Зачем нужен смартфон?

У меня


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176
Реєстрація
27.10.07
Місто
Чернигов
Телефон
Doogee x20
Re: Современные кнопочные телефоны

Купил на пробу астро 177, обычная кнопочная звонилка, для звонков мне понравился, маленький и легкий. Если по делу нужен инет беру планшет. Хотел прикупить смарт, но так и не выяснил для чего он мне нужен, исходил из этого:eek:
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
Re: Современные кнопочные телефоны

Даже если так - таких как ты - единицы
Скорее единицы остались которым ничего не нужно и кто не умеет использовать современные технологии. У меня даже тесть купил себе сенсорник. Даже могу привести пример. Поехал тесть в город покупать себе сварочный аппарат. Приезжает на базар и перед тем как купить прям перед продавцом погуглил про него, узнал его реальные характеристики и цену. В итоге продавец скинул цену до той которая была в интернете. Тестю 64 года.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Re: Современные кнопочные телефоны

Вот, например, интернет вне дома - зачем он нужен?
Мой вчерашний случай. Пришел в банкомат Ощада снять нал - отказ по лимиту. Сразу возле банкомата зашел в инет-помощник и поправил лимит.
Понятно, что с кнопочной звонилки можно было позвонить на ГЛ и, скорее всего, они бы помогли. Но со смарта можно и позвонить и зайти в помощник = возможностей больше.
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
Re: Современные кнопочные телефоны

Но со смарта можно и позвонить и зайти в помощник
А с некоторых смартов можно даже без карточки оплачивать в магазинах, даже без паспая. Новые модели самсунгов имитируют магнитную ленту карт.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Современные кнопочные телефоны

Фродо, тестю было лень посмотреть дома перед выездом? А может и ехать не нужно было, купить в интренет магазине, если в итоге он купил по цене интернета с домашнего компа?


Понятно, что с кнопочной звонилки можно было позвонить на ГЛ и, скорее всего, они бы помогли.
Вот именно.

И вообще. Речь была не про то, что новые технологии кому-то не нужны. Речь была о направлении использования этих технологий. Катаясь почти каждый день в метро я постоянно вижу десятки людей за смартами (причём у каждого 3 или 4 разбитый экран :D) и стоя над ними прекрасно вижу что они делают в своих смартах - ничего важного - о чём я писал уже. Эти люди налегке обошлись бы и звонилками. Ну да ладно - купили - я же не против, но только опять не нужно писать о том что звонилкам конец, или ими пользуются потому что нет маленьких сенсорных телефонов.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Современные кнопочные телефоны

но мне непонятно немного, как можно отказываться от таких удобств цивилизации?

от каких таких удобств я отказался ?
у тебя только в подписи (iPhone 5s (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044), iPad mini (IT Rev.B)) хотя предположу что это не все девайсы что ты с собой носишь.

у меня же всего два девайса телефон из подписи и планшет .
в итоге я ноги и те качаю меньше ,а благ ровно как у тебя .:D
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Re: Современные кнопочные телефоны

Да что тут говорить, интернет сейчас может понадобиться где и когда угодно.
Кас необходимости именно смарта.
Сам тоже с них(сенсорных) звонить не люблю.
Основные симки в 2х супернадёжных кнопочных тлф, один из них с 2дж(иногда пользуюсь, что оч удобно).
Постоянно с собой планшет, 7-ка и с функцией звонка.
Скорее возм когда-то(пока что нынешний устраивает на все 100%) куплю новый с аналогичными хар-ками, чем смарт.
Хотел планшет изначально, в т.ч из-за того, что экраны смартов с диаг экрана до 5.5 неудобны(малы), а при выборе между 6 и 7 не хочу иметь лопату тлф, лучше уж маленький планшет.;)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Современные кнопочные телефоны

Вот, например, интернет вне дома - зачем он нужен?
Зачем тебе телефон вне дома? Вернешься домой и позвонишь с домашнего.
Первое самое удобное - гуглоакк, тел сменил не нужно контакты переписывать, симка сдохла - пошел заменил без ущерба. Бабло перекинуть - дело 1 минуты. Посмотреть какой то товар или еще что - не вопрос. В магаз зашел, товар какой то по хорошей цене - фотку щелк и в вайбер жене брать-не брать. Документ отсканить и переслать - прогой сканер влупил и сразу переслал по почте/вайберу. Утром встал ту же погоду глянуть, зачем ноут включать если можно на смарте глянуть? Мне скидывают документы в екселе, которые я со смарта и просматриваю так как за компом я или в обед или вечером.
Ты рассуждаешь так как будто сидишь дома и нигде не работаешь либо тебе от дома до работы ехать 10 минут а на работе сидишь целый день за компом с открытым доступом в инет.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Современные кнопочные телефоны

Зачем тебе телефон вне дома? Вернешься домой и позвонишь с домашнего.
Я как раз про это писал - мобильный телефон поменял подход к связи.

