть и в долг наполовину, очень хотелось. Так что не надо :)
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

на бабушек клали, но не мы, а те, которые "Украины для голубых"
Жаль, что оранжевые не успели каждой бабке по плазме купить.Как всегда, подрезали косатую у польоти.

Добавлено через 1 минуту
vpro, я ж не знаю, откуда у них деньги.
 
Останнє редагування:

Vad73

местный
Реєстрація
27.02.09
Місто
Gnivan'-city
Телефон
LG L70
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

vpro, хватит жалеть бабок, у них скидки,проезд, и отложено на смерть по 3-5-7 тыс, это не каждый молодой работник может себе позволить, особенно с семьей. Вообще умный человек к 60ти на проживание должен быть обеспечен, а не надеяться на пенс. выплаты рабочих, которых может и не быть.

И в чём же ты умный к своему 60 летию будеш хранить капитал -бриллианты,золото а может участками на Луне ?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Я себе первую машину - сиерру, в 21 купил
Ты ее наверняка купил не в салоне, и лет ей было как той бабушке... Или я ошибаюсь?

я ж не знаю, откуда у них деньги
Только не надо лукавить.
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Донецк
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

а ветряк -как вариант почему бы и нет кому он может помешать в частном секторе- изменить розу ветров

Он гудит очень сильно. Соседи вам его демонтируют на второй день. :)
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Короче, хватит сраться. Давайте реально, кому накладно будет платить за свет по новым условиям? Многие тут на форуме ездят на машинах, хватает на бензин, вы покупаете дорогие девайсы для связи, про посудомойки темы были...А за свет заплатить теперь не сможете?
 
  • Like
Реакції: Wox

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

А за свет заплатить теперь не сможете?
Опять 25:) За электричество - за обогреватель, бойлер, фен, плиту, стиралку, комп, холодильник, мясорубку и пр.
 

Vad73

местный
Реєстрація
27.02.09
Місто
Gnivan'-city
Телефон
LG L70
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Он гудит очень сильно. Соседи вам его демонтируют на второй день. :)

Нечего подобного ветровые гинераторы разные бывают -да и хозяину около него жить так что уровень шума не маловажный критерий при его выборе...
 
Зверху