Интертелеком LTE

Captain

Известный пользователь
Регистрация
19.07.17
Адрес
Київська область
Иначе превратимся, по сути, в интернетуа
Може інтернетуа і Говносайт (як система міняє посилання), але саме там з'явились корисна і цікава інформація щодо Інтера (а в інших місцях цього ніде не було). І лише через пів дня те саме з'явились на інших сайтах. Робіть висновки.
 

dead_astronaut

in space
Регистрация
05.02.20
Адрес
Київ

Bat63

Активный пользователь
Регистрация
14.01.18
Адрес
Одесса
Так где-то уже писали что Акулов не директор , а почетную должность занимает . А директор там Власенко какой-то . Кстати он фигурирует и в ролике про Гушана.
 

Bat63

Активный пользователь
Регистрация
14.01.18
Адрес
Одесса
А я откуда знаю . Просто прочёл когда-то в каком-то издании . Вон вики даёт ещё инфо , что он бывший министр связи ПМР
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Регистрация
06.05.09
Адрес
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ти купуєш авто в кредит, платиш якусь частину і потім робиш винним магаз який не віддає тобі то авто, бо контора в який ти працюєш не плотить тобі зарплату...
Не так... Условием продажи тебе авто было сдать своё старое. До того, как купил новое. Бесплатно сдать. Не трейд-ин.
Ты сдаёшь, а потом ты не смог купить новое. Поэтому просишь вернуть старое.
Это если уж проводить аналогии...

Но суть не в этом. Итог всё равно печальный. Намного хуже, чем если бы вообще было не попытки взять ЛТЕ.
 

Captain

Известный пользователь
Регистрация
19.07.17
Адрес
Київська область
Не так... Условием продажи тебе авто было сдать своё старое. До того, как купил новое. Бесплатно сдать. Не трейд-ин.
Ты сдаёшь, а потом ты не смог купить новое. Поэтому просишь вернуть старое.
Это если уж проводить аналогии...
Підписуючи угоду береш на себе ризики і обов'язки. Інші оператори так само робили. В угоді не було вказано, що в разі несплати буде повернено старі частоти. Отже, НКРЗІ все вірно і законно відкликала ліцензію. Хто винен? Той менеджер або СЕО Інтертелекома, який не врахував всіх ризиків при підписанні угоди. Повинен бути захист у вигляді капітала, достатнім для форс-мажору. Власні кошти компанії без інвестора. Благо форс-мажор буває рідко. А у вашій компанії, схоже, навіть на канцелярські товари треба інвестора залучати... Тобто ви взялись за ношу яка вам не по зубам. В невмінні розраховувати винна виключно ваша компанія. (Хоча мені особисто жаль).
Знаєте, в сопроматі, коли розраховують товщину стінок металу, в кінці помножують на захисний коефіцієнт. Це потрібно для додаткового захисту щоб конструкція точно витримала.
А у вашій компанії так не роблять. Немає додаткового захисту. Якщо фінанси співають романси - не треба братись за таку справу.
 
Последнее редактирование:

Cheburator

Активный пользователь
Регистрация
19.05.12
Адрес
Львов
Телефон
Mi 9T
От куда личные средства возьмутся ? После получения слонами лицензий 3г, 4г пошел отток абонентов Интера . Потом Киевстар исключил 094 с исходящих на мобильные . Тему бесплатной лицензии взамен ухода с частот , превратили в камень на шею Интера . Это подстава ...
 
  • Like
Реакции: burn

Cheburator

Активный пользователь
Регистрация
19.05.12
Адрес
Львов
Телефон
Mi 9T
Хто винен? Той менеджер або СЕО Інтертелекома, який не врахував всіх ризиків при підписанні угоди
Кто-то обратное говорит?
Я например , хоть и один такой тут . Без ЛТЕ тоже Интеру было не выжить . Надо было попробовать , иначе бы потом жалели что рискнуть не решились
 

greyua

Пользователь
Регистрация
09.09.18
Адрес
Киев
Сегодня должны были отключить верхние каналы CDMA на Закарпатье. И чем дело закончилось?
 

Bat63

Активный пользователь
Регистрация
14.01.18
Адрес
Одесса
Ну если была договоренность с КС, то отключили . Это те каналы , которые вроде пересекаются с КС.
 

Irop

Головоломщик
Регистрация
02.11.08
Адрес
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
До Окружного адміністративного суду міста Києва надійшла позовна заява товариства з обмеженою відповідальністю Інтернаціональні телекомунікації (надалі - позивач), адреса: 65007, місто Одеса, вулиця Мала Арнаутська, будинок 66 до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв`язку та інформатизації (надалі - відповідач), адреса: 01001, місто Київ, вулиця Хрещатик, 22, в якій позивач, просить

- визнати протиправним (незаконним) та скасувати рішення Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв`язку та інформатизації №117 від 17 березня 2020 року "Про скасування деяких рішень НКРЗІ щодо видачі ліцензій на користування радіочастотним ресурсом України ТОВ Інтернаціональні телекомунікації та видачу відповідних ліцензій на конкурсних або тендерних засадах";

- зобов`язати Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сфері зв`язку та інформатизації видати товариству з обмеженою відповідальністю "Інтернаціональні телекомунікації" ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України на підставі рішень Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв`язку та інформатизації №48 та №48 від 07 лютого 2020 року після здійснення ТОВ "Інтертелеком" їх оплати у повному обсязі.. УХВАЛИВ:
У задоволенні заяви товариства з обмеженою відповідальністю "Інтернаціональні телекомунікації" про забезпечення позову відмовити. https://opendatabot.ua/court/88574479-33c7b61f04587e7d5372a3196f25e223
 

Irop

Головоломщик
Регистрация
02.11.08
Адрес
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Якщо не коригували позовні вимоги, то впровадженню 4g іншими операторами нічого не заважає.
 

