Как я подключался к припейду "Мобільне життя - хвилина"

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Подготовка клиентского терминала к работе в сети "Интертелеком"
Вот чем плохи прошиваемые телефоны. Был бы руимный, то никакого геморра и лишних трат денег.
 

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
Ну так там написано 40 грн, а не 50. Или червончик тетя накарманить решила?
Сказала, что оплата через кассу. Может ещё какуе-то услугу за 10 гривен решила мне оказать?

Добавлено через 8 минут
*Категория 1 - модели оборудования стоимостью до 500 грн

*Категория 2 - модели оборудования стоимостью от 501 грн и до 1500 грн

*Категория 3 - модели оборудования стоимостью от 1501 грн и выше
Я так понял мой б/у девайс оценили по 2 категории, если не по 2,5? :D Афигеть! Я бы его ей с удовольствием продал бы по первой категории за 500 гривен и пусть потом найдет лоха, который даст больше. :D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Я так понял мой б/у девайс оценили по 2 категории, если не по 2,5? :D Афигеть! Я бы его ей с удовольствием продал бы по первой категории за 500 гривен и пусть потом найдет лоха, который даст больше. :D
а причем тут б/у или нет?
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
а причем тут б/у или нет?
б/у стоит дешевле, чем новое и порой очень существенно.
Устанавливать категорию оборудования по непонятно каким ценам, когда подавляющее большинство этого оборудования в Украине не сертифицировано, как-то не логично. Я бы для этого выбрал другие параметры нежели цена.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
но если тебе его увалят(мало ли что) при программации и получении рута,что ты потом скажешь?
Скажу, что б отремонтировали. Там же спецы сидят, получают зарплату.... Или ты намекаешь, что мне кто-то взамен старого, уваленного оборудования купит новое на гарантии? Рассмешил! В лучшем случае отремонтируют и ещё за это деньги будут требовать, а в худшем случае скажут, что ничего не знаем, оборудование у вас изначально было неисправное. Мы всё делали правильно, но оно почему-то загнулось, значит, было неисправно. Уверен, что будут именно такие или очень похожие аргументы.
Интересно, есть на форуме хоть один человек, которому спецы Интера убили оборудование и взамен выдали новое на гарантии или деньги эквивалентные новому оборудованию?

Добавлено через 5 минут
Подготовка клиентского терминала к работе в сети "Интертелеком"
Мне ещё интересно, что под этим кроется? Заливка ПРЛа? Разлочка, если оборудование залочено, входит сюда? Думаю, что не входит? Что-то кроме заливки ПРЛа входит в эту услугу? Кто-то подскажет?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
то есть, если iPhone новый, то шить его за 400 грн, а если его уронили и разбили стекло, то шить его бесплатно что ли?
железная логика, ничего не скажешь.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
то есть, если iPhone новый, то шить его за 400 грн, а если его уронили и разбили стекло, то шить его бесплатно что ли?
железная логика, ничего не скажешь.
Не переводи стрелки. К чему был твой вопрос выше? Ты же явно намекал, что кто-то будет там компенсировать уваленное оборудование.

Добавлено через 5 минут
железная логика, ничего не скажешь.
Это ты придумал такую логику. Я выше написал
Я бы для этого выбрал другие параметры нежели цена.
Например, если ПРЛ простой, без ЕВДО, то это одна цена. Если с ЕВДО Рев0, то это другая цена. РевА - третья цена. И без разницы новое оборудование или старое. Хотя, если подключение новое, то почему бы новому абоненту не прошить бесплатно его оборудование, независимо новое оно или старое. Ну, это уже зависит от маркетологов оператора.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Добавлено через 5 минут

Мне ещё интересно, что под этим кроется? Заливка ПРЛа? Разлочка, если оборудование залочено, входит сюда? Думаю, что не входит? Что-то кроме заливки ПРЛа входит в эту услугу? Кто-то подскажет?[/QUOTE]

Помнится, подключал Palm Treo 800w, так инженер пару часов сидел над ним, пока нашел в сети, как его подключить. Денег тогда еще не брали. Видимо, потому и ввели плату, что много приносят разнотипных б/у аппаратов от разных операторов. Но платить за подключение или за смену аппарата - это большой минус.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Не переводи стрелки.
никто и не переводит.
была претензия, что б/у телефон оценили по 2 категории.
был задан вопрос - какая разница б/у или нет?
ты ответил, что б/у дешевле и на много.
на и что и было отвечено, что прошивать б/у или новый терминал, но одной модели, стоит одинакового труда. поэтому и оценивается модель, а не состояние конкретного терминала. поэтому iPhone новый и iPhone с разбитым экраном прошить стоит одинакого, и именно поэтому разговоры о бушности терминала в этой теме - ни о чем.
 
