Защитить номер КС от кражи

  • Автор теми mmx
  • Дата створення

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Интересовался данным вопросом в своем ЦОА.
Если пришедший человек назвал правильно 3 номера и востанавливаемый номер не контрактный - тогда на удачу при тормозах с программой (я так из разговора понял это достаточно частое явление) можно не увидеть того, что номер персонифицирован. Оператор обязан выдать новую симку даже в случае зависании программы.

Но персонифицированный абонент у которого увели номер может обратно ее восстановить.

Развивая тему дальше я загнал оператора в полный ступор:
А что будет если оператор не увидел персонификацию, восстановил симку и по просьбе "нового владельца" ее персонифицировал на другие паспортные данные.

При этом оператор постоянно твердила - подключайте номер на контракт!
Самый минимальный контрактный объем услуг обойдется в 110грн./мес., что, как по мне, очень жирно даже по сравнению с МТС и ЛАЙФ!
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
gloogin, такой инцидент возможен только через эксперта (и то, наверное, для тех, кто реестрацию проходил до января 2015 года), через дилера требуется жесткая идентификация владельца номера в программе и её никак не обойти.



А что будет если оператор не увидел персонификацию, восстановил симку и по просьбе "нового владельца" ее персонифицировал на другие паспортные данные.
По номеру хранится история обращений и ответов на них, как остальных через "Мой Киевстар", так письменных. Так вот в лучшем случае оператор сам поднимет всё это, в худшем случае всё дойдет до суда и оператора обяжут найти заявление, в котором Вы простите либо обезличить номер, либо зарегистрировать на другого человека.

Да, и чтобы понять насколько защищен контракт, то необходимо видеть главную страницу по номеру, как выглядит для контракта, а как для предоплаты.

ps Что касается других операторов, то без понятия, но у МТС зарегистрированый номер на предоплате скорее увести намного легче.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Докладываю - заходил неделю назад в ЦОА, подключить SIM-пару.
Соственно говоря, основной симки на руках не было, через оператора-менеджера (как там у них называется главный? Только он такие операции проводит, остальные тупенькие, даже услуг толком не знают) подключил назвав номер и личный пароль, который после этого нужно заново задавать. Может она посмотрела на профиль и узнала по фото, может если назвать личный пароль паспорт не нужен, не уверен.
И вот буквально вчера заходил выяснить куда ушли деньги (всё нормально оказалось, там я сам дурак был), картчока была в телефоне, соответсвенно, спросили номер, ну и сразу же попросили паспорт со словами "а вы контрактник?". Соотвественно, без паспорта, по крайней мере, через миньйонов, а не менеджера получить данные о звонках не вышло. Радует, не зря проходил процедуру персонификации (регистарции абонента).
 
Зверху