SimonDark

Активный пользователь
Регистрация
05.04.20
Адрес
Киев
Телефон
iPhone
Наконецто нашел вменяемую статью, детально проясняющую ситуацию (пришлось оформить подписку на НВ премиум из-за нее :) )

Суды на связи. Что происходит с Интертелекомом и 4G в Украине

Судебный торг и новое решение НКРСИ

Уже 30 марта Интертелеком обратился в Окружной административный суд Киева с иском, в котором потребовал признать незаконным решение НКРСИ от 17 марта(об аннулировании лицензий) и обязать Нацкомиссию выдать обещанные лицензии после уплаты оператором их полной стоимости.

Производство по административному делу было открыто второго апреля, а уже шестого апреля Интертелеком добился в суде (со второй попытки) остановки решения НКРСИ об аннулировании СDMA-лицензий и отказе в выдаче лицензии на 4G. По данным НВ Бизнес (решение ещё не опубликовано в Едином реестре судебных решений) ОАСК остановил действие не только принятого 17 марта решения НКРСИ (им Интертелеком лишался права получить 4G-лицензию), но и действие пункта 3 решения регулятора от 7 февраля, которым НКРСИ аннулировала оператору целый ряд СDMA-лицензий.

Как утверждает источник НВ Бизнес, знакомый с ситуацией в компании, суд для Интертелекома — способ выиграть дополнительное время и всё-таки найти средства на оплату 4G-лицензии. В компании на данный момент порядка 600 тысяч активных абонентских устройств и терять такую абонбазу в Интертелекоме не намерены.

«Суд — один из последних аргументов Интертелекома. Параллельно, компания пытается найти общий язык с телеком-регулятором», — объясняет собеседник.

В то же время в НКРСИ ещё определение ОАСК о приостановке своих решений не получили. Об этом свидетельствует новое решение Нацкомисии, принятое 7 апреля: НКРСИ аннулировала Интертелекому разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств. О том, что это — логичный шаг после аннулирования лицензий, у телеком-регулятора предупреждали заранее. В НКРСИ указали, что на момент вынесения решения об аннулировании разрешений на эксплуатацию РЭС официально о решении Окружного админсуда они уведомлены не были (определение не получили).

Контекст. Когда лицензии и разрешения перестанут действовать.

Согласно действующему закону о радиочастотном ресурсе, решение об аннулировании лицензии подлежит выполнению через три месяца после вступления в силу. Решение об аннулировании разрешений на эксплуатацию РЭС (принятое 7 апреля) подлежит исполнению вместе с решением об аннулировании лицензий. Три месяца отведены законодательством для того, чтобы абоненты могли определится и выбрать себе другого поставщика телекоммуникационных услуг.


Источник НВ Бизнес, знакомый с решением окружного суда, объясняет: ОАСК в определении не запретила НКРСИ принимать какие-либо решения, влияющие на судьбу оператора.

«Это логичный шаг со стороны НКРСИ. Решение суда они не получили. Я не исключаю, что члены Нацкомиссии были знакомы с его текстом хотя бы из СМИ, но если даже так, это ничего не меняет. Можно расценивать решение НКРСИ как ответ регулятора на действия Интертелекома», — объясняет собеседник издания.

К слову, в Нацкомиссии прямо заявили, что «готовы к защите прав и интересов государства, а также к отстаиванию в судебном порядке законности принятых ею решений».

Что будет с 4G в диапазоне 900 МГц по всей стране
По данным НВ Бизнес, информация о решении ОАСК серьезно встревожила операторов большой тройки, у которых с первого июля начинают действовать 4G-лицензии в диапазоне ниже 1ГГц. Мобильщики опасаются, что Интертелеком может заблокировать процесс перераспределения частот, используя его как аргумент в борьбе за свою лицензию.

«Пока СDMA-оператор свои обязанности выполняет, но неизвестно, как он будет действовать далее. Это козырь в рукаве, который в компании однозначно попытаются разыграть», — говорит один из собеседников НВ Бизнес.


Мобильные операторы надеются, что НКРСИ, Интертелеком и Минцифры найдут выход из сложившейся ситуации. Так, в Киевстар журналисту НВ Бизнес сообщили, что рассчитывают на выполнение совместного плана мероприятий по внедрению 4G в 900 диапазоне, а телеком- регулятор «приложит все усилия, чтобы разрешить эту ситуацию в рамках закона и в интересах абонентов». Киевстар продолжает строить сети 4G на доступных частотах 1800МГц и 2600МГц.

В пресс-службе lifecell заявили НВ Бизнес, что телеком-регулятор и Минцифры должны пересмотреть план с учетом не только ситуации с Интертелеком, но и мер, направленны на борьбу с пандемией, которые «однозначно будут иметь последствия как для отрасли так и для экономики государства».

Как сообщил в комментарии НВ Бизнес председатель НКРСИ Александр Животовский, по состоянию на вечер 7 апреля Нацкомиссия до сих пор не получила решения Окружного админсуда.

«Мы предложили несколько вариантов (решения ситуации) компании, но от компании плана действий нет, как и ответов на отдельные запросы нас и других операторов. Конечно, мы готовы отстаивать свою позицию в суде, а также обеспечивать полное выполнение плана действий, согласованного операторами», — отметил Животовский.

 
Сверху