Електромобілі - придбання, практика, користування

Sem

Реєстрація
06.07.14
Місто
Тернопіль
Телефон
Apple iPhone 11
К европейским таких претензий нет?
Теоретично не має бути, оскільки їх збирають на іншому заводі, в Європі.
Але практично - немає відгуків, оскільки в України європейські версії не везуть, бо вони коштують значно дорожче 20-30 тисяч за китайчатину.
на РІА пару пригнаних з Європи бачив ІД4, але цінник значно вищий за "китайські"
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Появились новые подробности относительно планов Toyota по внедрению в электрокары имитации механической коробки переключения передач (МКПП). Судя по всему, японская компания хочет в мельчайших деталях добиться реального ощущения использования МКПП, а значит, ей придётся скопировать абсолютно всё, включая и не самые приятные особенности технологии.

В новом патенте Toyota говорится, что если бы автомобиль никогда не глох, то это могло бы вызвать чувство дискомфорта у водителей, которым знакомы ощущения от вождения автомобиля с механической коробкой передач. Следователь, электрокар должен имитировать не только МКПП, но также тахометр и так называемый холостой ход. Таким образом, если при старте частота вращения холостого хода опустится ниже определённого значения при выжатом сцеплении, то инвертор автомобиля мгновенно установит крутящий момент электродвигателя на нулевое значение. Другими словами, автомобиль попросту заглохнет. При этом в патенте не уточняется, будет ли всё это сопровождаться характерными звуками, которые издаёт бензиновый двигатель в подобных ситуациях.

При этом в патенте указано, что водитель сможет отключить имитацию механической коробки передач, а в некоторых ситуациях система автоматически может предотвращать «глушение мотора», если это может нести потенциальную опасность, вроде угрозы столкновения.

Стоит отметить, что Lexus, принадлежащая Toyota, уже продемонстрировала пример работы механической коробки передач в электрокарах.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
имитации механической коробки переключения передач (МКПП)
Боже... яке кончене..(с) :oops: Звісно, хай качають ліву ногу по київським заторам (побільше тупих ремонтів у часи пік та іопнутих недобудованих мостів від Кличка))), і ще не забудуть відкат під гірку імітувати.. А може далі піти, імітувати їзду на фірі з кобилою? І запах навозу обовʼязково! :ROFLMAO: :poop:
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
LG-шні пакети на сьогодні самі холодоненависні. Panasonic та BYD - навпаки. Але це загально, бо залежить від хімії.
 
Зверху