Заблокировать рекламу на сайте

Реєстрація
21.11.16
Місто
-
Dmitrius, на смарт телевизоре нет. И на ios, к сожалению, тоже
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Disok А на смарт-телевизоре ваш vanced тоже рекламу убирает? Его и не существует под эти платформы. Покупая платную подписку, я избавлен от рекламы у себя дома на двух телевизорах, смартфоне и ПК, плюс одновременно имею доступ к Youtobe music. Моя детвора смотрит свои мультики и их не отвлекает реклама. Но это уже право выбора каждого.
Хіба, якщо смарттв на Андроїді.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Есть вариант попроще. Блочить весь шлак прям на роутере https://adguard.com/ru/adguard-dns/overview.html или конкретно каждому устройству прописать dns https://aleks-ko.medium.com/как-заблокировать-рекламу-на-телевизоре-81266e7de3f2
Там на тій сторінці лише роутер намальовано і все. Для блокування на рівні роутера потрібний доволі потужний пристрій. Мікрот може з цим справлятися, напр.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Для блокування на рівні роутера потрібний доволі потужний пристрій.
Та ні, там блокування заміною dns, ніякого навантаження на роутер не буде. Але, не всі сайти можуть нормально відкриватися, якщо той dns перевантажиться. Та й на рекламні посилання напряму через ip-адресу це ніяк не вплине.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Adguard рекомендую. Желательно, платную Pro версию.
Также Adguard DNS в настройки роутера для блокировки на уровне DNS.

В сумме - Интернет полностью чистый от мусора.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
а кто-то проверял, при смене днс сохранится ли бесплатный трафик по тарифу, например на мессенджеры или соцсети
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
а кто-то проверял, при смене днс сохранится ли бесплатный трафик по тарифу, например на мессенджеры или соцсети
В теории да. Бесплатный трафик же даётся определённым IP адресам, которые сервисы (мессенджеры, соцсети) заранее сообщают провайдеру. Все эти dns прокладки сами айпишники не подменяют*, они просто отдают заведомо глухие адреса по известным рекламным доменам, а все остальные запросы перенаправляют на вышестоящий (upstream) днс сервер вроде того же гугла, которым вы бы и так пользовались. И в результате вы подключаетесь к тем же самым серверам инстаграма, и оператор это видит.

Другими словами, с трюком по днсу всё что происходит это обнуляется рекламный трафик, всё остальное без изменений.

А вот если делать впн туннель с блокировкой по чёрному списку хостов то там да, весь трафик уже идёт в туннель, и провайдер его не различает. Это минус потому что соцсети больше не бесплатные, но и для кого-то плюс в плане приватности потому что провайдер ничего не видит и не анализирует, просто поток зашифрованной абракадабры в одну точку.

* на самом деле зависит от отдельно взятой прокладки, спокойно могут гнать что-то из вашего трафика на свои сервера, анализировать поведение или в худшем случае воровать пароли (но здесь надо сказать что с 2006 года сильно больше сайтов перешло на https и прикидываться другим сайтом стало сложнее - но ничего не мешает перекинуть вас на faecbook.com и воровать пароли там)
 
Останнє редагування:
Зверху