Первое самое удобное - гуглоакк
Первое самое ненавидимое мной - этот гуглоакк и с ним вечная попытка всё синхронизировать. Контакты есть и в телефоне и на симке, более того, даже мой Флай даёт возможность сохранить записную книгу в файл - проблемы вообще здесь нет.
И это было самое удобное....

В магаз зашел, товар какой то по хорошей цене - фотку щелк и в вайбер жене брать-не брать.
Позвонил, назвал модель.

Документ отсканить и переслать - прогой сканер влупил и сразу переслал по почте/вайберу.
Я уже забыл, когда мне нужно было сканировать что-то. Если сканирование нужно в какой-то организации - они сами это делают с моих документов, причём оригинал им обязателен всё равно, даже если ты дома сам насканируешь.

Утром встал ту же погоду глянуть
Ну встал? Подошёл к градуснику на окне и посмотрел. Зачем вообще что-то включать?

Ты рассуждаешь так как будто сидишь дома и нигде не работаешь
В том-то и дело, что я рассуждаю, как тот, у кого работа завязана на звонках. Мне как раз телефон нужен как никому и выбирая между кнопочным и сенсорным - я однозначно выбираю кнопочный. На счёт наличия смарта или планшета - у меня есть и то, и другое, и имея всё это я как раз и пришёл к выводу, что оно не особо и нужно...
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
Re: Современные кнопочные телефоны

Контакты есть и в телефоне и на симке
Теряешь телефон и как тогда контакты ввостановить? Ты наверное на лошадях на работу ездишь так как машины это никому не нужный прогресс?

Добавлено через 1 минуту
На счёт наличия смарта или планшета - у меня есть и то
Срочно в костер это бесовские штуки. :rolleyes:
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Давайте лучше поспорим зачем нужен личный автомобил, когда есть такси. А ещё лучше - зачем нужна своя квартира, когда можно жить на съёмной и не париться! Все эти ноги растут из одной ... ээээ.... темы, есть-или нету денег.
У меня дома компа нет. Уже давно. Как повились мощные смартфоны - я увёз домашний ноутбук в магазин и там он и остался. Также у меня уже нет планшета. Так как зрение у меня хорошее - то мне вполне хватает смартфона шоб позырить какой то ролик на ютубе. У меня уже и звонилка без дела лежит несколько лет, потому что смарфтон стал настолько лёгким и удобным, шо я его таскаю постоянно в кармане и не парюсь вообще. Он тупо умно заменил звонилку, и не напрягает.
Насчёт зарядки. Вообще никаких проблем. Дома он у меня лежит на тумбочке, а под ним плоский блинчик беспроводной зарядки. Я забыл когда вставлял штекер в разъём! У меня нокия была - я вставлял раз в пару-тройку дней разъём, а со смартом я перестал это делать. На работе смартфон стоит в другой беспроводной зарядке, и работает как небольшой экран. Ну и как калькулятор я его юзаю весь день на этой подставке.
Фотоаппарат давно забыт на полке. Ща в смартфоне фотки такого качества, шо мне, лоху в фотоделах, вообще пофик чем они сделаны - зеркалкой или моим смартфоном. У меня даже в мыслях нет взять с собой в отпуск фотоаппарат! Считаю глупостью тащить это одоробло с собой.
Про жпс-нафигатор вообще улыбнуло. Я ещё в машину не сел, а у меня уже маршрут в ухе баба рассказывает по блютус гарнитуре...
Да короче можете как угодно хвалить кнопочные звонилки (у меня тоже есть), но мне они уже и буй не впились.
Могу по своему объяснить позицию кнопкодавов. Скорее всего люди не пробовали пользоваться нормальным смартфоном. Конечно когда у тебя в кармане какое то одоробло типа Мейзу, Жоппо, Леново или ещё какой прастигосподиФлай - да, это жесть. Лучше на стернькой нокии кнопки давить. А вот если взять новый флагман, тогда немного другая история. Я заменил сони Z2 (был флагманом), на самец S7 почему? Меня начали раздражать микроскопические подтормаживания и некие мельчайшие недостатки (в частности односимочность) и я решил сменить на более лучший. Теперь всё ок.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Современные кнопочные телефоны

