Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 384 61.4%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 107 17.1%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.4%
  • Нет.

    Голосів: 75 12.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    625
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 96
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Лампы энергосберегающие

Купил сегодня в АТБ за 9.90 такое произведение китайской инженерной мысли.Лампа нужна была в подвал.Но увы,даже не загорелась.Завтра иду менять.Хлам.

О, с тремя трубками... уже давно такого не видел.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Лампы энергосберегающие

Купил сегодня в АТБ за 9.90 такое произведение китайской инженерной мысли.Лампа нужна была в подвал.Но увы,даже не загорелась.Завтра иду менять.Хлам.

Українською китайці краще пишуть ніж російською. :D
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Лампы энергосберегающие

О, с тремя трубками... уже давно такого не видел.
Привет... Их море в такой конструкции продаются. Правда по большей части до 15 ватт, хоть есть и в 20 ватт.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Лампы энергосберегающие

Внезапно
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказывает серьезные опасения по поводу безопасности компактных флуоресцентных ламп (CFL), пишет MigNews.com.

Эксперты министерств здравоохранения Канады и Великобритании предупреждают о том, что использование данного типа ламп представляет серьезную угрозу здоровью человека, так как, во-первых, в CFL присутствует высокотоксичная ртуть (4-5 милиграмм), а во-вторых данный тип ламп характеризуется высоким уровнем радиационного фона и электромагнитного излучения, эквивалентного прямому воздействию ультрафиолетовых солнечных лучей.

Если у вас разбилась флуоресцентная лампа, медики рекомендуют немедленно открыть окна и вывести из помещения людей и домашних животных, по меньшей мере, на 15 минут, пока не выветрятся ядовитые пары ртути.

http://neboley.com.ua/ru/govmedicine/2009/08/23/36167
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Лампы энергосберегающие

:D
Скоро 4 четвертый год этой новости, периодически "внезапно" перепечатываемой изданиями, которым нечем заполнить место на сайте, а первоисточник который бы написал о "высоком уровне радиационного фона" ЛЛ так и не нашелся...:rolleyes:
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: Лампы энергосберегающие

Привязка ко времени на форуме не пашет, поэтому мотать на 49-ю секунду :D

 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: Лампы энергосберегающие

vano, ага. Этот фильм ему особенно удался. Там, кроме самой звуковой дорожки, еще куча наложений в кадрах, типа Бин-Ладена из матрицы :)

С характерным акцентом: "Гравицаппа, говорите? Контрабандный товар! Есть только у меня и еще на планете Малый Арнаут. Говорят, раньше вся контрабанда там делалась."
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Лампы энергосберегающие

Брал 10 месяцев назад 2е лампы Maxus с гаратией на 2 года.Сегодня одна скопытилась,вторая на подходе-стала очень долго разгораться.Завтра пойду в магазин менять.
 
D

DesKV

Guest
Re: Лампы энергосберегающие

Мои OSRAM энергосберегайки работают уже 5-й год! Германия. Китай OSRAM скопытился через год примерно.
И еще - лампы светят очень много. Днём часто, потому что домашние дома. Вечером мало спим (и ночью) - тоже до 3х ночи светят часто. Вот как сейчас, к примеру (0:42).
Я очень уважаю германскую электротехнику.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

(не нашел тему про счетчики)
я тут смотрел на свой счетчик, и возникла мысль - на нем 5 цифр, последняя десятичная, то есть он считает до 9999 кВт и идет с нуля сначала. так вот, 10 тыс кВт это примерный расход за три месяца (ну если не экономить, как зимой - все обогреватели включены). и проверяют показания счетчика где то раз в полгода или реже. так ведь можно тогда сделать так - было 100 кВт, за три месяца мотаешь 10 тыс кВт, счетчик пойдет с нуля, и на счетчике опять 100 кВт, и так платить каждый месяц по 100 кВт и все?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

10 тыс кВт это примерный расход за три месяца
Это круглосуточно надо тянуть 4,6 кВт*час. Наверно полы с подогревом? У меня без экономии, пока не разобрались с отоплением, крутили два тепловентилятора, мощностью 2 кВт каждый. Крутили не круглосуточно конечно, не постоянно ведь дома, и то умудрились за месяц меньше 300 кВт накрутить. Да и прикинь, придут снимать показания счетчика, когда он покажет 4999...:)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Наверно полы с подогревом?
Я все равно не могу представить ситуации, как можно 3333 киловатт в месяц накрутить. Разве что зАмок с электрическим оотплением и небольшой столяркой
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

stama, проводка поплавится от такой нагрузки. У нас проверяют каждый месяц показания.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Это круглосуточно надо тянуть 4,6 кВт*час.
нуу практически я не знаю, но вот щас у меня включены два обогревателя по 2 кВт круглосуточно. плюс бойлер, стиралка и чайник по 2 кВт. так что выходит 100 кВт в день легко - за месяц 3к
ну проводка греется, да, но я больше теоретически спрашиваю - если просто пускать проверяющих раз в три месяца, прокатит? просто сколько читал о всяких магнитах, останавливающих счетчики, а об этом не читал ни разу
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

если просто пускать проверяющих раз в три месяца,
Если проверяющий заподозрит что тыришь и не пускаешь к приборам учета(ты ОБЯЗАН его пускать согласно правилам пользования электроэнергией) может отключить электроэнергию:(
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Счетчик где? Если на площадке, то контролер идет лесом... Если в квартире, то если доступа не было 2 месяца, то могут отключить.
У меня сейчас берет где-то 180-200 кВТ, но это с центральным отоплением.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Если проверяющий заподозрит что тыришь и не пускаешь к приборам учета(ты ОБЯЗАН его пускать согласно правилам пользования электроэнергией) может отключить электроэнергию
Вже третій рік платимо самі по книгах. Минулого року перед подорожчанням заплатив за 2000 КВт, потім, коли в травні все зійшлось, пустив перевірку. Цього року влітку щомісяця по 150 кВт платив, тепер якраз можна буде пустити перевірку. Вже звикли, що ми показники пишемо на папір і ліпимо на двері.
 
Зверху