Какое спутниковое оборудование выбрать?

Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Найдем место где не будет мешать , спутник высоко , вероятность большая что сделаем без проблем. Пока не покупай и круговую я возьму свою и проверим,даже можно и универсал линейную головку переделать под круговую установим пластину и будет для дачи самый раз.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
две сингл головки на один спутник 85е
Я настраивал на 13е - мороки много и сигнал слабый, 12597 вообще не было. Правда это дело на обычном горыныче в мультифиде висело. Как бы там ни было не рекомендую.
Post automatically merged:

про такое в очумелых ручках
Там пластина пластиковая. В линейной головке под нее и прорезь есть.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

Poljak

Заблокирован
Реєстрація
30.10.19
Місто
Черкассы
Не все головы хорошо подходят,лично по моему опытотоо стронги плохо,евроскай отлично ,на сат интегралах твинах у меня когда-то вышло лучше всего и запас на погоду отличный был ,даже лучше получилось в сравнении с инверто но не помню какая круговая инверто была.
Вот синглы евроскай впринципе всегда хорошо получаются и сигнал прекрасный.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
две сингл головки на один спутник 85е
Я настраивал на 13е - мороки много и сигнал слабый, 12597 вообще не было. Правда это дело на обычном горыныче в мультифиде висело. Как бы там ни было не рекомендую.
Post automatically merged:

про такое в очумелых ручках
Там пластина пластиковая. В линейной головке под нее и прорезь есть.
Не во всех
Скверно, но как временная мера пойдёт, да и с размером индустрия надо поразвлекатся.
 
Реєстрація
18.08.15
Місто
Одеса
Телефон
Galaxy S9+
Стоит Горыныч на даче. Там основную часть времени живет бабушка, а оставлять ее на едине с каналами страны-агрессора и всякими 112ми - не хочется. + она на плюсах постоянно какие-то турецкие сериалы любит смотреть.
Интернета проводного там нет) Есть только мобильный от ВФ. Поэтому, вариант с IPTV не рассматриваю, т.к. скорость не всегда стабильная. Днем - нормально, а вечером сеть нагружают и скорость может просесть до 0.8 мб. Днем: 10-12 мб.
Поэтому, как мне кажется проще уже купить тюнер или от Виасата, или от Экстры. Подскажите, пожалуйста, если выбирать Экстру, то без манипуляций с антенной (слышал, что там добавлять градус нужно) Плюсы, Айситиви будут доступны? Если я правильно понял, то дополнительный градус нужен для каналов типа ТВ1000 и Футболов. Но они меня не интересуют)
И вот стоит выбор: купить CAM-модуль от Экстры или же полноценную приставку от Виасат? (Т.к. модулей у Виасата нету)
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Стоит Горыныч на даче. Там основную часть времени живет бабушка, а оставлять ее на едине с каналами страны-агрессора и всякими 112ми - не хочется. + она на плюсах постоянно какие-то турецкие сериалы любит смотреть.
Интернета проводного там нет) Есть только мобильный от ВФ. Поэтому, вариант с IPTV не рассматриваю, т.к. скорость не всегда стабильная. Днем - нормально, а вечером сеть нагружают и скорость может просесть до 0.8 мб. Днем: 10-12 мб.
Поэтому, как мне кажется проще уже купить тюнер или от Виасата, или от Экстры. Подскажите, пожалуйста, если выбирать Экстру, то без манипуляций с антенной (слышал, что там добавлять градус нужно) Плюсы, Айситиви будут доступны? Если я правильно понял, то дополнительный градус нужен для каналов типа ТВ1000 и Футболов. Но они меня не интересуют)
И вот стоит выбор: купить CAM-модуль от Экстры или же полноценную приставку от Виасат? (Т.к. модулей у Виасата нету)
Ну а т2 никак ?
 
