Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Т.е.у меня есть городской номер, которому 15 лет, и не уплатив абонплату, я не могу им пользоааться, и не могу пользоваться it phoном.даже если на счету есть деньги.Например, я приехал во Львов и что дальше?
Не можете, треба платити місячну абонку коли прямий номер, інакше ніяк. Я видалив своє повідомлення бо десь чув шо тільки для тих територій де немає покриття, там виключно хтось казав що можливо буде працювати прямий номер через ітфон, але це мабуть фейк, та тільки чутки. Тому не хотів писати можливу неправду.
ніякого фейку. У мене заведено прямий номер на ІТФон - користуюся ним по всій країні. Для прямих номерів треба платити абонку в будь-якому випадку, чи через моб. мережу СДМА, чи через сіп. Така умова, инакше через певний час не будете можливості отримувати послуги зв'язку.
Так, реально напутали круглого з гарачим, насправді все просто:
є тільки три варіанти
1)контракт( прямий і 094 без різниці) при оплаченій абонці все зрозуміло- все працює,
при не оплаченій -11 міс працює на вхід на фіз.терміналі, і на СІП, але переадресацію на СІП можна встановити тільки коли абонка оплачена, потім вона тримається. Здійснювати дзвінки, коли на рахунку менше за абонку не проходить!!! - перевіврено, 4 номери не оплачуються з серпня і на вхід на СІПі працюють!!!!
2)припейд (094)
- з оплаченою абонкою- все зрозуміло
при не оплаченій - можна не оплачуваати абонку, а залишати трохи менше за АП- на вхід працюють, на вихід буде знімати по 10 коп на ІТ і по 50 коп на ворогів( в залежності від тарифу) з тої суми яка на рахунку
3) ІТ-Фон - аналогічно припейду, але при не оплаченій абонці за любий дзвінок, СМС чи вхідний чи вихідний буде зніматись1 грн на добу
і ні в якому з варіантів немає різниці чи ви в зоні покриття ІТ, чи в відключених регіонах, чи за кордоном.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
при оплаченной абон. плате и пользуетесь сколько хотите.
Для прямих номерів треба платити абонку
А що можна при неоплаченій абонці для прямих номерів? Тільки вхідні?
Як будуть списувати кошти, яких недостатньо для сплати абонки?
Фейк, це мав на увазі що може щось десь працює якщо не сплачувати абонку, але є якісь гроші на рахунку.
Це ми вже вийшли за межі цієї теми. Десь писали, що через місяць та ще 12 днів відвалиться сіп-переадреасація. Потрібно перевіряти - в принципі, ви можете спитати підтримку.
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
при оплаченной абон. плате и пользуетесь сколько хотите.
Для прямих номерів треба платити абонку
А що можна при неоплаченій абонці для прямих номерів? Тільки вхідні?
Як будуть списувати кошти, яких недостатньо для сплати абонки?
Фейк, це мав на увазі що може щось десь працює якщо не сплачувати абонку, але є якісь гроші на рахунку.
Це ми вже вийшли за межі цієї теми. Десь писали, що через місяць та ще 12 днів відвалиться сіп-переадреасація. Потрібно перевіряти - в принципі, ви можете спитати підтримку.
з вересня СІП вже не відвалюється, перевірено! Працює 11 місяців безкоштовно, як і на фіз.терміналі.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
при оплаченной абон. плате и пользуетесь сколько хотите.
Для прямих номерів треба платити абонку
А що можна при неоплаченій абонці для прямих номерів? Тільки вхідні?
Як будуть списувати кошти, яких недостатньо для сплати абонки?
Фейк, це мав на увазі що може щось десь працює якщо не сплачувати абонку, але є якісь гроші на рахунку.
Це ми вже вийшли за межі цієї теми. Десь писали, що через місяць та ще 12 днів відвалиться сіп-переадреасація. Потрібно перевіряти - в принципі, ви можете спитати підтримку.
з вересня СІП вже не відвалюється, перевірено! Працює 11 місяців безкоштовно, як і на фіз.терміналі.
О, дякую за таку добру новину!
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
В IT phone два номера, один из них 094667 пропускает только СМС. Со вторым 0949525 все впорядке Оператор говорит что я не правильно ввожу пароль. Ноя уже в приложении, получаю смс и вижу сост своих счетов. Снес переустановил. Ничего не поменялось. Теперь оператор говорит что я когда то испозоаал на каком-то другом приложении сип от ИТ и что мне надо вылогинится. То старое прилож Groundwire На нем тоже IT не работал и поэтому я его удалил и больше не использу. Вчера переустановил андроид, из поставил itphone. Кроме itphone у меня ничего нет Как понять вылогинится из Groundwire? По ее словам мой sip аккаунт работает где-то работает.Screenshot_20201227-204153_IT_Phone.png
 
Останнє редагування:

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
medeo, вам надо отвязать ITPhone ID в лк и заново зарегистрировать в ITPhone, потом набрать *7471. До отвязки попробуйте комбинацию *7470, *7471.

