Интертелеком LTE

  • Автор теми kaev
  • Дата створення
Статус
Закрита.

dead_astronaut

in space
Реєстрація
05.02.20
Місто
Київ
Прекрасно працює агрегація на низьких, питання як налаштувати приорітери та QoS.
Речь о том, что агрегация B5+B20 вообще не предусмотрена. Поэтому ее нет ни в абонентских устройствах, ни в оборудовании операторов.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
Агрегации не будет
А навіщо агрегація на низьких частотах яких і так замало? Низькі частоти обмежені за кількістю у більшості операторів. Тому, якщо оператор виділить низькі частоти для агрегації, то це буде занадто для якогось одного "розумника" і замало для всіх інших. Якщо пам'ятаєте, то на прикладі band 8 великої трійки очікувана швидкість порядка 2 МБіт/с. Про яку агрегацію може йти мова при такому обмеженому ресурсі? Агрегація "для жиру" (качальщиків). А низькі частоти не для качальщиків!

1- Мы говорим об Интертелекоме, который в будущем сможет выделить полосы 10+5, которые в свою очередь можно агрегировать. Другое дело, что 3GPP не прописало СА Европейских и Американских полос.
2- "Тому, якщо оператор виділить низькі частоти для агрегації, то це буде занадто для якогось одного "розумника" і замало для всіх інших" - вообще не вижу логики...сейчас даже бюджетный Xiaomi Redmi Note 8T имеет агрегацию, а если телефон не поддерживает, будет кидать между двумя бендам.
3- "Якщо пам'ятаєте, то на прикладі band 8 великої трійки очікувана швидкість порядка 2 МБіт/с" - пример не на Band, а в населенном пункте, если оператор сможет закрыть населенный пункт B3 - флаг в руки, работайте. И вообще не ожидается, а это требование лицензии(которое никто не будет придерживаться. Покажите мне процедуру по которой будет измеряться скорость ;)).
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Интересно как будет с тарифами? Я понимаю итфон, но если мне надо будет покупать отдельную карту с отдельным тарифом, то это нет смысла. Два раза платить за услуги. Зачем?
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Интересно как будет с тарифами? Я понимаю итфон, но если мне надо будет покупать отдельную карту с отдельным тарифом, то это нет смысла. Два раза платить за услуги. Зачем?
Забули ще згадати про 20грв/міс за SIP
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Интересно как будет с тарифами? Я понимаю итфон, но если мне надо будет покупать отдельную карту с отдельным тарифом, то это нет смысла. Два раза платить за услуги. Зачем?
Забули ще згадати про 20грв/міс за SIP
25 грн...Якби ще відмінили цю опцію і дали пакет хвилин на інші оператори, як то є в БІР, тоді можна би було про щось говорити...А телефонувати по 50копійок за хвилину на інших+25грн сіп+вартість інтернет пакету на місяць, це просто мазохізм.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Крайне странный вопрос... Ты реально ждёшь на него ответ?
что ты в нем нашел странного? Условно мне нужен мой прямой номер и хотел бы пользовать инет lte. Если я куплю карту lte поставлю сип клиент то мне придется платить и за пакет сдма и за пакет лти. При чем пакет интернета сдма пропадает. Или ты предложишь покупать смарт на 3 карты? Ведь второй слот занят Киевстар и он нужен. Не думаю что я один такой. Будет печально если маркетинг не учтет сию нестыковку
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Или ты предложишь покупать смарт на 3 карты?
Уже не раз разжёвывали, что на первом этапе LTE явно будет только замена "только-интернет" пользователям. Остальным надо ждать VoLTE.
Поэтому твой вопрос "зачем" и "мне что, покупать 3 карты" и тд - неуместны.
Они имеют примерно такой же смысл, как "мне нужен LTE уже в марте, а он будет не ранее апреля... и что мне делать?"
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Или ты предложишь покупать смарт на 3 карты?
Уже не раз разжёвывали, что на первом этапе LTE явно будет только замена "только-интернет" пользователям. Остальным надо ждать VoLTE.
Поэтому твой вопрос "зачем" и "мне что, покупать 3 карты" и тд - неуместны.
Они имеют примерно такой же смысл, как "мне нужен LTE уже в марте, а он будет не ранее апреля... и что мне делать?"
Понятно, но в свете того что пилили сип клиент можно было б предположить что он именно под те нужды что я написал выше. Только надо было б дать возможность таким абонентам сменить карту. Но будет как будет вопрос был без претензий
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
"Пилили" исходя из возможностей, и получилось как получилось, а точнее почти не взаимосвязанные вещи. Если по простому: ИТ-фон это одно, все остальное это другое, первое просто приложуха и не более от сторонней компании, с возможностью получить номер в пару кликов и без возможности спрыгнуть с нее.
Post automatically merged:

