Интернет в глухом селе

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Re: Обговорення GSM-зв'язку як альтернативи

chernyuk, з HUAWEI E1550 і телефонами siemens такого не помічав в принципі. " Є програмки для підтримки конекту або банальний пінг в батніку.
Можна детальніше?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
webivan, я искал в Гугле:). Лучше не село искать, а район.
Но таких как Музтелеком - единицы. Точнее, я еще одну контору видел для Киево-Святшинского района.
К сожалению, с Интеренетами в Украине очень туго(((
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Янус, я в шоке, моя дача музом покрыта, спасибо, уточню что и как у них.

Добавлено через 5 минут
Вот, взято с сайта музтелком:
1. В качестве абонентской станции используется беспроводная точка доступа (Wi-Fi)
2. Скорость не зависит от загрузки сети и погодных условий

Ну вот как такое можно писать???
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Янус, ах, да, маркетинг.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Re: Обговорення GSM-зв'язку як альтернативи

Можна детальніше?

Ти про батнік?

myPing.Bat

:Start
ping RED-FORUM.COM -n 1 -l 1
WAIT.EXE 10
goto Start


Параметр -l можеш дати більше по замовчуванню 32
wait.exe можна знайти в інеті
WAIT.EXE 10 - 10 секунд можна й більше покласти в залежності через скільки в тебе затик.
RED-FORUM.COM можеш замінити якимось ближчим сервером можеш глянути що там іде в трайсі першим.
може є щось краще влом шукати...

ось що нарив на швидку руку по очікуванню в гуглі

Недавно возникла необходимость вставить в .bat файл паузу на заданное число секунд, нашел в инете следующее решение без привлечения внешних программ.

"...вариант, который работает всегда и со всеми значениями от 1 до 999 секунд:

@Echo Off

SetLocal EnableExtensions EnableDelayedExpansion

If "%1"=="" Exit
If %1 LSS 0 GoTo :EOF
If %1 GTR 999 GoTo :EOF

Set pDelay=%1
Set iDelay=0
Set pTime=%Time:~7,1%

:WAIT
Set iTime=%Time:~7,1%
If %iTime% == %pTime% GoTo :WAIT
Set pTime=%iTime%
Set /a iDelay=%iDelay%+1
If %iDelay% LSS %pDelay% GoTo :WAIT

EndLocal
"
 

Shulz

Заблокирован
Реєстрація
04.03.11
Місто
Керчь
Модем похоже что Сиерра 595 с кредлом,иначе не понятно за что 120 гр.:)
А первоначальное подключение на Адреналин99 стоит действительно 134 гр.(99+10+25)
Большую часть работы специалистов можно выполнить самому.Комплект оборудования с подключением стоит у меня 550 гривен,если есть интерес - велком в маркет или в личку.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
і за майже 2 роки присутності фіг що покращив на відміну від GSM операторів.
в селі, де я зараз знаходжусь, Київстар ще від самої появи як мав поганий зв'язок в приміщеннях, так має і дотепер, хоча в свій час білайновська базова стояла тут, але КС прийшов і демонтував її, а свою мережу так і не покращив. Таких прикладів можна навести багато, є місця, де Інтер розвиває свою мережу, а є менш пріоритетні території. Так і інші оператори. На жаль, все і зразу не може зробити ніхто.
 

