Как я подключался к припейду "Мобільне життя - хвилина"

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Смотрел в Рахунок №1281657 от 05.05.09. Это уже потом, убедившись, что меня НЕ подключили полез проверять макулатуру.

P.S. Сейчас убегаю, так "мой" вариант замовлення, к стати, на листе А4 выкладывать?

P.P.S. Признания моей правоты по остальным пунктам я не услышу? Все правильно? Так и нужно подключать? И, сколько раз мне придется бегать в ЦОА? И, как поступят с теми "писаками" и "программаторами" которые меня подключали? Может Вам письменную жалобу подать? Я могу.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Алекс
выкладывайте как есть =)
PS МНЕ вы можете подать жалобу только на неправильную тарификацию =) А все остальные жалобы можете писать, я-то тут причем? Если "писаки" и "программаторы", которые вас подключали виноваты, то и понесут наказание...
PPS Насчет всех остальных "пунктов" - я вам уже отвечал, вы, похоже, не удосюжились вникнуть...

Добавлено через 5 минут
Кстати, Алекс, если вы имеете желание закрыть "договор" с полным возвратом денег (при условии возврата ruim, конечно), то напишите тут - думаю, что быстро решим этот вопрос...

Добавлено через 21 минуту
P.P.S. Признания моей правоты по остальным пунктам я не услышу? Все правильно? Так и нужно подключать? И, сколько раз мне придется бегать в ЦОА?
Судя по вашему первому посту тот, кто программировал вам ruim ошибся в 1 цифре... это единственная ошибка, которая повлекла за собой неработоспособность номера...

ЗЫ будете дома, не заходя в ЦОК - попробуйте еще раз прозвониться (или если есть кто дома, кого вы можете попросить это сделать.... или у вас трубка с собой?)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Извините, что вмешиваюсь в "процесс" (не хочу новую тему создавать, если что - открепите), но, тоже что-то тянет попробовать подключиться на CDMA, но не хочется наступать на чужие грабли. Вопросы такие: к какому оператору посоветуете и на какой тарифный план (можно контракт или припейд-лучше, начальная абонплата не более 20-30грн)? Надо в бориспольском районе Ревне-Процев-Кийлов-Вороньков-Киев... чтобы хорошо работало? Или не существует CDMA который хорошо работает? Какой телефон для этого дела лучше брать? - Пока просто для тестирования голосовой связи (но с увеличенным сроком действия и чтоб его не захотелось через полгода менять на другой, с возможностью сделать этот номер основным для указанного района нахождения. Может есть где взять попробовать 1-3 дня? Каким путем пойти?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
кто не знает)))там все офисы интертелекома находятся
я так тоже подключал одно время припейд но потом плюнул, и понял что по уровню сервиса и обслуживания интеру далеко до ЖСМщиков. и больше с ними не связываюсь тесно
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Извините, что вмешиваюсь в "процесс" (не хочу новую тему создавать, если что - открепите), но, тоже что-то тянет попробовать подключиться на CDMA, но не хочется наступать на чужие грабли. Вопросы такие: к какому оператору посоветуете и на какой тарифный план (можно контракт или припейд-лучше, начальная абонплата не более 20-30грн)? Надо в бориспольском районе Ревне-Процев-Кийлов-Вороньков-Киев... чтобы хорошо работало? Или не существует CDMA который хорошо работает? Какой телефон для этого дела лучше брать? - Пока просто для тестирования голосовой связи (но с увеличенным сроком действия и чтоб его не захотелось через полгода менять на другой, с возможностью сделать этот номер основным для указанного района нахождения. Может есть где взять попробовать 1-3 дня? Каким путем пойти?
ммм...опиши что хочешь - прямой, кривой, интернет, куда звонить собираешься и тд :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
vpro
обратись к "Роман Андреич" - он тебе сразу 2х операторов (самых крутых, без глюков, с супербиллингом) предложит и на любого подключит =)

PS а вообще правило простое и общее - берешь карты покрытия на сайтах и смотришь кто тебе подходит... из тех кто подходит - выбираешь себе ТП, благо они у всех операторов расписаны на сайте...
 
Останнє редагування:

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
берешь карты покрытия на сайтах
в частном случае не говорит ни о чем
обратись к "Роман Андреич" - он тебе сразу 2х операторов (самых крутых, без глюков, с супербиллингом) предложит и на любого подключит =)
как ни странно, и будет прав :D
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
понял что по уровню сервиса и обслуживания интеру далеко до ЖСМщиков
Да вот про это тоже наслышан, от себя добавлю, что пытался несколько раз - отстой какой-то: понты и полная непрофессиональность, когда звонил в службу сервисов с неоднократной попыткой подключаться. Но может есть с кем можно иметь дело? Или лучше не пытаться? Есть тут люди, которые подключены к CDMA и не имели серьезных проблем с такими операторами?

ммм...опиши что хочешь - прямой, кривой, интернет, куда звонить собираешься и тд
Много мыслей на этот счет, стартануть думаю так: сначала надо матери купить - просто чтобы можно было непринужденно ей звонить и принимать звонки, чтобы телефон не нужно было выкладывать нигде (чтобы не забыть) - всегда с собой и только на зарядке дома. На данный момент пользуется тариф 29 телефон моторола разр. Не устраивает то, что не везде работает - в той местности GSM ни один не работает так, что если телефон в кармане или в сумочке, то всегда можно дозвониться и поговорить без подхода к окну или выхода на улицу. Судя по моему совсем небольшому опыту, примерно два года назад (тогда я брал модем тестовый от пиплов) и в тех местностях его тестировал, то наилучшее покрытие показывал только интертелеком - везде полную зону, поэтому хочу предположить, что он должен подойти. Далее какой телефон выбирать для голоса, где его покупать оптимально, и чтобы его хватило на пару лет? И с какого тарифного плана стартануть?

