Как получить земельный участок?

  • Автор теми Drez
  • Дата створення

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Подскажите, что нужно чтобы получить земельный участок?
Какие документы необходимо иметь, какие заявления и куда писать и т.п
Сабж.

Имеется ввиду участок который бесплатно выдается государством
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Если отъехать от Киева километров 200-300 то это не проблема.
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Я так понял получить можно лишь в том городе/области где прописан.
Я - в Крыму
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Не думаю, а знаю. поэтому и создал тему. Вдруг у кого уже есть опыт в этом направлении. Или быть может среди нас есть юристы :)
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Или быть может среди нас есть юристы
Представь себе, что среди нас есть юрист, который знает, как получить участок у самого синего моря. И он будет делиться информацией бесплатно? ;)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
если как чисто технически наверняка все обсосано на форумах еще в 2005-2007х :), когда было актуально.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
была такая уже тема на этом форуме, если мне память не изменяет..
 
Розпорядниками землі в населених пунктах являються органи місцевого самоврядування, саме вони і виділяють земельні ділянки. Згідно земельного кодексу, кожен громадянин, в межах певних норм (ст 82,118,119,121 ЗКУ) має право на безоплатне отримання земельної ділянки, причому без жодних привязок до прописки. Питяння черговості віділення земельних ділянок для будівництва і обслуговування індивідуального житлового будинку, господарських будівель і споруд, залежить від внутрішніх положень відповідної міської ради. У міськ раді де я працював процедура була така: людина здає пакет документів- копії паспорту, ід код, довідка про склад сім'ї, довідка із БТІ Про відсутність житла. не обов'язкові але важливі додатки: клопотання із місця роботи про виділення зем. діл., свідцтво по шлюб -свідоцтво про народження дітей (для молодих сімей), свідоцтва чорнобильців, афганців і т.д. Далі заява !!!АХТУНГ, при наявності вільних земель, розглядається депутатською комісією із земельних питань і в разі проходження виноситься на сесію міськради де людині дається дозвіл на розробку проету землеустрою щодо відведення безоплатно у власність земельної ділянки для індив. житлов. будівництва. Далі людина рухається по процедурі приватизації але це вже інша історія. Моя порада, як людини що 3 роки пропрацювала спеціалістом- землевпорядником, якщо хочете землю - будьте активними, постійно навідуйтесь до міськради, записуйтесь на прийом до мера, ви повинні, в буквальному смислі, всіх в міськраді просто за-ть (говорю без зайвого сарказму). В моїй практиці в 90% випадків саме "ротаті" за-щики, після "своїх" в першу чергу отримують ділянки. Прошу вибачення за стиль та помилки, я з сенсорника друкую. Взагалі це тема не на одну годину розмов.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Тракторист, какой был % от стоимости участка за выделение ?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Подскажите, что нужно чтобы получить земельный участок?
Какие документы необходимо иметь, какие заявления и куда писать и т.п
Сабж.

Имеется ввиду участок который бесплатно выдается государством
http://www.novipetrivtsi-rada.gov.ua/blanky
Заява на отримання земельної ділянки.
 
  • Like
Реакції: Drez

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Неужто без взяток никак? В тоталитарной России нам дали участок 15 соток в 80 км от МКАД бесплатно. Символические госпошлины, транспортные и канцелярские расходы не считаю. Только побегать пришлось.
Под Иловайском родные 6 соток оформляли дольше и тоже без взяток.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Так у нас в Гондурасе мафия и коррупция похлеще итальянской :D
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
В тоталитарной России нам дали участок 15 соток в 80 км от МКАД бесплатно.
Вот пугают меня такие расстояния. У нас между Днепром и Запорожье чуть больше 60 км, а тут 80;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], для Киевской обл. это не расстояние. Люди и за 120км ездят. А что ближе 50км - цены космос..

Добавлено через 4 минуты
получить участок у самого синего моря

Если просить где-то в глухих степях между Симфером и Джанкоем, да еще вдали от трассы - возможно (но не факт) что есть шансы.. )))
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];611479]Вот пугают меня такие расстояния. У нас между Днепром и Запорожье чуть больше 60 км, а тут 80;)

Яндекс-карты говорят 90 - это между центрами городов.

Добираются люди в Москве и 2,5 часа на работу, но разве это нормально.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Неужто без взяток никак?
Можно, но сложно. Сам и ответил

побегать пришлось.
Побегать надо.

В тоталитарной России
Очевидно имелось введу в авторитарной?
 
Зверху