vlm

Реєстрація
21.07.08
Місто
г. Киев
В эту субботу устанавливал другу на даче с выносной антенной (на карте Интера белое пятно в радиусе 20-30 км) - сложного ничего нет, можно самому установить!
Затраты:
Модем толковый с гнездом под выносную антенну - от 399 грн.
Переходник под модем - 80 грн.
Початкове підключення - 1.00
Выбор номера (захотел именно сам выбрать красивый) - 100.00
Організація послуги "Вільний день" - 15.00
Кабель (2,5 грн. за метр погонный) - 30.00
Штекер F-гнездо - 10.00
F-гнездо TNC - 4.00
Антенна CSTI - 80015 - 190.00
Карта RUIM (можно было модем прошить) - 30.00
Труба (мачта для установки) уже имелась, ТВ антена на ней стоит.
Высота размещения антенны - немного выше крон близ стоящего дерева.
И это все расходы. Плюс потратился на дорогу.
Все выше перечисленное покупалось в ЦОА Интертелекома
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В общем расценки адекватные. Эти ребята явно заложили часть стоимости работы в оборудование. Переход, антенна, кронштейн явно завышены. Я занимаюсь подобными установками, и цена примерно будет подобной (если сложный монтаж - то больше в зависимости от сложности). Но я сразу говорю людям реальные прайсы на железо, а остальное - работа, так честнее, имхо, потому что работа эта стоит не 550 грн. И еще смешно выглядит цена подключения компа к роутеру за 75грн, это у нас бесплатно, потому что ввести пароль вайфай и открыть гугл не требует интеллектуальных усилий. Но это личное дело каждого, как вести бизнес, но такой подход не очень нравится.

ЗЫ: знаю те места, там непросто с приемом и, возможно, придется здорово подолбаться с установкой и настройкой.
 
  • Like
Реакції: Tsa

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
2. Скорость не зависит от загрузки сети и погодных условий

Ну вот как такое можно писать???
Скорее всего то количество абонов, что имеют к ним подключение, не могут загрузить сеть на полную мощность, что на данном моменте очень хорошо))

Добавлено через 3 минуты
В общем расценки адекватные
Мда))) 2300 подключение модема, антены и куска антенного кабеля с ценой дешмалевого модема, антенны и куска того же кабеля- это адекватно? ;) А что тогда в вашем понимании НЕ адекватно?
Как по мне так расценки для тех кто меряет деньги сантиметрами))
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мда))) 2300 подключение модема, антены и куска антенного кабеля с ценой дешмалевого модема, антенны и куска того же кабеля- это адекватно? ;) А что тогда в вашем понимании НЕ адекватно?
Как по мне так расценки для тех кто меряет деньги сантиметрами))

