Какую карту открыть в Приватбанке?

Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Valerson, 3% - это если с кредитных ср-в пополн моб св. С личных - без %.

Для того, чтобы кто-то кидал на карту деньги, можно, кроме кредитки(что, имхо, лучше всего, но, возм, кому-то не подходит) завести ещё и депозитную(без обязат. привязки к депо). Пополнение(нецелевое) - 0.5%.
Снятие нал., оплата в торг. сети и ч-з терминал/банкомат, пополн моб св, перевод между своими счетами беспл.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Согласен.Но это если я себе пополняю расчетку,то оплачиваю % за пополнение.А если человеку иду пополнения за товар/услуги от других?

Если человек переводит через Приват24, то % берется с него, а если через терминал - то с тебя, а ведь подавляющее большиснтво абизян не умеют и не знают П24, они идут в терминал и суют купюры, мелкие купюры совать нельзя, чтоб комиссию восполнить без сдачи. В общем, я лично, в результате использования, потерял смысл применять расчетку, а там смотри как тебе удобнее.
 
Реєстрація
11.03.13
Місто
Украина, Луганск
SLDPТ .А дебетки какие остались в Привате?И сколько они стоят/или обслуживание?P.S. Без обид,ни в чем Вас не подкалываю,а просто спрашиваю для своего развития

Добавлено через 9 минут
МаХХХ,а почему,когда я расчетку сыну через терминал пополняю,% берется с меня? А он обналичивает безплатно.И говорит,так ему выгоднее? P.S.Я хочу понять,он ошибается,или он с меня как с отца лишние траты за перевод не хочет взять ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Гайдар, в расчетке раньше был выбор кто платит комиссию
при пополнении
или при зачислении
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
МаХХХ,а почему,когда я расчетку сыну через терминал пополняю,% берется с меня?

Ну так с тебя, если засовываешь купюру 500 грн, терминал предупреждает, что на расчетную карту к зачислению всего 495 грн, ну обналичка потом бесплатна. Но тут надо определиться, зачем будет использоваться карта. Я, например, уже не помню, когда снимал нал в банкомате.. (кажись это было год или два назад, когда 100 грн не хватило купить что-то на радиорынке, не рассчитал наличку). А так картами рассчитываюсь во всяких торговых точках, банкоматы обхожу стороной. Даже в общепитах везде терминалы, на заправках и т.д. В этом случае кредитка куда выгоднее - пополнение без комиссии и расчеты в торговых сетях без комиссии.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Расчетная карта удобна при условии, если человек сильно хочет что-нибудь купить, и ему этот 1% не важен. А еще, если ему объяснить, что банк возьмет... то многие даже на обычную карту больше денег ложат. Или, я пополнял разные карты (покупал или расчитывался за что-нибудь), бывало в терминале предупреждало и брало больше, поэтому последнее время всегда оговаривал, что "ложу только оговоренную сумму", и получатель денег соглашается, с него потом не снимается этот процент. Некоторым еще удобна эта расчетная карта потому, что она обналичивает без процентов во всех украинских банкоматах, а не только в приватовских.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Кроме потратить в магазине/купить что-то другу а он отдаст тебе налом,
Собственные - через банкомат 1%.
Кредитные - переводом через Приват24, например на Дельту 3%+3грн.

Добавлено через 7 минут
Чисто в теории ты можешь подключить мерчанта liqpay для приема средств на Visa Internet от привата, тогда будет 1%+3грн перевод на дельту, вот только что-то мне подсказывает, что после таких финтов можно получить проблемы с Приватом.

Добавлено через 10 минут
Ну и так же в теории можешь привязать карту к аккаунту easypay - пополнить внутренний счет с 1% комиссией, а потом вывести без комиссии на БВК РСБ
 
Останнє редагування:

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Кроме потратить в магазине/купить что-то другу а он отдаст тебе налом,
Собственные - через банкомат 1%.
Кредитные - переводом через Приват24, например на Дельту 3%+3грн.

Добавлено через 7 минут
Чисто в теории ты можешь подключить мерчанта liqpay для приема средств на Visa Internet от привата, тогда будет 1%+3грн перевод на дельту, вот только что-то мне подсказывает, что после таких финтов можно получить проблемы с Приватом.

Добавлено через 10 минут
Ну и так же в теории можешь привязать карту к аккаунту easypay - пополнить внутренний счет с 1% комиссией, а потом вывести без комиссии на БВК РСБ
Не такими сложными операциями там врятли заниматься будут. А сколько потеряют если год тыс 15 отдавать будут с учетом комиссии? Может где то есть в др. банке более приемлемые условия на такую сумму?
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
интересно узнать, если купить товар в магазине и сделать возврат товара, то деньги как магазин вернет? на карточку или налом?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
sheep,
На карточку.

Добавлено через 16 минут
Виктор В,
15к*0.03+3грн=453грн, если перекинуть в другой банк с 0 снятием, или 600грн если просто снять через банкомат.
Далее 15/12 будет 1250грн/мес +%
Проценты соотвественно по месяцам:
375/343,75/312,5/281,25/250/218,75/187,5/156,25/125/93,75/62,5/31,25

Итого - 2437,5грн % плюс разовая комиссия за снятие.
Кредиток меньше чем 30% годовых я не видел, потому дешевле врятли найдется.
 
Останнє редагування:

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
интересно узнать, если купить товар в магазине и сделать возврат товара, то деньги как магазин вернет? на карточку или налом?
Только на карту. Попросит написать заявление и предъявить паспорт.
 
Реєстрація
11.03.13
Місто
Украина, Луганск
У Ощада,судя по инфо на их сайте, кредит на карте 24% годовых. Но,это похоже,для держателей зарплатных карт. Обещают до 20 тыс. гривен,только будут смотреть доход/расход,и соответственно, сумма кредита будет зависеть от него.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
на карточку или налом?
У меня было раз, когда возвращали налом. Может, правда, продавщицы были недостаточно проинструктированы. Но сказали сами "как вам удобно: на карту или наличными".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Читал как-то откровения бывалой продавщицы. Опытные папики покупают шмотки любовницам только картой. Чтоб те потом не пошли и не забрали обратно нал.
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Читал как-то откровения бывалой продавщицы. Опытные папики покупают шмотки любовницам только картой. Чтоб те потом не пошли и не забрали обратно нал.
Не заберут. Паспорт нужен и владелец паспорта. В случае возврата товара, оплаченного картой, получить наличные (например в city.com) нельзя.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
chernyuk,
Если оплачено налом, то да паспорт нужен, и чек нужен. Только вот паспорт не того кто покупал, а того кто сдает. Так что при оплате налом как раз очень реальная схема.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Читал как-то откровения бывалой продавщицы. Опытные папики покупают шмотки любовницам только картой. Чтоб те потом не пошли и не забрали обратно нал.

У опытных папиков нет надобности такой хернёй заниматься :D Они просто дают бабло своим любовницам. А то что ты описал - это не опытные папики, а нищеброды :D
Это тоже мнение опытной продавщицы, а точнее даже - консультанта из самого дорогого бутика-галереи донецка :rolleyes:
 
Реєстрація
20.05.12
Місто
Харьков
Добавлено через 20 минут
А как заработать не потратив не копейки?

Почему бы этому Виктору В не задать вопрос на ГЛ Привата.
 
Зверху