Загранпоездки и покупки

  • Автор теми Saab
  • Дата створення
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
специи, экзотики немного разной - это я еще понимаю. Но тащить фрукты, которые у нас в супермаркетах продаются....
Блин, на поездку деньги нашлись, а тут копейки экономят.

Дык совок - он в головах...
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Это самообман. Как и поездки во всякие Ашаны с Метрами через весь город, чтобы сэкономить 54 копейки.

Это вы еще не видели в метро очереди через весь! магазин в четыре ряда за яйцами со скидкой (в руки один лоток) и двухчасовую в ашане за курочкой гриль, тоже со скидкой, с написанием номера в очереди на ладони....
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Таких и не жалко. Они себя не жалеют, чего их другим жалеть?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Это вы еще не видели в метро очереди через весь! магазин в четыре ряда за яйцами со скидкой (в руки один лоток) и двухчасовую в ашане за курочкой гриль, тоже со скидкой, с написанием номера в очереди на ладони....

Я такое регулярно наблюдаю. Метро делает акцию, типа одна курица в руки, по низкой цене, нищеброды со всего Донецка (и даже области) съезжаются в три Метро н бесплатных быдловозах, и создают ТАКИЕ дикие очереди, шо их потом внутри гипермаркета разгоняют... элетрокарами! Я был в шоке, как тут табарик написал: очередь к отделу яийц в четре-пять рядов, метро 200 длиной, и крики на всю округу. А эту очередь трёмя электрокарами "ровняют" :dash1: Я даже забздел проходить в ту часть гипермаркета, побоялся чтоб не убили.
Так а самое смешное - все эти дурацкие акции, имеющие за цель привлечь покупателя и чтобы он скупился и всем сотальным - ТУПО НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Кассирши на кассах мне рассказывают что нищеброды берут одну курицу акционную, и стоят в очереди. И так три-четыре раза. И никто ничего больше не берёт! Ну равзе что буханчик хлеб (если недорого).
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
За это время можно было заработать или выучить что-то, чтоб потом заработать. Но проще же быть скотом и вопить "киевляне зажрались с зарплатой 10 тысяч".
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
За это время можно было заработать или выучить что-то, чтоб потом заработать. Но проще же быть скотом и вопить "киевляне зажрались с зарплатой 10 тысяч".
хватит уже себе льстить = такие деньги можно зарабатывать и в других городах = не обязательно ехать в Киев :rolleyes: ...
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Эх молодежь, рациональная :) Каждая секунда на вес золота, что-то выучить, заработать...:)
Это ностальгия, в очередях люди стояли часами, знакомились, ругались, встречались с кем месяцами не виделись...жили. Так было десятилетиями, а тут бац - и пропало...и тут, родные, почти забытые столпотворения, а ты, обычно, дома, в надоевшей тишине, на пенсии...:)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Что-то нигде не могу найти инфо, можно ли (сколько максимум) вывозить из Шри-Ланки бусы (с кости слоновой и камней) ?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
На шопинг лучше ехать в ОАЭ за всем что душа пожелает
В ОАЭ, если жить там постоянно, то можно нарваться на приемлемые цены на брендовые качественные вещи. Техника новая там дороже чем у нас или разница в цене мизерна, отакэ. Сестра живет в Дубаи если кто не верит.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Думаю будет довольно странным и необычным - но однозначно буду советовать везти из Турции чай! Чай в Турции пьют много и он ( в кафе и с рук) на порядок лучше их кофе!
 

Андрей

Простой статус
Реєстрація
28.12.07
Місто
Кременчуг
Телефон
iPhone 4S
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
alex_фт, Чай лучше везти из шри-ланки, если ехать на экскурсию на слановые фермы обязательно завезут на цейлон прям на фабрики.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Не набирайте там много чая на фабрике,он никакой.Но дешевый.
Бля,возле чайной фабрики в Канди стоит большой памятник-самовар(то ли медный,то ли из бетона).Так я в этот носик самовара на полном ходу головой треснулся(издержки высокого роста:().Неделю потом странное состояние было,сны непонятные.Я уж начал думать,что ясновидящим стал,но потом прошло:D.Это так,отступление от темы...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Думаю будет довольно странным и необычным - но однозначно буду советовать везти из Турции чай! Чай в Турции пьют много и он ( в кафе и с рук) на порядок лучше их кофе!
А мне очень нравятся фруктовые "вина" турецкие: гранатовое, из киви, шелковицы и т.п.
С тех пор, как попробовал - стараюсь привозить обязательно.
 

Андрей

Простой статус
Реєстрація
28.12.07
Місто
Кременчуг
Телефон
iPhone 4S
GLOOMER, изделия из слоновой кости можно вывозить купив их в магазинах со спецразрешением. При этом выдается спецдокумент для предьявления таможенникам. Но при этом можно "забыть" про зеленый коридор, и готовиться к перетряхиванию всех чемоданов. Кстати при мне таможеник приколупался к пожилой паре, и отдал им паспорта после передачи ему 10$.
Воопще ланкийцы редкие попрошайки. А если давать ему меньше чем он просит, может отказаться от денег.
Моб. инет - песня. Стабильные 2 Мбит/с.
Пользуюсь оператором Dialog.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Кто-то ездил в последнее время в Белоруссию? Что можно перевезти через границу из продуктов и сколько?
Если есть что выгоднее из техники или чего-то кроме продуктов, напишите пожалуйста, поделитесь.:)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
PRADA,
Продукты везти оттуда бессмысленно. У нас они дешевле.
В Белоруссии очень веселая экономическая по модель, по которой продукты и одежда местного производства субсидируются для покупателей в других странах за счет внутреннего рынка, что бы хоть как-то привлечь валюту в страну.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
denis1978, в канистрах в автобусе. Хорошо:D
В общем, как понял, кроме продуктов (если вдруг будут дешевле), больше и нечего. Тогда посмотрим Гомель, и, если выйдет, заюзаем 3G от life (за 3,6 грн. 250 МВ/сутки ну просто классное предложение).
 
Зверху