Реєстрація
19.07.10
Місто
Одесса
Телефон
htc evo lte + zte v889
Кстати сам неудачно пытался настроить EVDO на телефоне,после чего узнал что уже надо вбивать не ESN в качестве пароля доступа а CHAP_SS который генерируется системой оператора.В сервис центре отказались дать мне этот пароль.В итоге пришлось платить 50гр.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
как-то ждал принесенную сиерру 597, имеющуюся в наличии на витрине, а значит знакомую им, час. Потом пришел домой, полчаса читал, полчаса экспериментил, чего-то там сбил. Захотели полтинник (!) за простой модем, офигеть ! Пошел домой, нашел тему на 3гкоюа и по скринам все получилось. Можно оправдать мол май 2011, инженеры еще неопытные и все дела. Но полгода спустя при продаже и оформлении на другое лицо пришлось ждать опять, полчаса ! Хотя дома я ее уже за 3 минуты шью. Блин что они делают в каморке, едят, ..уйней страдают ??? Сейчас, за деньги, пусть и 20 гр - это недопустимо и оочень долго для известного модема.

Еще какой-то прикол со слабым сигналом, говорят мол сигнал евдо очень слаб. Первый раз купился поехал сменил модем на более чувствительный.(597).
Когда та же петрушка пошла про свой новател U760, я тупо забрал его домой, оказалось что этот лось, которому в купосте надо было забить пару цифр за 20 гр, ввел CDMA only. Т.е. незнающему челу пришлось бы возвращать/менять модем, тратить нервы продавца и свои, или как минимум ехать еще раз в СЦ. Что он сказал - типа у вас плохое покрытие. Ага, 1Х а не плохое. ЕВДО как я уже убедился было отличным. Никуда я не поехал, сам перевел его в 1х/evdo (auto). Короче обманом пытаються втюхать свои дорогие но иногда Б/У модемы, делая вид что привнесенные извне не ловят (есть слабая надежда что именно в каморке нифига не ловится, но не до нуля же что даже не регится в сети).
Вывод : интер это хитропопая еврейско-одесская контора, которая местами честна, а местами с "приколами", или это только у нас в Запорожье такие "неумехи" собрались, уж не знаю.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Wox,
1. текучка кадров может быть, вот и попадаешь
2. у людей помимо твоего модема дел тьма. Я бы тоже, например, не отвлекался от текущей работы, пока её не закончу!
3. чё ты всё тыкаешь этими деньгами. Типа они мастеру идут?!
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
никто и не переводит.
была претензия, что б/у телефон оценили по 2 категории.
был задан вопрос - какая разница б/у или нет?
ты ответил, что б/у дешевле и на много.
на и что и было отвечено, что прошивать б/у или новый терминал, но одной модели, стоит одинакового труда. поэтому и оценивается модель, а не состояние конкретного терминала. поэтому iPhone новый и iPhone с разбитым экраном прошить стоит одинакого, и именно поэтому разговоры о бушности терминала в этой теме - ни о чем.
Как ты читаешь? Я тебе ясно написал, что оценивать сложность работы по цене оборудования неправильно, так как нет критериев по которым можно определить цену оборудования. А ты опять мне пишешь, про Айфон с разбитым экраном. Пример, как оценивать стоимость работы, я привел в посте 188, но ты как буд-то не заметил.
И вообще, ты ушел от ответа, к чему был задан тобой этот вопрос
но если тебе его увалят(мало ли что) при программации и получении рута,что ты потом скажешь?
 
Реєстрація
05.10.09
Місто
Украина
GSM - контора имеет право выставлять свои тарифы и условия на самые разнообразные девайсы. Они могут нравиться , не нравиться . Но это право компании .
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
так ты и ответь-что ты скажешь если увалят...ммм...даже бу первый дройд?
Ты не устал за сегодня? Пост 186 этой темы читал?

Добавлено через 2 минуты
GSM - контора имеет право выставлять свои тарифы и условия на самые разнообразные девайсы. Они могут нравиться , не нравиться . Но это право компании .
Где я писал, что контора не имеет права устанавливать свои тарифы? Дело в том, что она их установило через одно место.

Добавлено через 5 минут
И ещё у меня такой вопрос, на сколько сложнее работа по прошивке ПРЛ с ЕДО по сравнению с ПРЛ только под 1х? Или в сравнении ПРЛ Рев0 и ПРