Заборона безкоштовних пластикових пакетів

Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
И ещё как эти идиоты будут следить если я прийду со своими пакетами? Вот купил я рулон этих пакетов где то, и пришел в магазин с тремя пакетами? Они мои я за них платить не должен!
Тогда клейте свои коды на каждый одноразовый пакет!
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
И ещё как эти идиоты будут следить если я прийду со своими пакетами? Вот купил я рулон этих пакетов где то, и пришел в магазин с тремя пакетами? Они мои я за них платить не должен!
Тогда клейте свои коды на каждый одноразовый пакет!
Если под идиотами ты имеешь в виду нас-торгашей - то я отвечаю: никак за тобой мы следить не будем. Нахер ты нам нужен со своими пакетами? Наши то уже тебе будут недоступны в свободном доступе, раз мы их за бабки продаём.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
ПотапаПапа, опередил, писал тоже самое. Администрирование продажи копеечных кульков будет стоить продавцу в разы больше денег.
Кстати, на время переходного периода предусматривалось бесплатное распространение сверхтонких пакетов, для овощей/сыпучки. Или мне привиделось?
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
И ещё как эти идиоты будут следить если я прийду со своими пакетами? Вот купил я рулон этих пакетов где то, и пришел в магазин с тремя пакетами? Они мои я за них платить не должен!
Тогда клейте свои коды на каждый одноразовый пакет!
Если под идиотами ты имеешь в виду нас-торгашей - то я отвечаю: никак за тобой мы следить не будем. Нахер ты нам нужен со своими пакетами? Наши то уже тебе будут недоступны в свободном доступе, раз мы их за бабки продаём.
Ваши тоже мне нах. не нужны, клейте коды раз это ваши, в чем проблема. Вот я захожу в АТБ в кармане у меня свои пакеты и я в них набираю товар. Так на кассе я говорю это мои пакеты с дома, идите на.. Чем докажите, ок давайте смотреть камеры и т.д.. и покупка растягивается на.. определенное время.
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
ЧТО мне доказывать тебе если ты у меня не попросил пакет???? 🤦‍♂️
Не придуривайся читай выше буквы АТБ , я говорю за АТБ и другие маркеты, до магазинчиков в подворотне я не хожу.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
не флуди, если нечего сказать, или не видишь название магазина, или так набиванием постов занимаешься?
Мне есть что сказать.
Если ты считаешь что у магазина (даже АТБ) стоит задача нагреть тебя на продаже пакетиков - то очень сильно ошибаешься. Никто не ставит себе такую задачу! У нас-торгашей ща стоит задача как отбиться с одной стороны от этого нововведения, так чтобы не огрести штрафов. А с другой стороны - вот таких вот обезумевших покупателей, которым надо покачать права, пораздувать бурю в стакане, поиметь мозг на кассе.
А если бы ты трошки напряг мозг - то наверное понял бы что мы сейчас В ОДНОЙ ЛОДКЕ.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
А с другой стороны - вот таких вот обезумевших покупателей, которым надо покачать права, пораздувать бурю в стакане, поиметь мозг на кассе.
Я шото не понял. Кто обезумел?
Закон когда приняли, что сказали? Пакеты итак были включены в стоимость среднего чека. Теперь нет. Кому надо тот купит пакет.
Пришел значит в магазин. Никакой товар не подешевел. Средний чек такой как и вчера.
Какого мне дополнительно платить за пакеты?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я шото не понял. Кто обезумел?
вот, почитай
И ещё как эти идиоты будут следить если я прийду со своими пакетами?
Вот купил я рулон этих пакетов где то
Они мои я за них платить не должен!
Тогда клейте свои коды на каждый одноразовый пакет!
Или охота в чек записать еще и пакет который принес покупатель?
Чем докажите, ок давайте смотреть камеры и т.д..
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
На месте ПотапаПапа, если кто-то хочет скидку в размере стоимости пакетов, которая была включена в стоимость товаров - я бы ее предоставил. Вот прямо так - ага, выторг магазина 100 тыс. грн./ месяц, в месяц расходовалось 5 тыс. штук пакетов по 50 грн. за рулон 1 тыс. штук, вот ваши 0,25% скидки от вашего чека, и да, каждый пакетик - 10 копеек. Закон есть закон.

Выгода ПотапаПапа, - ну как бы не надо будет покупать вот эти самые пять-десять рулонов и не надо будет расставлять их по залу. Еще и следить, чтобы "рачительные" хозяйки не отматывали полрулона в сумочку, "это же бесплатно".
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
@ПотапаПапа, это увеличит нагрузку на кассиров?
да, это лишний геморрр. У пакета нет штрихкода - поэтому его надо пробивать отдельно (либо вручную набирать пару кнопок, липо ручным сканером пикнуть на штрихкод на бумажке), это гемор.
Если да, то в чем твоя выгода?
та никакой тут выгоды. Просто эти деньги от продажи этого гавна будут складываться на тот самый штраф в 17 тысяч, который пидоры влепят когда какой то ушлый покупец прихватит нахаляву пакетик, а продавщица прощёлкает клювом ему его пробить по кассе 🤦‍♂️
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
ПотапаПапа, сделай, как Метро - "маленькие пакеты" только оптом, от скольки то там штук. Или дорогие пакеты , по 1,5 грн. Так твоя кассирша не забудет 10 копеек пробить (потому что надо будет взять пачку пакетов за 1 грн. минимум), а если кто пакетик на халяву скоммуниздит, то проверяющему предложишь кражу оформлять, а не штраф.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
@ПотапаПапа, сделай, как Метро - "маленькие пакеты" только оптом, от скольки то там штук.
бро, на хитру жопу е буй з гвынтом.
Тут смотри как ловко нас накуканивают с этим твоим предложением: ЛЮБОЙ самый милипиздрический пакет должен быть ДВЕ ГРИВНЫ. Поэтому твой опт выйдет гривен в 200! 🤦‍♂️
 
Зверху