Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Порадовала процедура восстановления SIM-карты утеряного незарегистрированного препейда. Недавно восстанавливал одному человеку. Принёс в ЦОА старый холдер, сообщил номер, оригинальной SIM разумеется нет...и вуаля, пять минут проверок и новая SIM на руках.
У конкурента аналогичное действо - было жесть!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.07.20
Місто
Харьков
В противном случае вам повезло, что никто не возжелал сделать "удаленную замену сим" с последующим входом в банковские приложения и выводом средств.
У лайфа или Водовон лучше защита при восстановлении ? Просто парень с Киевстара магазина, говорит что восстанвливают они теперь только при наличии холдера, 2 номера назвать не катит.
 
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
Подскажите плиз у меня подключена услуга на запрет самостоятельной замены сим через *245*1# А вот теперь нужно сменить симку на новую с поддержкой 4 G. А отключить запрет самостоятельной замены сим не получается.В мой киевстар стоит Barring Remote sim change/Запрет удаленной смены SIM-карты/ и все..Как отключить непонятно..
 
Реєстрація
25.12.14
Місто
Украина,Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi
я когда заменил сим-карту удаленно, у меня был запрет на самостоятельную замену. Общался в чате фейсбука, прошел идентификацию номера (смс пароль) и мне ее отключили без puk кода
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Принёс в ЦОА старый холдер
при наличии его вообще проблем нет и быть не должно.
Нет ничего 100% вероятного - писал ранее https://red-forum.com/posts/1652782, всё зависит от уровня перепуганности/упоротости в ЦОА.
 
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
Увы непрокатило даже через общение с оператором.Обидно что у меня нет в городе магазина Киевстар.Хотя может они и правы чтоб не так просто можно сменить было номер кому то левому..
 

Bubblegum

Мимо проходил
Реєстрація
09.01.13
Місто
Сумщина
Прийшло таке:
Гарантійний термін вашої сім-картки закінчився. Вона може почати працювати з перебоями або повністю вийти з ладу. Для стабільної роботи безкоштовно замініть SIM в магазині Київстар. Інфо: kv.st/sh7

При зверненні до магазину кажуть - маєте залишити стару сім-картку нам. Питання, де саме це прописано офіційно та чи можна:

1) таки залишити стару картку собі;
або
2) домогтися, щоб утилізація була проведена негайно в моїй присутності: розрізати ножицями, ритуально спалити тощо.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вот прямо сегодня был в ЦОА КС и другая посетительница по каким-то причинам просила ей отдать карточку, которую она днем ранее оставила при замене (видимо, номера остались). Сотрудник ей несколько раз повторил, что не может этого сделать (я сначала не понял, почему), но, так как создалась очередь, более старший менеджер сказал сотруднику - "да отдай ей все, что лежат у нас, пускай свою сама ищет". По факту никому эти старые симки не нужны. Сдавать их надо, так как есть процедура, но за ее соблюдением не сильно строго следят. Я думаю, если попросить разрезать - никто не откажется.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
У двох моїх знайомих сімки навіть не витягали з телефонів, просто видали в руки нову сім.
Але є одне Але:
коли вони повставляли нові сімки, приходить смс "Ваш тариф тепер 55 грн", а був 50. У магазині кажуть, що ми вас запитували і ви погодились.
Будьте обережні!
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
коли вони повставляли нові сімки, приходить смс "Ваш тариф тепер 55 грн", а був 50. У магазині кажуть, що ми вас запитували і ви погодились.
Будьте обережні!
Я при замене/восстановлении сим обычно всегда дополнительно уточняю - "только замена/восстановление, тариф не менять!"
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Внезапно умерла в телефоне карта Кс-067, активированная примерно в 2003-2004 году.
Что это? Счетчик дотикал до конца?
Естественно ранее приходили смски про гарантийный срок.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Внезапно умерла в телефоне карта Кс-067, активированная примерно в 2003-2004 году.
Что это? Счетчик дотикал до конца?
Естественно ранее приходили смски про гарантийный срок.
Саня, КС 2003-04 годов, это правильный КС со счётчиком обращений к ней. Если есть клон и доступ к нему, попробуй включить его.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
mongol, та откуда кишки.. Очень давно продал эту симку Ярику, в апреле 2021 года выкупил обратно. Все сканеры и сильверы давно-давно были проданы.
Симка умерла в самсунге 1998 года, последние минут 10 я с ним возился, подключая контакты на соплях, то есть сеть терялась-находилась раз 15. Так что похоже таки счетчик..
 
  • Wow
Реакції: drmz

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
drmz, ну а как они будут доступны, если она не определяется телефонами? :)
 
  • Like
Реакції: drmz
Зверху