Теряешь телефон и как тогда контакты ввостановить?
vcf'ки контактов с телефона гугль-эккаунт кушает аж бегом. Так что контакты с кнопочника архивируются без проблем - что в Гугль, что на винт ноута/стационарника.
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Современные кнопочные телефоны

Теряешь телефон и как тогда контакты ввостановить?
У меня 2 телефона - всё уже давно продублировано на все сим-карты. Более того, зачем спрашивать вопросы, ответ на который я уже дал - телефон имеет возможность сохранять телефонную книгу в файл. Всё уже давно сохранено и спрятано.

А как узнать когда надо архивировать, когда будут воровать телефон?
Просто периодически - раз в год - вполне достаточно.
P.S. никогда ещё не терял телефон и не собираюсь.

Все эти ноги растут из одной ... ээээ.... темы, есть-или нету денег.
Ну и откуда растут, уточни? Потому что я написал, что у меня есть и смарт, и планшет. Всё уже давно куплено. Летом, кстати, смарт пойдёт с молотка.

Как повились мощные смартфоны - я увёз домашний ноутбук в магазин и там он и остался.
А чё не смартфон на работу? Нафиг эти компы? Удобнее? Вот и мне удобнее...
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Современные кнопочные телефоны

Фродо, архировать надо в любом случае регулярно, по мере обновления базы контактов на телефоне. Не дожидаясь внештатной ситуации - кража, утопление, "окирпичивание" и т.п. телефона. Сорри за прописные истины. :eek:
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
Re: Современные кнопочные телефоны

У меня 2 телефона - всё уже давно продублировано на все сим-карты.
Удобно. А лучше еще пару-восемь телефоном и мешок симкарт.

Добавлено через 1 минуту
Всё уже давно сохранено и спрятано.
Новые контакты не добавляешь и не удаляешь, изменяешь существующие?

Добавлено через 2 минуты
архировать надо в любом случае регулярно
Гугль это сам делает по несколько раз на день. Зачем мне костыли типа компа, архиваторов и прочей фигни?

Добавлено через 4 минуты
Не дожидаясь внештатной ситуации
Приходишь домой, вместо отдыха или уделения времени семье, занимаешься архивированием двух телефонов и 3-х симкарт. Круто. Мы не ищем легких путей.:D
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Современные кнопочные телефоны

Удобно. А лучше еще пару-восемь телефоном и мешок симкарт.
Как смарт решит проблему большого количества сим, от которых я не собираюсь отказываться?

Новые контакты не добавляешь и не удаляешь, изменяешь существующие?
По-разному...

Гугль это сам делает по несколько раз на день. Зачем мне костыли типа компа, архиваторов и прочей фигни?
Смею предположить, что архивировать имелось ввиду не программой, а делать дубликат и хранить в удобном месте.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Давайте лучше поспорим зачем нужен личный автомобил, когда есть такси. А ещё лучше - зачем нужна своя квартира, когда можно жить на съёмной и не париться! Все эти ноги растут из одной ... ээээ.... темы, есть-или нету денег.
Совершенно некорректные примеры. Имею деньги, но совсем нет желания покупать авто. А съемная квартира это вообще один из устоев процветающего общества, как трудовая мобильность. Ты должен быть постоянно готов сменить работу, профессию, место жительства. А не привязываться к одному месту и деградировать как специалист.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Добавил в один тел контакт, пиши его во второй, делай архив. На смарте записал контакт и он доступен во всех устройствах. На 2хсимном смарте настроил и он автоматом звонит с нужной сим на нужный код оператора (такое умел и самс с5212).
Кстати про жпс я забыл.
У меня на столе валяется парочка динозавров - лж а290 и жх300, нокла х1-01, 1200, 1280, 5130 (как чумаданы без ручки - нести тяжело и выкинуть жалко вроде не нужны и продать жалко).
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
Re: Современные кнопочные телефоны

Как смарт решит проблему большого количества сим
В смартфон тоже симки вставляются и даже есть такие суперпупер смартфоны в которые и по 2 симки вствляются и даже по 3. Какая тут разница с кнопочными динозаврами?
 
Зверху