Интертелеком на Xiaomi

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Имею Redmi K20 pro, не удается запустить интернет... Связь есть, а интернет не запускается вводил те настройки что дали в отделении Интертелекома но не подходят... Может кто знает актуальные настройки?
Справа не в налаштуваннях. Треба піти в цоа Інтертелекома, або до дилера, щоб вони там спробували погратися з перепрограмуванням руімки на інші параметри. Можливо, й зроблять. Можливо, доведеться купити іншу руімку. Само собою, що треба йти туди з телефоном, і там на місці перевіряти ті руімки.
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
Господа, кто-нибудь знает, Mi Note 10 Pro поддерживает CDMA или нет? А то в одних магазинах пишут, что поддерживает, в других - что не поддерживает...
 
Реєстрація
28.05.10
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T
Может кто знает актуальные настройки?
не знаю насколько они актуальные, но я когда-то сохранил такие:
B]Назва[/B]
IT
Назва точки доступу
IT
Проксі
Не встановлено
Порт
Не встановлено
Ім’я користувача
IT
Пароль
ІТ
Сервер
it.od.ua
MMSC
Не встановлено
MMS-проксі
Не встановлено
Порт MMS
Не встановлено
МСС
255
MNC
04
Тип автентифікації
РАР або СНАР
Тип APN
default
Протокол APN
IPv-4
Протокол роумінгу APN
Ipv-4
Канал
Не вказано
Тип MVNO
IMSI
Значення MVNO
25504x
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Реєстрація
27.01.09
Місто
Полтава
Телефон
N82
А в налаштуваннях телефона не забув створити відпвідну точку доступу apn, і тапнути на неї, щоб вона стала синьою?
Ні, не забув. Вона синя, але нічого не смінюється... Вже все перепробував, немає интернету.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
А в налаштуваннях телефона не забув створити відпвідну точку доступу apn, і тапнути на неї, щоб вона стала синьою?
Ні, не забув. Вона синя, але нічого не смінюється... Вже все перепробував, немає интернету.
тип даних який ? 1х чи evdo (3g)
якщо 1х то не запрацює, має бути еvdo.
також перезавантаж телефон та зачекай трохи,
 
Реєстрація
27.01.09
Місто
Полтава
Телефон
N82
Всем огромное спасибо за помощь, интернет работает. Дело оказалось не в моих кривых руках, а немножко в другом. После покупки телефона я первым делом пошел в отделение и сделал r-uim карту так как прошлый телефон был прошит и использовался только для звонков. Пришел домой и изучив всю матчасть я поигрался в сервисном меню с настройками модема. Сеть телефон нашел звонки проходят, но интернета нет... Я написал в службу поддержи и там мне дали настройки, эффекта ноль....Я написал снова и спросил, не нужно ли мне дополнительно что то активировать или оплатить? На что мне ответили что не нужно, там все включено. Вот сегодня я снова написал в службу поддержи ) И попался на довольно компетентного сотрудника, который проверил все данные по моему номеру сказал, что " У Вас подключена услуга "Отказ от услуги Интернет", поэтому Вы не можете подключаться. " Принял заявку и в течении пяти минут я был обеспечен отличным интернетом) Всем спасибо за помощь.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
А эту штуку можно было проверить в АССА?
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
А эту штуку можно было проверить в АССА?
По идее да - если интернет-доступ подключен, то он светится в подключенных услугах
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А эту штуку можно было проверить в АССА?
Можна. тільки треба "роззути очі". Там вона називається Інтернет-доступ.
Post automatically merged:

Поки писав, мене випередили на кілька секунд.
 
Реєстрація
27.01.09
Місто
Полтава
Телефон
N82
А эту штуку можно было проверить в АССА?