А, ну за возможность получать смс по сип без "костылей" через телегу, за это да, конечно спасибо, в остальном, потребитель рассудит.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
"Статуя свободы" блин) Ну ты можешь получить номер в ИТ-фоне и юзать его на другом приложении или запилить его на астер? С телегой было кстати удачное решение, почему его не взяли за основу, остается загадкой.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
"Статуя свободы" блин) Ну ты можешь получить номер в ИТ-фоне и юзать его на другом приложении или запилить его на астер? С телегой было кстати удачное решение, почему его не взяли за основу, остается загадкой.
С телегой там какой то баг с безопасностью был, если память не изменяет, вроде даже юзал...
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Можно ещё так сделать, для голоса:
Дать клон трафика на usim, так чтобы и руимка, прошитый работал в cdma и интернет в lte на том же номере.
Для тех у кого клоны отменить абонку для sip, it phone.
Временное решение до появления volte. Я бы свои 15+ номеров перевёл, но кто ж меня послушает :D
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
lsd, ты понял мою идею, в совокупностью с колоссальным "сарафаном", но и с оплатой за такие действия. Идея передана, посмотрим на реакцию. Если нет, ну значит увы, продумаем что либо другое, и тем, кто на это будет согласен.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Условно мне нужен мой прямой номер и хотел бы пользовать инет lte. Если я куплю карту lte поставлю сип клиент то мне придется платить и за пакет сдма и за пакет лти. При чем пакет интернета сдма пропадает. Или ты предложишь покупать смарт на 3 карты? Ведь второй слот занят Киевстар и он нужен. Не думаю что я один такой. Будет печально если маркетинг не учтет сию нестыковку
От тут я щось не зрозумів. Для чого смарт на 3 сімки? Для чого розділяти сдма і лте?
Я прикидав собі так: якщо в мене прямий міський номер зараз на руімці, то я свій тп заганяю на сімку лте (руімку - в смітник), звідки буду брати інтернет, а голос буду ганяти через ІТ-Фон. Тобто, 1 сімка в смарті в мене буде від Інтера, а інша - від КС. Для чого потрібна якась третя міфічна сімка в смарті?
Чи то, може, після перекидання номера на сімку лте, номер на сдма руімці залишиться працюючим? Тобто, одночасно можна буде користуватись лте і сдма?
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
Условно мне нужен мой прямой номер и хотел бы пользовать инет lte. Если я куплю карту lte поставлю сип клиент то мне придется платить и за пакет сдма и за пакет лти. При чем пакет интернета сдма пропадает. Или ты предложишь покупать смарт на 3 карты? Ведь второй слот занят Киевстар и он нужен. Не думаю что я один такой. Будет печально если маркетинг не учтет сию нестыковку
От тут я щось не зрозумів. Для чого смарт на 3 сімки? Для чого розділяти сдма і лте?
Я прикидав собі так: якщо в мене прямий міський номер зараз на руімці, то я свій тп заганяю на сімку лте (руімку - в смітник), звідки буду брати інтернет, а голос буду ганяти через ІТ-Фон. Тобто, 1 сімка в смарті в мене буде від Інтера, а інша - від КС. Для чого потрібна якась третя міфічна сімка в смарті?
Чи то, може, після перекидання номера на сімку лте, номер на сдма руімці залишиться працюючим? Тобто, одночасно можна буде користуватись лте і сдма?

Самый реальный сценарий для начала, до внедрения VoLTE.
 
Статус
Закрита.
Зверху