Как поступить 2 :(

  • Автор теми A&S
  • Дата створення

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
В общем ситуация такая:
Два месяца назад один подвыпивший мудак (дед лет 60) зацепил скутером мое авто, которое стояло в это время на парковке. Я это дело случайно увидел (из магазина рядом) и задержал его (он уже собрался ехать дальше, сопротивлялся, когда я его держал...). Была вмятина на бампере и (как позже выяснилось) ушло крепление фары (фара под замену) Вобщем я вызвал ГАИ, составили они на него протокол. Реальный ремонт обошелся мне 1200 грн (пластмассовое крепление поклеили, фару не меняли). Согласно экспертизе (проводила страховая) ущерб составил 4200грн. Страховая выплачивает из них мне 2200 грн (2000 грн франшиза). Тесть мой реальный ремонт страховая перекрывает.
НО у меня есть еще возможность сбить (через суд, так как он добровольно отказался) с этого мудилы (дед еще тот, наглючий зараза) еще 2000грн.
Некоторые знакомые мне говорят, что не стоит оно того (судиться)...
Я сейчас придерживаюсь такой позиции - судится надо, потому что:
1. Он тогда был подвыпивший (хотя потом справочку себе сделал, что трезвый).
2. Он тогда пытался уехать, и мне даже его пришлось держать (потом отобрал ключ от скутера и когда приехали гайцы - отдал им).
3. Он наглючий, сегодня отказался даже разговаривать (я ему пытался рассказать результаты экспертизы)
Стоит ли бодаться и влезать в это г*но? Или зибить и забыть?
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Ка поступить 2 :(

Если тебе страховики выплатили деньги, то они сами попытаются с ним посудиться, я бы на твоем месте не лез.
А дважды деньги получить можно, но не так.
Поймали деда, вызываем ГАИ, составили протокол,страховикам не звоним и ГАИ не говорим, что у нас есть КАСКО,собираем с асфальта все осколочки,кладем их в карман перемещаем авто в другое место(лучше даже в другой город),рассыпаем осколочки из кармана,вызываем снова ГАИ(но не на предмет ДТП, а на повреждение авто третьими лицами,т.е. неизвестными),вызываем страховиков.
В итоге имеем 2 случая- один решаем через страховиков, второй через суд.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Re: Ка поступить 2 :(

не самая грустная в жизни ситуация по-моему
согласен, (сам незнаю чего такой смайл в заголовке поставил)...
А делать то что? Наказывать таких, или...

Добавлено через 1 минуту
THORN, Сбить (вполне законно!!!) могу РАЗНИЦУ между страховой выплатой (2200грн) и ущербом (4200грн) = (франшиза) 2000грн. Эти 2000,00 суд 100% присудит возместить ему...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Ка поступить 2 :(

A&S, оставь деда.... Ты свои деньги отбил, а пусть страховая компания занимается с дедом. Тебе всё восстановили и всё ОК! ИМХО конечно решать Тебе, но вопрос нужен ли Тебе этот гемор с судами....особенно нашими, потом ещё сделают из Тебя виноватого...
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Re: Ка поступить 2 :(

оставь деда.... Ты свои деньги отбил
на счет денег - согласен...
Но, он был не трезвый тогда! и выехал на тротуар... И вместо моей машины могли быть ЛЮДИ!!! (у меня жена с ребенком ходят...) Вот по этому и думаю...
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Ка поступить 2 :(

Но, он был не трезвый тогда! и выехал на тротуар...И вместо моей машины могли быть ЛЮДИ!!! (у меня жена с ребенком ходят...) Вот по этому и думаю...

Знаешь если бы это был какой то мажор сыночек то я бы был на 10000% согласен, а так думаю деда и так пожалел уже....знаешь сколько таких "дедков" по улицам гоняет. Суд Твой ничего не поменяет! ИМХО снова!
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Ка поступить 2 :(

на счет денег - согласен...
Но, он был не трезвый тогда! и выехал на тротуар... И вместо моей машины могли быть ЛЮДИ!!! (у меня жена с ребенком ходят...) Вот по этому и думаю...

"Мог ли бы" и "были" - две больших разницы! ;)

Совет: оставить в покое. Твой ущерб - 1200 грн, ты от страховой получил 2200 грн, т.е. тебе ещё покрыли и моральные издержки.

Дед теперь будет выплачивать страховой компании - будет ему наука.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
EricX, нормальная франшиза,1% я так понял.Машина дорогая просто,если предположить,что на аватарке именно она,то это Хонда Civic Type R,цена около 200к
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
не правильно :) Правильный ответ Civic 5D :)

Добавлено через 2 минуты
да, и упустил еще один момент на счет деда :)
Трезвым он в протоколе оказался потом лишь потому, что является соседом нашего начальника РОВД... вот такой вот дед... мажор :)

Добавлено через 8 минут
Высоковат размер франшизы
250 у.е. - менее 1% стоимости авто. Нормальная франшиза. И страховая нормальная - выплачивает же (даже в это время, когда другие позакрывали половину или все офисы) ВАТ СК "ПЗУ Украина" (не сочтите за рекламу) :)
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Топикстартеру хочется просто наглеца умыть? Типа подгадить ему настроение подачей на него в суд? Есть настроение и желание - подавай. Ты ведь в суде не сможешь сказать, что он был пьян, потому как сам говоришь, документально он был трезв. Еще на тебя подаст, как за наговор. Твоя заява деда жизни не научит, он все равно будет считать, что дурик какой-то попался. О том, что он не прав, можешь не пытаться, не подумает даже. Поэтому ты можешь только подпортить ему настроение, но по сути подпортишь его только себе.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Типа подгадить ему настроение подачей на него в суд?
именно... :eek:
О том, что он не прав, можешь не пытаться, не подумает даже
это точно... :(

выпил не х... за руль садиться
а вот с этим согласен на 1000%... ему дали 340 грн штрафа (по ст.124 админкодекса), и еще ушла какая-то сумма чтобы написали "правильный" протокол осмотра на предмет употребления...
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
страховая будет судиться с дедом, чтобы вернуть деньги.
если ты тоже будешь судиться с дедом - страховая может потребовать обратно выплаченное ею тебе страховое возмещение.
это если коротко.
 
Зверху