обратись к "Роман Андреич" - он тебе сразу 2х операторов (самых крутых, без глюков, с супербиллингом) предложит и на любого подключит =)
Да, забыл - точно! Он должен знать. Может появится, пообщаюсь обязательно.

правило простое и общее - берешь карты покрытия на сайтах и смотришь кто тебе подходит... из тех кто подходит - выбираешь себе ТП, благо они у всех операторов расписаны на сайте...
А с этим не все так просто - много нюансов, звездочек и "подводных камней". Уровень совдеповский - за мои деньги еще хотят меня поиметь, к сожалению. Но - не дамся :).
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
vpro
много звездочек, которые тебя пытаются поиметь? это ОБС или личный опыт? поделись, аж интересно =)

Добавлено через 1 минуту
в частном случае не говорит ни о чем

как ни странно, и будет прав :D

да, я заметил это по твоей подписи :feel:
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
много звездочек, которые тебя пытаются поиметь?
Зачем хамить? Человек не интересовался сдма, поэтому наскоком не понять все нюансы в тарификации и условиях пользования.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
поделись, аж интересно =)
Слава Богу, личный опыт обходился лишь тем, что я неоднократно посещал в Киеве офисы и звонил в службы сервиса чтобы понять и разобраться... Вобще это долго рассказывать - отталкивайтесь от начала этой темы (неужели мало?). Будет мой свежий опыт - обязательно сообщу. Но, уже сам разговор пытается двигаться уже "туда" - под "звездочки" без нормального-оптимального ответа на вопросы желающего принести деньги туда, где их сильно хотят, но не могут.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
vpro
так причем тут какие-то "звездочки" с попыткой обмана к этой теме? как я понял, вы не готовы отвечать за свои слова и их можно считать голословными обвиненями? =)

насчет этой темы - я вроде уже четко описал проблему - оператор при программировании ошибся на 1 цифру. это единственная проблема, приведшая к неработе номера топикастера...

Добавлено через 1 минуту
Зачем хамить? Человек не интересовался сдма, поэтому наскоком не понять все нюансы в тарификации и условиях пользования.

а где хамство во фразе "много звездочек, которые тебя пытаются поиметь"? вообще-то я пррактически процитировал вопрошающего... внимательнее надо быть =)
а если не интересовался, так поинтересовался бы, а не голословно утверждал...

Добавлено через 9 минут
главное, чтобы абонент себя не слил ;))))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
как я понял, вы не готовы отвечать за свои слова и их можно считать голословными обвиненями? =)
Да, считайте так как желаете считать. Извините, что отнял ваше время.

абонка приветствуется или нет?
Не желательно, но если тарифы с ней будут более интересными чем без нее, тогда приветствуется.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Пойдет любой, очень желательно, чтобы тариф был сопоставим с GSMным вариантом (не более 70коп на все сети).
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/tarif-plan/xvylyna

направление - первая/последующие минуты
внутрисеть - 10коп/1 коп
на Украину - 65коп/30коп
мобилки - 75/62

если с ПФ, то:
внутрисеть - 10.625/1.0625
на Украину - 69.0625коп/31.875коп
мобилки - 79.6875/65.875

тарификация посекундная
ПЗС нет
абонплаты нет

интернет
<1Гб - 10 (10.625) коп/1Мб
>1Гб - 7 (7.7375) коп/1Мб

БОНУС: 0,40 грн./мин за любой входящий звонок извне сети ИТ...
бонусы не сгорают, сроков использования нет.

никаких звездочек, условий и тд...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
а где хамство во фразе "много звездочек, которые тебя пытаются поиметь"? вообще-то я пррактически процитировал вопрошающего...
Типа слепил из двух предложений, извратив смысл и первого и второго? :)
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Не желательно, но если тарифы с ней будут более интересными чем без нее, тогда приветствуется.
Ну бери Интертелеком тогда, можно даже тот тариф который СерП посоветовал. Только вот смс на ЖСМ ходют криво, а также будь готов к тому, что при вызове у звонящего будут странные гудки до того как пойдет нормальный Контроль Посылки Вызова.. :apl:
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
SerP, вот это уже разговор...
1). Внутрисеть не интересует - нет людей в этой сети, даже объявления почти нигде не встречаются, можно как "по Украине" цену поставить и будет в самый раз, чтобы было меньше путаницы.
2). Это все с налогами или как у всех "без ПФ"?
3). Есть услуга му.интертелеком или что-то подобное?

- На сайте могу посмотреть - потом, для сравнения и укрепления полученой информации и еще позвоню раза два-три в службу сервиса, послушаю будут лапшу вешать или нормально пообщаются - чтобы принять правильное решение. МТС (UMC) научил - спасибо ему, теперь перед тем как подключиться всегда таким путем хожу, зато потом не жалею.

4). Далее идем, какой(ие) телефон(ы) посоветуете рассмотреть? Есть ли смысл покупать при поключении, или... а может есть подписаться на год и хороший телефон в полцены? :)

1P.S. Интересно, человек, который начал эту тему, останется абонентом или нет?
2P.S. Будет желание, поиском здесь на форуме пройдитесь - я давно пытался разобраться что некоторые люди находят хорошего в этом CDMA, и почему другие не находят. Кое-что конечно понял, правда то что узнал и понял - для меня оно не принципиально. Для себя решил что - попробую, если сложится. И это общение есть очередной попыткой. Надеюсь на понимание.
 
Зверху