Ещё можете попробовать изменить пароль на SIP в лк и тогда отвалится push grounwire.

Либо опять поставить grounwire и отключить push.
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
medeo, вам надо отвязать ITPhone ID в лк и заново зарегистрировать в ITPhone, потом набрать *7471. До отвязки попробуйте комбинацию *7470, *7471.

Ещё можете попробовать изменить пароль на SIP в лк и тогда отвалится push grounwire.

Либо опять поставить grounwire и отключить push.сейчас попробую
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
але переадресацію на СІП можна встановити тільки коли абонка оплачена, потім вона тримається.
А как установить переадресацию на SIP? Это тот самый трюк с вкл-выкл услугу SIP в ассе или как-то по-другому?

3) ІТ-Фон - аналогічно припейду, але при не оплаченій абонці за любий дзвінок, СМС чи вхідний чи вихідний буде зніматись1 грн на добу
і ні в якому з варіантів немає різниці чи ви в зоні покриття ІТ, чи в відключених регіонах, чи за кордоном.
Забыли уточнить что 3) ІТ-Фон подразумевается именно тариф, а не способ подключения номера к одноимённому приложению. Может запутать кого-то из читателей.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А как установить переадресацию на SIP? Это тот самый трюк с вкл-выкл услугу SIP в ассе или как-то по-другому?
Заходиш в пункт Перереадресація, і вибираєш опцію Переадресація на СІП.
Post automatically merged:

Забыли уточнить что 3) ІТ-Фон подразумевается именно тариф, а не способ подключения номера к одноимённому приложению. Может запутать кого-то из читателей.
Повна назва тарифного плану - ІТ-Фон Онлайн.
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Спасибо!

Заходиш в пункт Перереадресація, і вибираєш опцію Переадресація на СІП.
Спасибо! Проверил здесь: https://my.intertelecom.ua/pages/call_transfer/, уже оказывается подключена
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Возникла ещё такая сложность. Поставил IT Phone на несколько устройств. Всё в целом работает.

У меня на планшете постоянно включен режим "не беспокоить", и он отклоняет входящие звонки. В результате, звонок сбрасывается и на телефоне, и я не успеваю ответить. Более того, на телефоне даже не высвечивается пропущенный.

Из-за этого мне не дозвонились из Юска сказать что заказанного товара не оказалось в наличии. Это создало неудобства.

Знаю что разные приложения по-разному действуют в такой ситуации. Например, Facetime или (прости господи) Вайбер продолжают звонить на телефоне как обычно, даже если отклонены планшетом, и получается в похожей ситуации не подводят.

Как отключить планшетный IT Phone от входящих звонков, при этом не удаляя его с планшета, и оставив его для исходящих? Подскажите пожалуйста. Может поискать другие, универсальные сип приложения и подключить интертелеком туда?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Как отключить планшетный IT Phone от входящих звонков, при этом не удаляя его с планшета, и оставив его для исходящих?
Меню - Підключені номери - тумблером відключити прописаний там номер (в такому випадку будуть працювати лише смс). Коли треба здійснити вихідний дзвінок - включати номер. Я використовую саме такий спосіб.
Або викинути ІТ-Фон із автозавантаження на планшеті, і налаштувати там Анроїд таким чином, щоб після виходу із додатка, ІТ-Фон вивантажувався із пам"яті.
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Меню - Підключені номери - тумблером відключити прописаний там номер. Коли треба здійснити вихідний дзвінок - включати номер
Уже пробовал, оно со временем само включается обратно. А так был бы рабочий вариант конечно

Або викинути ІТ-Фон із автозавантаження на планшеті, і налаштувати там Анроїд таким чином, щоб після виходу із додатка, ІТ-Фон вивантажувався із пам"яті.
Спасибо, но у меня планшет не на Андроиде и там нет таких настроек, и насколько я вижу в диспетчере открытых приложений IT Phona может вообще не быть. Но может этот способ пригодится кому-то с андроидом)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Уже пробовал, оно со временем само включается обратно. А так был бы рабочий вариант конечно
Ну, х/з... В мене на Андроїді все працює чітко. Самовільних включень нема.
Тут вже хтось писав, що на Іос ІТ-Фон більш глючно працює, ніж на Андроїді. Тому, може варто написати разрабам, щоб профіксили.
 
Реєстрація
04.07.16
Місто
Мариуполь, Луцк
Телефон
Samsung S21FE
На IOS приложения работают немного не так, как на Андроиде. Они не висят в памяти, а пробуждаются с помощью push-уведомлений. Поэтому, это разработчик должен реализовать функционал отключения приема входящих звонков.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
У мене таке питання, чи є можливість віртуальний номер пізніше на себе зареєструвати? Щоб потім по МНП перейти на іншого оператора, у випадку якщо Інтер загнеться?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
чи є можливість віртуальний номер пізніше на себе зареєструвати?
Та можно хоть сейчас, при личном визите с паспортом. А так да, планируется по ЭЦП сделать возможность. Как будет в реалиях, поглядим, мир такой непредсказуемый)
 
Зверху