Интернет в глухом селе

Реєстрація
28.03.13
Місто
Мариуполь
Здравствуйте. Деревня от города 30 км. Есть старенький тел. NOKIA 3586i (только для голоса), уровень сигнала - одно (редко два) деления.
Будет ли принимать 3G модем? Нужно ли ставить антенну?
В данный момент сижу в интернете через КПК, оператор MTS, скорость до 23 КБайт. Хочется чего-то большего. :)
Спасибо за ответ.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Внезапно в село Бузовая Киево-Святошинского района пришел 5мегабитный интернет. И пугают стомегабитным. Будущее рядом
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
mikle, у него и так GPRS уже есть.
Спрашивают о другом.
Olevit, интернет без антенны может и будет (зависит от модема, какой именно).
Но все равно не шустрый. Для "по-быстрей" - антенна в помощь.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
У МТС 3G CDMA 450 Мгц. Для него покупают специальные модемы.
Посмотри на карте, есть ли покрытие именно 3G в вашем селе?
Если нет, то посмотрите Интертелеком. Если и его нет - пользуйтесь тем Интернетом, который у вас есть.
Да и вообще. На МТС... На Донбассе. 23 кБ/с... Это даже отличная скорость!
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Bash,
я бы на мтс смотрел в последнюю очередь сеть перегружена, развития не предвидится, лучше ИТК или Пиплы, да и между ними можно переходить не покупая нового модема.
 
Реєстрація
28.03.13
Місто
Мариуполь
Bash, по карте 3G нет, так же нет и "голоса". Но, на практике "голос" то есть. По карте, в Новоазовске тоже нет ничего, а приезжая туда свободно разговариваю - 3 антеннки на теле.
И ещё, может быть такое, что "голос" есть, а передачи данных нельзя принять? На обычной мобиле при любом сигнале я принимаю данные, а вот как с 3G модемом, увы не знаю. Боюсь купить, а толку будет ноль. Зря деньги потрачу. Тестовый период в Интертелекоме не предвидится. А тариф «Гига-День 150» для меня в самый раз.
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Olevit, если работает голос - интернет будет точно. А скорость уже зависит от модема и особенно от антенны.
 
Реєстрація
28.03.13
Місто
Мариуполь
Спасибо, Кот Бегемот.
Подскажите, пожалуйста, антенну можно самому сделать или там все так сложно и надо обязательно покупать? можно ли антенну крепить на мачту рядом с телевизионной антенной?

Модемы и Wi-Fi комплекты, которые IT предлагает по акции, подойдут для моего случая? Те что подешевле.;)
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Можно сделать и самому. Если покупать - лучше брать 17-децибельную харьковской фабрики СИЕСТЕЛ.
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Я создавал эту тему. Напишу достижения.
Нашёл местного человека, для которого установка интернет - любимое занятие, помимо основной работы где-то на производстве. У человека оказался большой опыт. Заказал работу "под ключ". Мне не важно было, что кто-то предлагал за меньшую стоимость. Этот человек живёт от меня примерно в километре, известный всем в небольшой населённом пункте. Предложил особый старый модем Интертелеком. Без антенны всё равно сигнал был слабый (проверялось на определённых специализированных программах). Мачту не стали поднимать, антенна закреплена на чердаке (подбирали самый удачное направление). Скорость на приём - когда мегабит, когда полмегабита. Качество работы в интернете меня устраивает. Думаю, для онлайн-видео - недостаточно или некомфортно, но такие цели не преследовал. Установлен вай-фай по дому: интернет доступен для ноутбуков и смартфонов.
 
Bash, по карте 3G нет, так же нет и "голоса". Но, на практике "голос" то есть. По карте, в Новоазовске тоже нет ничего, а приезжая туда свободно разговариваю - 3 антеннки на теле.
И ещё, может быть такое, что "голос" есть, а передачи данных нельзя принять? На обычной мобиле при любом сигнале я принимаю данные, а вот как с 3G модемом, увы не знаю. Боюсь купить, а толку будет ноль. Зря деньги потрачу. Тестовый период в Интертелекоме не предвидится. А тариф «Гига-День 150» для меня в самый раз.
А почему нельзя одолжить у кого-то модем и попробовать? Как вариант, найти единомышленников на форуме, оставить задаток на радиобазаре за бушный модем, ну я не знаю, уверен, что договориться как-то можно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
chernyuk, а какой модем?
 
Реєстрація
28.03.13
Місто
Мариуполь
Almamoori3, спасибо за идею. Надо попробовать. Да и по закону я имею право вернуть товар в теч. 14 дней. Кто сталкивался с возвратом в центрах IT?
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Да и по закону я имею право вернуть товар в теч. 14 дней. Кто сталкивался с возвратом в центрах IT?
надеюсь, ты знаешь условия возврата по Закону? а то многие думают, что могут НАПОЛЬЗОВАТЬСЯ товаром, а потом его вернуть в течении 14 дней.

на всякий случай напомню закон:
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він:
- якщо збережено його товарний вигляд
- не використовувався
- збережено споживчі властивості, пломби, ярлики
- наявний також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром


PS на самом деле в ЦОА ИТ оборудование назад принимают, просто если оно имеет полностью товарный вид.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
chernyuk, вот это я понимаю)))
модем отличный.
я с таким ловил в 50 км от города.
плохонько конечно, с разрывами, но даже без внешней антенны сигнал был.
 
Зверху