Интертелеком на устройствах Apple

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

попробуй сбросить настройки сети в iPad, IMSI на руимке должен прописан 46603.

Сбрасывал, не помогает. До имси на руимке не доходит, насколько я понимаю, на уровне протокола общения с картой затык. Карточка даже в МТС-коннектовском модеме видится как RUIM.

настройки - основные, MEID прописывается?

Он там светится, разве должен редактироваться?
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Это имеет какое-то значение?
just a question.
чтобы знать - твои реплики про технические моменты операторов (не только ИТ) имеют под собой хоть какую-то базу знаний, или просто так.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

just a question.
чтобы знать - твои реплики про технические моменты операторов (не только ИТ) имеют под собой хоть какую-то базу знаний, или просто так.

У меня техническое образование, но "прошивать" ruimки (и модемы и прочие оборудование) я не умею.

Но от это сути не меняется, факт остается фактом, то что у других работает "из коробки", у Интертелекома нужно подготавливать оборудование к работе с их руимкой.

Вы кажется в соседней теме сетовали, что Интертелеком подключает любое оборудование, в том числе и оборудование других операторов. Это и понятно, нужно "пошаманить". Но скажите, если сертифицированное оборудование, в частности айпады, которые сертифицировани в Украине, нужно подготавливать к работе в сети, то это как-то не правильно, вне зависимости, есть ли у меня какая либо специализация или нет. И что будет с таким сертифицированным айпадом, если обновить ОС?
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

А разве ipad официально сертифицирован в Украине? Дайте урл на сертификат пожалуйста
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Но от это сути не меняется, факт остается фактом, то что у других работает "из коробки", у Интертелекома нужно подготавливать оборудование к работе с их руимкой
У кого у "других"? Пиплнет?
больше операторов СДМА-800 я в Украине не знаю.
когда вы говорите "оборудование", то что вы имеете в виду? любой модем или продукцию Эппл?

Но скажите, если сертифицированное оборудование, в частности айпады, которые сертифицировани в Украине, нужно подготавливать к работе в сети
вы знаете, в чем суть "сертификации" оборудования?
вы знаете, кто сертифицировал в Украине iPAD?

Почему у того же МТСа покупаешь руику и всовываешь в любой модем, и оно работает
у МТС-Коннект можно купить РУИМ и всунуть в iPAD и она будет работать?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

когда вы говорите "оборудование", то что вы имеете в виду? любой модем или продукцию Эппл?

Насколько я изучил вопрос, то это касается всего оборудования. Или я могу спокойно обновлять Android и роутер?

вы знаете, в чем суть "сертификации" оборудования?
вы знаете, кто сертифицировал в Украине iPAD?

Это нужно спрашивать у ваших глашатаев из соцсетей:
А главным героем сегодняшнего дня стал Митренко Сергей Викторович. Именно он стал обладателем сертифицированного Apple iPad mini CDMA

у МТС-Коннект можно купить РУИМ и всунуть в iPAD и она будет работать?

Нет конечно. Вопрос в том, почему МТС не заморачивается с прошивкой модемов и выдает руимки, а в Интертелекоме прошивают все.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Народ, давайте оставим ненужные споры о сертификациях и т.д, по существу "невидения" моей руимки (не сети) моим ipad'ом кто-то подскажет куда копать? Casey?
 
Реєстрація
30.10.13
Місто
Киев
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

А модель ipad mini точно A1455 ?
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Это нужно спрашивать у ваших глашатаев из соцсетей
я тебе задал 2 простых вопроса - знаешь ли ты, что такое "сертификация" (в чем ее суть) и кто сертифицировал iPad в Украине? Зачем стрелки переводить на кого-то? Не можешь ответить на эти вопросы, хотя бы на первый? я так и думал.
теперь ТОЧНО знаю, как относиться к твоим сообщениям

Насколько я изучил вопрос, то это касается всего оборудования
то есть, вы утверждаете, что, в отличии от всех остальных операторов, в Интертелекоме ВСЁ оборудование необходимо готовить к тому, что в нем работала RUIM Интертелеком. так?

Нет конечно. Вопрос в том, почему МТС не заморачивается с прошивкой модемов и выдает руимки, а в Интертелекоме прошивают все.
так и не понял сути ответа - так РУИМ МТС будет работать в оборудовании Эппл или нет?
если нет - к чему вообще был пример МТС?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

я тебе задал 2 простых вопроса

Отвечать вопросом на вопрос я тоже умею. От тебя ни одного ответа не поступило. Сплошные вопросы…, молодец.
 
Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Могу помочь только так: сделать тебе руимку у знакомого специалиста, проверить ее на своем iPad mini, вышлю тебе фотки что действительно работает, и могу прислать новой почтой эту руимку.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Отвечать вопросом на вопрос я тоже умею. От тебя ни одного ответа не поступило. Сплошные вопросы…, молодец.
красиво ушел от ответа, молодец.
в следующий раз только не говори о том, о чем понятия не имеешь.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

красиво ушел от ответа, молодец.

До этих двух вопросов, помоему, я отвечал на поставленне.

1. Сертификация - процес проверки характеристик устройства заявленым и соответствие их стандартам страны.
2. Не могу дать ответ на данный вопрос, поскольку "сертифицированный" звучит от официальных источников оператора. Я не проверял и не просил показать сертификат. В том вопросе я полагаюсь на честность официальнх представителей оператора.

На какие вопрос еще ответить?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Maxxx, смею предположить, что ICCID R-UIM - украинский, планшету это не нравится.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Кочевник, во всех мануалах по прошивкам R-UIM на него вообще внимания не обращают, все F-ки - не думаю, что это украинский ICCID...

ruim_1.jpg
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Maxxx, попробуй китайский прописать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Кочевник, как раз usb-ридер сдох :( Дал объяву в Маркете (все равно нужен для мультисимок), с Китая сейчас тащить - ждать долго.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

[MENTION=770]casey[/MENTION], думаешь еще какой вопрос задать?
 
Зверху