Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Был момент подработки и, чтобы не светить свой личный номер, в качестве контактного номера указал номер ИТК. Естественно вся связь через ITPhone. Всё же было интересно попробовать его в боевом применении.
Спойлер — этим пользоваться нельзя.
Нормальную связь вы не получите вообще. Телефон видит известный вай-фай? Будет пытаться туда подключиться и связи нет. Находитесь в гараже или подвале? Связи у вас не будет (а она там важна). Зашли в дом и телефон выпал в GSM? Связи у вас не будет.
Плохо работает передача данных? Связи у вас не будет.
7 и 10 звонков заканчивались перезвоном или не годились вообще. И это при вполне себе уверенном приёме LTE.
8/10 - это большие задержки, что поговорить комфортно было нельзя.
Эксперимент завершил досрочно, просто перезвонив уже с личного и так и оставив. Причём произошло это, проезжая через Южный мост в час пик.
Пользоваться этим нельзя! Как резервный канал связи — ещё ок, пусть будет. Можно ещё поиграться. Но уж точно не пользоваться.

После такого "экспириенса" понимаешь, что с голосовой связью у нас сейчас всё очень даже хорошо.
 

Операция "Ы"

Заблокирован
Реєстрація
18.07.20
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 6.1 Plus
Я ж не спорю. Но пользоваться этим — нельзя.
Возьмите номер КС, назначьте (свой основной номер КС) любимым - бесплатно и установите на него безусловную переадресацию, получаем бесплатный номер для рекламы.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Решил попробовать это недоразумение. Така как нахожусь в селе, и слоны тут плохо работают но есть Укртелеком. Сделал по работе несколько звонков и все. Номер пропал из приложения. Начал писать в поддержку и вот такой ответ получил. Это первый и последний раз с этой шарагой Я имел дело.
Якщо у вас був тариф ІТФон онлайн чи похідні від нього, не було руху коштів-абонактивности протягом трьох місяців, то номер загубите. Приблизно, як Лайка. Але за допомогою форумчан можна відновити. Мене, приміром, рятує ІТФон якраз ось у таких ситуаціях
Номер жив, это не твой случай (когда отключен). Что-то недоговорено или не понято.
Все абсолютно в рамках "закона". Звонил по работе, так как работаю в поддержке очень крупной сети супермаркетов. Звонки на мобильные и городские. Так я не понимаю, что тут может быть не так. Это просто дно. Жаль денег, хоть они не большие, которые этим уродам отдал.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Решил попробовать это недоразумение. Така как нахожусь в селе, и слоны тут плохо работают но есть Укртелеком. Сделал по работе несколько звонков и все. Номер пропал из приложения. Начал писать в поддержку и вот такой ответ получил. Это первый и последний раз с этой шарагой Я имел дело.
Якщо у вас був тариф ІТФон онлайн чи похідні від нього, не було руху коштів-абонактивности протягом трьох місяців, то номер загубите. Приблизно, як Лайка. Але за допомогою форумчан можна відновити. Мене, приміром, рятує ІТФон якраз ось у таких ситуаціях
Номер жив, это не твой случай (когда отключен). Что-то недоговорено или не понято.
Все абсолютно в рамках "закона". Звонил по работе, так как работаю в поддержке очень крупной сети супермаркетов. Звонки на мобильные и городские. Так я не понимаю, что тут может быть не так. Это просто дно. Жаль денег, хоть они не большие, которые этим уродам отдал.

Наберіть підтримку 0 800 750 750 та з'ясуйте проблему.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Решил попробовать это недоразумение. Така как нахожусь в селе, и слоны тут плохо работают но есть Укртелеком. Сделал по работе несколько звонков и все. Номер пропал из приложения. Начал писать в поддержку и вот такой ответ получил. Это первый и последний раз с этой шарагой Я имел дело.
Якщо у вас був тариф ІТФон онлайн чи похідні від нього, не було руху коштів-абонактивности протягом трьох місяців, то номер загубите. Приблизно, як Лайка. Але за допомогою форумчан можна відновити. Мене, приміром, рятує ІТФон якраз ось у таких ситуаціях
Номер жив, это не твой случай (когда отключен). Что-то недоговорено или не понято.
Все абсолютно в рамках "закона". Звонил по работе, так как работаю в поддержке очень крупной сети супермаркетов. Звонки на мобильные и городские. Так я не понимаю, что тут может быть не так. Это просто дно. Жаль денег, хоть они не большие, которые этим уродам отдал.

Наберіть підтримку 0 800 750 750 та з'ясуйте проблему.
На скрине ответ поддержки. Спасибо. Я выводы сделал.

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
ars, на мостах глушится сигнал, вам к оператору, который предоставлял услуги интернета.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Привіт всім! Будь ласка, уточніть, чи працюють вихідні та вхідні дзвінки з ІТФону (Інтертелеком сіп)?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Привіт всім! Будь ласка, уточніть, чи працюють вихідні та вхідні дзвінки з ІТФону (Інтертелеком сіп)?
Все працює. І вхід, вихід.
Дивно, у мене за 094 номером висвічується "Цей напрямок не обслуговується" й не дозволяє здійснювати вихідні з ІТФону навіть на *750. :(

UPD: Глюкнув застосунок ІТФону... Уффф. Все запрацювало після кількох махінацій та пересмикувань.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Будь ласка, киньте відосик, де пояснюється, як приєднати ІТФон.
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
А что с Интертелеком? В сети не регистрируется. Сайт не работает
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
К билингу подключиться тоже не могу, причины неизвестны пока.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Или власти решили временно отключить как наиболее политически неблагонадежного оператора?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Только что прочитал. Интер у меня вчера в сети (од. обл.) точно регистрировался, но звонки я не проверял. Итфон вчера не проверял. Сегодня проверил - звонки работают.
 
Зверху