Загранпоездки и покупки

  • Автор теми Saab
  • Дата створення
D

DesKV

Guest
Re: А что купить в Америке

фотоаппараты Canon там должны быть гораздо дешевле чем у нас
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: А что купить в Америке

у меня есть фотоаппарат :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: А что купить в Америке

Barmalej, :). ограничимся Cowon or Touch or Macbook :)
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Предлагаю начать новую тему. А то на профильных туристических форумах одна туфта ( сувениры)из шопинга обмусоливается или луксури ( всякие Версаче да брюлики).
Например, по личному опыту, рекомендую с королевства Таинланд везти: дикий рис, айфоны, винчестеры WD, часы Casio, одежду.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Кто что с Стамбула (Турция) рекомендует везти?
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Я думаю кожанные вещи там должны быть хорошие и за разумную цену ( ремни, куртки). На счет обуви - самого интересует, но не знаю еще. Возможно что то из х/б и шерсти - но нужно по идее местные бренды знать, хотя думаю и мировые бренды турецкого пошива будут дешевле чем у нас.
Из продуктов - специи, сухофрукты и оливковое масло - ну всесезонные вещи. А в сезон можно смотреть ориентироваться и на цитрусовые и на гранаты, и виноград.
По электронике не знаю.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
А в сезон можно смотреть ориентироваться и на цитрусовые и на гранаты, и виноград
Это ты шутишь так?
Ну как-то я пойму шубу с Турции приволочь, да, аналог у нас дороже, бывает значительно, выгода есть. Ладно еще экзотические специи, в маленьких пакетиках. Но с отдыха тащить ящик винограда... :)
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Ну обычно багажа можно до 20 кг брать - почему бы этим не воспользоваться?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А свои вещи куда? Обменять на виноград?
 
  • Like
Реакції: lav

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ну обычно багажа можно до 20 кг брать - почему бы этим не воспользоваться?
Потому что это цирк. Все украинские маркеты завалены турецкими фруктами.
Даже если бы не были завалены - это цирк везти чемодан апельсин.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Тут мне в одной из тем ответили, что это мы, киевляне (ну и наверно, жители миллионников и близких к ним) - зажрались. А для пересичного украинца привезти апельсин на 10 гривен дешевле - святое :)
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
Из практики знаю обычный вес своих вещей с женой на двоих 14-17 кг, в египте несколько раз брал самый дешовый чемодан(18$) и вёз клубничку(1$) на новый год домой (20кг). На шопинг лучше ехать в ОАЭ за всем что душа пожелает, туда можно взять с сабой селёдку, скумбрию, шпроты, мёд (всегда в дефиците в русских ресторанах и у наших соотечествеников).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А для пересичного украинца привезти апельсин на 10 гривен дешевле - святое
Это самообман. Как и поездки во всякие Ашаны с Метрами через весь город, чтобы сэкономить 54 копейки.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Это самообман. Как и поездки во всякие Ашаны с Метрами через весь город, чтобы сэкономить 54 копейки.
Вот поди некоторым докажи. Кричат, что вы там деньги лопатой гребете и все тут.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Ну макароны в Италии раза в 2 как минимум дешевле, чем на Украине. И самое главное там они правильные.
Но понятно, что везти нужно с умом: и чемоданы не угробить и на нашу таможню не нарваться.
А вот тот же дикий рис в Тайланде раз в 5 дешевле, чем на Украине. Или вот Хамон в Испании можно взять в 3-4 раза дешевле чем у нас ( ну если конечно не покупать самый дорогой в duty free в Барселоне).
Прошу писать по существу - так как такую информацию по реальным вещам, продуктам тяжело отрыть.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Тут мне в одной из тем ответили, что это мы, киевляне (ну и наверно, жители миллионников и близких к ним) - зажрались.
нет, только киевляне = и то не коренные :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
вёз клубничку(1$) на новый год домой (20кг). На шопинг лучше ехать в ОАЭ за всем что душа пожелает, туда можно взять с сабой селёдку, скумбрию, шпроты, мёд

жесть ...
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Пробовал я ту клубнику недавно. Трава. Невкусно.
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
специи, экзотики немного разной - это я еще понимаю. Но тащить фрукты, которые у нас в супермаркетах продаются....
Блин, на поездку деньги нашлись, а тут копейки экономят.
 
Зверху