Интернет и IPTV в селе: миф или реальность

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
MotoR4ikk, так еще можно подключить домашний интернет от интертелеком, там стабильно 5Мбит, у нас на селах правда уже давно никто не пользуется, потому как говорил VadymUA, все окутано оптикой от провайдера хатанет и цена за 50 Мбит 220грн на селах, а в городках таких как Новоднестровск вообще за 1 грн...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.05.14
Місто
Тетіїв
Телефон
Impression 1.45
не факт
тим більш що можна тихенько поділитись з сусідом і буде з 2 по 150 :eek:
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: Отключение аналогового ТВ в Украине

для многих в селе - это неподъемная цифра

Села на кордоні на заході України ой як відрізняються від глибинки в центрі та на сході.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Oleksandr, учитывая специфику современного села, проблема в том, что далеко не каждому соседу он и нужен даже даром
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ближче до теми. Я так розумію в iptv постійно злітають налаштування серверів. Такого комфорту як у ТБ не буде. Типу ввімкнув телевізор і працює.

П.с.бажаючі створіть окрему тему для швидкостей в селах.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
пиратские бесплатные потоки - крайне нестабильные.
Я уже писал в другой теме - есть обновляемые(то ли динамически, то ли само-) плейлисты и при запуске приложения, подтягивается актуальный список каналов. Есть программы, в которых можно выставить период обновления списка каналов, например каждый час. Это в частности для андроида программуля LazyIPTV.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
EvgenyTar, поделись готовым рецептом: прога такая-то, плейлист взять там-то, там будет в плейлисте то-то :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Alex, прога LazyIPTV. Ссылку на обновляемый плейлист несколько месяцев назад нашел, сначала в вышеупомянутую програмулю на планшете воткнул, а потом этот же адрес вбил в тюнер двбт. На планшете проги уже нет, а от телевизора тещу отгонять, чтобы срисовать урл, может как-то и решусь. Тут еще другая тема - выложу я урл, и начнется, что набор каналов не такой, такого-то канала нет, а такой-то в хреновом качестве...:) Просто поставь прогу, найди несколько ссылок, если набор каналов устраивает, втыкай в лази и сам смотри, как себя ведет. Через несколько дней поймешь, что тебе больше подходит...
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Don_Andrey, нет никакого "качества/некачества сельского интернета", есть ТОЛЬКО качество услуг определённого провайдера.
как Вы думаете, если я выложу скрин с села с 4G или более добросовестного провайдера, чем Ваш, это должно опровергнуть Вашу картинку? если нет, зачем обобщать?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
"качества/некачества сельского интернета", есть ТОЛЬКО качество услуг определённого провайдера.
Чем дальше село от города/жд дороги тем больше провайдеры любят строить wifi мосты и такие или менее трагичные скрины - вполне будничные, знаю как по себе, так и по области, по отзывам.
если я выложу скрин с села с 4G или более добросовестного провайдера, чем Ваш, это должно опровергнуть Вашу картинку? если нет, зачем обобщать?
Я не обобщаю, а показываю как бывает на самом деле. Если в Вашем селе есть 4G, оптические линии интернета и стабильная скорость - это отлично. Но в целом по стране сел с перегруженными провайдерскими ubitique мостами и 2g от мобильщиков гораздо больше чем с оптикой и связью нового поколения.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Я не обобщаю, а показываю как бывает на самом деле.

Так на самом деле бывает по разному , у нас вон в селе 1 гигабит дают даже , а то выходит ,что " на самом деле " это только говницо .
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Зверху