Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
якщо поставите звичайну переадресацію "за невідповіді та зайнятости"?
Тiльки що перевiрив, вродi робить! Воно очiкує 30 секунд, далi йдуть 3-4 гудки, проходить ще 7-10 секунд, тодi починає дзвонити GSM. Пробував змінити в "профiлi" інтервал очікування, там написано від 5 до 72сек, дає встановити від 10 секунд, результат однаковий, GSM починає дзвонити через 40 секунд ---> може можна зменшити?
Це якщо нема інету? А якщо є, то ІТФон теренькає?
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Це якщо нема інету? А якщо є, то ІТФон теренькає?
Погано робить. Коли точно є iнтернет та все добре, воно також очiкує приблизно 40 секунд i тiльки тодi починає телефонувати, але вже на ІТФон . При безумовній переадресацiї на ІТФон телефонує за 4-7сек. Все було б добре, якщо через 10, максимум 15 секунд спрацьовувало.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Це якщо нема інету? А якщо є, то ІТФон теренькає?
Погано робить. Коли точно є iнтернет та все добре, воно також очiкує приблизно 40 секунд i тiльки тодi починає телефонувати, але вже на ІТФон . При безумовній переадресацiї на ІТФон телефонує за 4-7сек. Все було б добре, якщо через 10, максимум 15 секунд спрацьовувало.
Як я розумію, пуш запускається, перевіряє, а вже потім дає відповідь. 40 с - забагато, абонент повісить слухавку після 2 гудка.
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Це якщо нема інету? А якщо є, то ІТФон теренькає?
Погано робить. Коли точно є iнтернет та все добре, воно також очiкує приблизно 40 секунд i тiльки тодi починає телефонувати, але вже на ІТФон . При безумовній переадресацiї на ІТФон телефонує за 4-7сек. Все було б добре, якщо через 10, максимум 15 секунд спрацьовувало.
Щодо інтервалу очікування, то ви точно спробували усі цифри, що в менший, що у більший боки?...
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
40 с - забагато, абонент повісить слухавку після 2 гудка.
Так, "за невідповіді та зайнятості" воно шукає фізичний телефон близько 40 секунд і потім дзвонить на GSM або на ІТ-FON.

Щодо інтервалу очікування, то ви точно спробували усі цифри, що в менший, що у більший боки?...
Встановив 10 секунд, меньше не дає, а бiльше дає 72 секунди, не пробував.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
40 с - забагато, абонент повісить слухавку після 2 гудка.
Так, "за невідповіді та зайнятості" воно шукає фізичний телефон близько 40 секунд і потім дзвонить на GSM або на ІТ-FON.

Щодо інтервалу очікування, то ви точно спробували усі цифри, що в менший, що у більший боки?...
Встановив 10 секунд, меньше не дає, а бiльше дає 72 секунди, не пробував.
Маю на увазі менше 40 та більше 40 - два набори.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Маю на увазі менше 40 та більше 40 - два набори.
Не розумію як це? Там можна поставити від 10 секунд до 72 секунд, вибору менше і більше немає, або ви щось інше мали на увазі?
Так :)
Спробуйте послідовно спробувати числа між 5 та 40 та 40-72. Чи щось зміниться?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
послідовно спробувати числа між 5 та 40 та 40-72. Чи щось зміниться?
Нічого не змінюється, ставив 10, 40, 72 секунд, все так же, близько 40 секунд очікування і далі або IT-FON, або GSM.
Може тоді попросити SerP про допомогу?
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Переустанрил андроид, бекап не делал, нахожусь за пределами Украины. Как получить код подтверждения для it phone? На мыло он один раз пришёл, но к тому моменту когда я увидел, он уже был не действителен. После пытался, но так ничего и не пришло. Мыло на gmail
 
Реєстрація
01.02.20
Місто
Одесса
Большая просьба к авторам IT-Phone, сделайте в нем опцию отключения голосовой связи, оставив активным лишь СМС! ПОЖАЛУЙСТА!!!


Суть проблемы в том, что ваше приложение иногда пропускает входящие звонки. После удачного звонка зависает канал bluetooth в активном соединении, высаживая батарейку наушника за 2 часа. Приходится одновременно пользоваться двумя sip агентами: вашим IT-Phone и другим Grandstream Wave, который не принимает смс но не пропускает ни одного звонка. Из-за этой проблемы, при входящем звонке трезвонят сразу два sip агента в одном аппарате, причем в большинстве случаев первым срабатывает именно второе приложение. А ваше часто вообще не срабатывает.


Пожалуйста, услыште меня, сделайте отключаемым голосовую связь!
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
@sovinform, можно попробовать договориться привязать смс через телеграм, напишите в личку @SerP

А вообще если в приложении IT Phone номер выключен (ползунок передвинут на выкл.) то смс все равно доходят, попробуйте, может вы об этом не знали.
 
Реєстрація
01.02.20
Місто
Одесса
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Для звонков входящих при плохом интернете хорошо работает? В нем можно больше 1 номера прописать?
Работает отлично и можно два номера прописать. И даже есть бесплатный кодек g729.
729 не є безкоштовним кодеком.
 
Реєстрація
01.02.20
Місто
Одесса
Для звонков входящих при плохом интернете хорошо работает? В нем можно больше 1 номера прописать?
Работает отлично и можно два номера прописать. И даже есть бесплатный кодек g729.
729 не є безкоштовним кодеком.
В тої аплікації він безкоштовний.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Для звонков входящих при плохом интернете хорошо работает? В нем можно больше 1 номера прописать?
Работает отлично и можно два номера прописать. И даже есть бесплатный кодек g729.
729 не є безкоштовним кодеком.
В тої аплікації він безкоштовний.
Бо ви вартість кодеку включено до вартости застосунку.
 
Реєстрація
01.02.20
Місто
Одесса
Для звонков входящих при плохом интернете хорошо работает? В нем можно больше 1 номера прописать?
Работает отлично и можно два номера прописать. И даже есть бесплатный кодек g729.
729 не є безкоштовним кодеком.
В тої аплікації він безкоштовний.
Бо ви вартість кодеку включено до вартости застосунку.
Это полностью бесплатное приложение
 
Зверху