Защитить номер КС от кражи

  • Автор теми mmx
  • Дата створення

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
А хоть у кого-то есть успешный опыт такого перевода на персонифицированную форму обслуживания с сохранением тарифов припейда ?
Да, есть несколько абонентов Beeline, как со стандартным заявлением, так и со своим.

Образец заявления есть ?
Есть, но уже распечатанном виде, электронку случайно удали.

Если у кого-то моя электронка не сохранилась, то сообщите мне - я сделаю фото, например.
 
  • Like
Реакції: mmx

mmx

Реєстрація
15.05.14
Місто
Украина
Да, есть несколько абонентов Beeline, как со стандартным заявлением, так и со своим.

А потом можно менять тарифный план на другой из числа припейдовых ?
А от у меня старый "бомба", вот думаю сменить на "свободный КС в сети/в инете"
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
mmx, в заявлении у меня был указан "25 миллионов", а сейчас "29+" :feel:
 

Kdenius

Заблокирован
Реєстрація
27.06.13
Місто
Киев
сотрудникам в цоа закрыли доступ к припэйд абонентам (просмотр детализации, и прочее). А забрать номер могут только в СБ ( и контрактный тоже !) , В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ все делаеться через СБ .
 

mmx

Реєстрація
15.05.14
Місто
Украина
сотрудникам в цоа закрыли доступ к припэйд абонентам (просмотр детализации, и прочее). А забрать номер могут только в СБ ( и контрактный тоже !) , В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ все делаеться через СБ .

Но всё-таки имеет смысл подавать заявление о персонификации при таком раскладе ?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А забрать номер могут только в СБ ( и контрактный тоже !) , В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ все делаеться через СБ .

Шо вы говорите! Таки да? Даже контрактный? А примерчиком слова подкрепить? Или понагнетать решили ради внимания?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Mathias, согласно договора, КС имеет право заменить номер в любой момент.
 

Kdenius

Заблокирован
Реєстрація
27.06.13
Місто
Киев
Шо вы говорите! Таки да? Даже контрактный? А примерчиком слова подкрепить? Или понагнетать решили ради внимания?

Здесь много форумчан, которые понимают о чем я говорю.Согласен,у контрактного это сложнее, но лично знаю ситуацию, когда чел подбирал номер к лайфу, через своего шефа вышел на СБ КС, а там оказалось что номер который требуеться , контрактный, но через 40 мин этот номер был оформлен на другого чела, а абоненту
дали номер другой. И поверьте, таких ситуаций море.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Terabajtik, это примеры заявлений для регистрации абонента предоплаченной связи согласно части 2 статьи 32 Закона Украины "Про телекомунікації".
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Перефразирую вопрос, что дает на Киевстаре эта регистрация (какие преимущества имеет зарегистрированный абонент) ?
 
  • Like
Реакції: Boss
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
В судебных спорах с компанией Киевстар регистрация является доказательством принадлежности номера предоплаченной связи конкретному абоненту.
Если отсутствует чек на покупку стартового пакета с указанием абонентского номера или ICCID сим-карты, то без регистрации Вы не докажете в суде, что данный номер принадлежит именно Вам.
Также регистрация даёт возможность получать в ЦОА детализацию по своему номеру, которая будет являться юридическим документом (детализация в системе "Мой Киевстар" не является таковой, и вообще, всё, что находится в системе "Мой Киевстар", суд считает набором букв и цифр, не имеющим никакой юридической силы).
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
то без регистрации Вы не докажете в суде, что данный номер принадлежит именно Вам.
Т.е. можно звонить и говорить бомба/теракт и не докажут что номер был именно твой и ты не виноват.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
"Скоро" будет переход с сохранением номера между операторами, при этом должна заработать персонификация абонентов, обслуживаемых обезличено. Некоторые люди наоборот будут недовольны персонификацией (боятся слежки, занимаются мошенничеством и т.п.). Ну а для желающих не потерять номер это наоборот преимущество.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
[MENTION=8669]MASolomko[/MENTION]
А если прийти в ЦОА без своего заявления, но объяснить сотруднику на словах что я хочу согласно Правилам п.1.1 стать
"Зареєстрований Абонент":
Абонент передплаченого зв’язку, якому надаються Послуги рухомого (мобільного) зв’язку, що зареєструвався у Оператора в порядку, визначенному чинним законодавством. Зареєстрований Абонент отримує послуги персоніфіковано.
Не выдаст ли сотрудник свой подходящий бланк чтобы я заполнил его и достиг желаемого? (предоплата персонифицировано с сохранением тарифа). Ведь не каждый абонент юридически грамотен чтоб своё заявление составить. Или без своего заявления по приведённому здесь шаблону (в этой теме) меня непременно разведут?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
"Скоро" будет переход с сохранением номера между операторами
Суд по иску компании Киевстар отменил решение НКРСИ о введении этой услуги.
Поэтому ведение этой услуги перенесено на неопределённый срок, пока НКРСИ не исправит всю документацию по данной услуге. И так может продолжаться если не бесконечно, то достаточно долго. Киевстар может судебными исками отложить введение данной услуги на годы.
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
[MENTION=8669]MASolomko[/MENTION]
А если прийти в ЦОА без своего заявления, но объяснить сотруднику на словах что я хочу согласно Правилам п.1.1 стать
Не выдаст ли сотрудник свой подходящий бланк чтобы я заполнил его и достиг желаемого? (предоплата персонифицировано с сохранением тарифа). Ведь не каждый абонент юридически грамотен чтоб своё заявление составить. Или без своего заявления по приведённому здесь шаблону (в этой теме) меня непременно разведут?

Розведуть. Мене з моїми, готовими по взірцю, заявами розвели. Не зразу, а через тиждень передзвонивши та запросивши в ЦОА підсунули свої бланки заявок. Я ж на радостях, що проходить реєстрація не відразу звернув на це свою увагу. В результаті я пройшов реєстрацію, але на умовах Київстару. Зараз НКРЗІ розглядає мою скаргу по четвертому номеру (вже по моїй заявці) ...
 

mmx

Реєстрація
15.05.14
Місто
Украина
Я ж на радостях, що проходить реєстрація не відразу звернув на це свою увагу. В результаті я пройшов реєстрацію, але на умовах Київстару. Зараз НКРЗІ розглядає мою скаргу по четвертому номеру (вже по моїй заявці) ...

А що це за умови ? Чим вони відрізняються від предоплати+ реєстації ?
 
Зверху