Я бы проверил, если бы меня не сбил ответ консультанта. Я выше написал, мне сказали что все включено по умолчанию...Поэтому я пошел по ложному пути. Тем более что у всех операторов интернет включен по умолчанию и танцев с бубном делать не нужно) Данный пост я написал для тех, кто может еще столкнется с подобным, все в жизни бывает.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Ну, походу, отключенный интернет остался с прошлого «прошитого» телефона. При перевыпуске ничего не меняли.
Со стороны оператора тоже косяк, что не проверили сразу.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Везде имеет место человеческий фактор. При смене оборудования, иногда не обращаешь внимание на активность/неактивность каких либо услуг. У самого бывало, что даже если обращались с аппаратом, кучу времени убиваешь на "колдования", а в итоге такая же самая причина. Бьешь себя по лбу, материшься, и на несколько месяцев данная ошибка не повторяется. Потом по запаре может снова вылезти, и так все по кругу. Бывало и так, что клиент не договаривал что ему нужно, а потом с пеной у рта сыпал на тебя маты, а некоторые и морду набить грозились, и такое имело место) Виноватых не надо искать там, где срабатывает простая фраза: "Errare humanum est (человеку свойственно ошибаться)".
С подобным опытом, взял себе за правило, если обращается кто либо с проблемой, в первую очередь прошу номер телефона и проверяю активность услуг, а уж потом ищу пути решения. Некоторые не понимают в начале зачем, и звучат бывает фразы: "зачем тебе мой номер, скажи что делать или сделай!". А практически в 80% случаев, на первом этапе решение приходит именно из-за где-то сам отключил/не включил/сбои тоже бывают/т.п. и проблема ликвидируется. Но это опыт. А кто в данной "каше не варится", тем естественно труднее.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Может подскажешь как evdo завел на Хiaomi ?
Номер прошился и работает, а evdo не хочет.
Кастом на андроиде 8.1, Redmi 4 Prime
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Может подскажешь как evdo завел на Хiaomi ?

Запустили таки на определенной прошивке, здесь Darknet лучше расскажет. Номер залит в NV, но без установленной руимки никак не идет, с оной пошло. Столько загадок, интриг, расследований....))
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Может подскажешь как evdo завел на Хiaomi ?

Запустили таки на определенной прошивке, здесь Darknet лучше расскажет. Номер залит в NV, но без установленной руимки никак не идет, с оной пошло. Столько загадок, интриг, расследований....))
@Cheburator вроде заводил на кастоме, но на Xiaomi Note 4
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Evdo работает на прошитом номере только если в первом слота стоит руим, и в меню выбрал nv. Без руимки только прошитый голос работает. Что оно подтягивает с руимки не пойму. Но когда в первом слота стоит карта вф, то с нее тоже что-то подтягивает, поэтому и показывает режим роуминга, поскольку данные чужие, не Интера в симке.
@Vitalik спасибо за содействие
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Ну и в продолжении прошитого номера на redmi 4 pro
Удалось завести evdo. Прошивка mDroid 8.1
1.Для начала прописать под рутом APN интера в apns.conf
2.Прописать в build.prop (у меня он по адресу /vendor/build.prop )

1. ”ro.cdma.subscription=1”
(строчку ro.cdma.subscription - надо добавлять в самом начале ADDITIONAL_BUILD_PROPERTIES не взирая на наличие в файле другой, с совершенно противоположным значением.)
2. ”ro.cdma.home.operator.numeric=25504”
3. ”ro.cdma.home.operator.alpha=Intertelecom”
4. ”telephony.lteOnCdmaDevice=0”
5. Для отправки SMS в CDMA режиме ставим ro.cdma.home.operator.isnan=0
Выбираем подписку nv меню симки (у меня на второй пустая кс)

Перезагружаемся.
Идем в меню симки той, что в режиме nv
Заходим в точки доступа apn, делаем там сброс.
Вроде все.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Есть вопрос.
Откуда берут esn?
есть тело с есн 00000000, с завода
МеID есть.
Если конвертировать МеID в esn, то я получаю pESN (psevdo esn).
А pESN численно буквенный восьмизначный.
Простой есн в Хiaomi без букв и тоже восмизначный(сверял пару телефонов)
Цифро буквенный вроде только у руим
Тут или с донора брать или прописывать pESN?
Я так понял что база esn давно закончилась. И поэтому китайцы писали часто одинаковый esn на своих смартах.
С meid проще, там адресное пространство больше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Цифро буквенный вроде только у руим

Та где угодно. ESN состоит из 8-ми символов в HEX. Отличие только по цифрам начальным, по крайней мере была ранее. Например Сиерры начинались с 06, Чуавеи с 80 и так далее. Если непонятно какой есн в эфир светит, то это у ИТ продумано, прописывается мин и делается вызов, билинг отображает что ему шлют.
 
Зверху