Реєстрація
18.08.15
Місто
Одеса
Телефон
Galaxy S9+
Лет 10 назад все в этом небольшом селе перешли на спутник, т.к. тогдашнее аналоговое ТВ, которое пытались поймать на "польскую" антенну не выдерживало никакой критики)
Постоянно пытались подобрать к ней усилитель, также стоял сетевой усилитель. В итоге: 17 каналов ловила, из них штук 5-7 были в цвете) Остальные ЧБ + помехи. До вышки 35 км, если не ошибаюсь.
Сейчас среди соседей нет ТВ ни у кого) Поэтому, не знаю как там Т2 будет работать. Все ли каналы будут и стабильный ли приём.
А заказать антенну + тюнер, а потом окажется, что с Т2 там проблемы - не хочется.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Стоит Горыныч на даче. Там основную часть времени живет бабушка, а оставлять ее на едине с каналами страны-агрессора и всякими 112ми - не хочется. + она на плюсах постоянно какие-то турецкие сериалы любит смотреть.
Интернета проводного там нет) Есть только мобильный от ВФ. Поэтому, вариант с IPTV не рассматриваю, т.к. скорость не всегда стабильная. Днем - нормально, а вечером сеть нагружают и скорость может просесть до 0.8 мб. Днем: 10-12 мб.
Поэтому, как мне кажется проще уже купить тюнер или от Виасата, или от Экстры. Подскажите, пожалуйста, если выбирать Экстру, то без манипуляций с антенной (слышал, что там добавлять градус нужно) Плюсы, Айситиви будут доступны? Если я правильно понял, то дополнительный градус нужен для каналов типа ТВ1000 и Футболов. Но они меня не интересуют)
И вот стоит выбор: купить CAM-модуль от Экстры или же полноценную приставку от Виасат? (Т.к. модулей у Виасата нету)
Ниче не надо доставлять, все каналы идут с горыныча, Просто так поменять оборудование не выйдет, х-бокс тот ещё "ящик Пандоры" 5 дней будут показывать все. Потом придется оплатить 80гр. И далее смотреть все. Отсортировать каналы по своему не выйдет, разве только в фаворитах, дальше пополняйте вовремя (за 3 банк. дня) и все будет пучком.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Лет 10 назад все в этом небольшом селе перешли на спутник, т.к. тогдашнее аналоговое ТВ, которое пытались поймать на "польскую" антенну не выдерживало никакой критики)
Постоянно пытались подобрать к ней усилитель, также стоял сетевой усилитель. В итоге: 17 каналов ловила, из них штук 5-7 были в цвете) Остальные ЧБ + помехи. До вышки 35 км, если не ошибаюсь.
Сейчас среди соседей нет ТВ ни у кого) Поэтому, не знаю как там Т2 будет работать. Все ли каналы будут и стабильный ли приём.
А заказать антенну + тюнер, а потом окажется, что с Т2 там проблемы - не хочется.
35 км норм если рельеф нормальный и передатчик на пару сотен ватт .
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Лет 10 назад все в этом небольшом селе перешли на спутник, т.к. тогдашнее аналоговое ТВ, которое пытались поймать на "польскую" антенну не выдерживало никакой критики)
Постоянно пытались подобрать к ней усилитель, также стоял сетевой усилитель. В итоге: 17 каналов ловила, из них штук 5-7 были в цвете) Остальные ЧБ + помехи. До вышки 35 км, если не ошибаюсь.
Сейчас среди соседей нет ТВ ни у кого) Поэтому, не знаю как там Т2 будет работать. Все ли каналы будут и стабильный ли приём.
А заказать антенну + тюнер, а потом окажется, что с Т2 там проблемы - не хочется.
Ну ви зрівняли - 10 років тому!!!))))Та за цей час багато чого змінилось. А по друге - ви тоді налаштовували аналогове, яке вже не порівняти з цифровим. І за останні роки можливо зявився десь поруч ретранслятор цифрового Т2. Потрібно це виясняти і якщо до вишки навіть буде 35 км., то це нормально і багато хто навіть заздритиме, що маєте передавач на такій відстані. При висоті антени до 7 метрів достатньо добре приймати Т2 і навіть без підсилювача) Особисто сам ставив і бачив в інших таке розміщення антени в сторону передавача на відстань 30 км. Головне. щоб не було перешкод у вигляді дерев. Через дерева сигнал Т2 погано проходить. Раджу вам позичити в когось на деякий час тюнер Т2 і антену - поексперементуйте, але я на 100% впевнений, що Т2 з такими умовами у вас буде прийматись.
 
Реєстрація
18.08.15
Місто
Одеса
Телефон
Galaxy S9+
42 км до ближайшей вышки, по карте посмотрел) + там рельеф своеобразный.
Польская антенна была на мачте длиной около 10-11 метров и ловила паршиво) Я не говорю, что там Т2 - невозможен. Вполне допускаю, что качественная антенна и высокая мачта вытянут сигнал. Но боюсь, что потрачу деньги на нормальную антенну, кабель, тюнер, установку новой мачты, а окажется, что сигнал не стабилен и поймаю не все каналы.
Тоже не хочется платить абонку за тот шлак, который дают каналы. Но, нет опыта установки Т2 среди других соседей.
С радостью бы на Т2 перешёл, если бы был уверен, что сигнал поймаю без танцев с бубном.
Поэтому, пока рассматриваю вариант: кам-модуль экстры или тюнер Виасат)
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
42 км до ближайшей вышки, по карте посмотрел) + там рельеф своеобразный.
Польская антенна была на мачте длиной около 10-11 метров и ловила паршиво) Я не говорю, что там Т2 - невозможен. Вполне допускаю, что качественная антенна и высокая мачта вытянут сигнал. Но боюсь, что потрачу деньги на нормальную антенну, кабель, тюнер, установку новой мачты, а окажется, что сигнал не стабилен и поймаю не все каналы.
Тоже не хочется платить абонку за тот шлак, который дают каналы. Но, нет опыта установки Т2 среди других соседей.
С радостью бы на Т2 перешёл, если бы был уверен, что сигнал поймаю без танцев с бубном.
Поэтому, пока рассматриваю вариант: кам-модуль экстры или тюнер Виасат)
Можливо там є якийсь спеціаліст, який підкаже чи можливо встановити Т2 в даному населеному пункті. А 42 км це теж не межа - підключав антени на відстань до 70 км. Ясно, що антена була на висоті десь 9-10 метрів і з підсилювачем.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
@Pankaban, оглянись вокруг и посмотри, как прекрасен этот мир какие антенны стоят у соседей
сейчас много хороших эфирных антенн и проблем с настройкой быть не должно
подключить платное спутниковое всегда успеешь
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
С радостью бы на Т2 перешёл, если бы был уверен, что сигнал поймаю без танцев с бубном.
в олх посмотри - куча предложений, пообщайся с ними, заплати раз деньги с условием, что приедут и настроят все
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Та по селу пройти и спросить кто что смотрит, аналог ещё летом отключили а посему если висит ДМВ антена, и нет тарелки то смотрят только Т2 потому как iptv там нету, все. И вопрос закрыт.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Зверху