Не вопрос, поедь в зажопья и сделай это все человеку бесплатно (ну или за символические деньги, только за стоимость оборудования у оптовиков). Потом приедь на СТО и попроси сделать ТО или устранить неисправность автомобиля бесплатно, мотивировав это тем, что там нефиг делать. Ответ автомастера запиши на диктофон и выложи сюда, предварительно в звуковом редакторе заменив некоторые слова на звук "пииии" - вдруг нас читают дети ;)
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
поедь в зажопья и сделай это все человеку бесплатно
Тоесть если не 2300 все это счастье то это даром?
С месяц назад озаботилась поиском магазина, мастера по установке 12 кондера.
Ну естесно порасспросила не одного)
так вот установили в 40 км доставке за 60 грн дорога, и 450 грн сама работа, + расходники по адекватной цене. Разброс цен назывался от 400 до 1000, за одно и тоже) Предупреждая вопрос то скажу что мастера и магазин это всегда объединено так как гарантия распространяется только если установку проводит магазин. Ну это лирика...
Касательно расценок в первом посте:
требуется антена-300 грн нормальная с кабелем в 10-15 метров (за такие деньги уже идет в комплекте), переходник 50 или 80 грн, если сильно не искать и взять в первом же магазине, модем 300-400 грн, в зависимости от модели с гнездом под внешнюю антенну. Ну там что то стоит подключение, прошивка, аванс и все прочее это не удешевишь, это как аксиома)) Все остальное в списке это попросту выкачка, так как если человек не безрукий инвалид-чайник, или же не одинокое гламурное кысо, понимающая только вконтакте, то может сделать все САМ))
Не ну если кто привык вообще ничего сам не делать, деньги сантиметрами то да, такая контора для него, а можно сходить еще поискать подороже)) Ну что бы еще супер-пупер "качественнее" сделать)))
А, и еще, я тут счас рассуждаю не как теоретик)) А как сама сделавшая это на практике))) И себе, и соседям помогая в том же)))
Сосед он, обычный сельский парень, взял дрыль, просверлил пару дырок в стене и забив пару чопиков, привентил антенну, и просверлил стену под кабель, металлопластиковые окна у него, не стал в рамах дыры сверлить, соединил антенну и переходник, воткнул в ПК, так же сделал своему брату)) Позвал меня, поставила драйвера и за 5 минут создала соединение) По-соседству ничо не взяла, потом другой помощью может отблагодарит, как то привыкли просто так помогать. Но повторюсь, это не для ленивых))) Для тех кто ничего не умеет ВЫ спасатель и супермен с такими ценами)))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
NeliyZar, кто-то и авто знакомым бесплатно чинит, я тоже с друзей денег за услуги не беру, и себе бесплатно делаю то, что умею. Но мы обсуждаем коммерческую УСЛУГУ, а не благотворительность, так была тема создана.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Но мы обсуждаем коммерческую УСЛУГУ, а не благотворительность
мы рассуждаем в общем о том как заиметь интернет, на примере установки оборудования для Интертелеком. А так же насколько адекватны цены написанные в первом посте. Мое мнение то что они чрезвычайно завышены и рассчитаны на абсолютно не сведущего человека в ценах и обьеме выполняемых работ.
Ваше мнение я тоже уже знаю. И поверьте: между 2300 и даром есть нормальная, адекватная, обоснованная цена, и человек ее называл, и это будет гооораздо дешевле. На девайсах, откинув лишнее, можно не хило сэкономить, и на "работе" минимум в два раза))
Так и тема была создана именно для изучения цен на выполнения таки этих работ и какими способами, а не соревнования кто это дороже выполнит))
В нашей местности в радиусе 50 км установка ОС стоит 50-80 грн, если бы я ставила дрова не даром, то как думаете, сколько можно взять плату за это действо? 75 грн как в первом посте, расценки которого вы назвали адекватными? ;)
 
Реєстрація
05.10.09
Місто
Украина
NeliyZar - так если Вы говорите что человек не безрукий . Пусть сам все и делает . Зачем обращаться к людям которые могут приехать ( потратившись на тест покрытия ( бензин)) , оценив возможность и могут сделать это сами ... Полазив своими ножками , поработав перед этим головой etc. разве кто-то заставляет человека платить " такие " деньги ? Пусть сам все сделает ...Или почитаем от Вас сагу о благотворительности в сельской местности .
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Алекс3g, интересно, а Вы пару строк почитали или хотя бы пару постов? Судя по выводам, что Вы сделали, появляется стойкое ощущение что и вовсе не читали, а просто вписываетесь за приятеля, которого считаете априори правым, не смотря ни на какие обстоятельства, что не делает Ваши выводы адекватными.
Есть озвученная цена на третьей странице и на первой, то стоит хотя бы их сравнить)))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Есть озвученная цена на третьей странице и на первой, то стоит хотя бы их сравнить)))

На 3-й странице нет цены на УСЛУГУ, а есть цена железа, которое продавец тупо отвезет на Новую Почту и делай с ним что хочешь. Ну я знаю где оптом это железо можно и дешевле взять, если постараться, и шо? Я хочу услышать цены установщиков, которые поедут и сделают то же в том селе за меньшие деньги.

Добавлено через 7 минут
мы рассуждаем в общем о том как заиметь интернет

Не знаю, что именно "вы" там рассуждаете, но я лично комментирую 1й пост и вопрос темы. Кстати, забыл - в моем случае в озвученную сумму обычно входит также настроенный и прошитый правильной прошивкой хороший роутер N 300M, который держит коннект что зверь месяцами. В 1 посте его не заметил, думал что он должен быть как само разумеющееся, а не в комп модем тыкать.
 
Останнє редагування:
Зверху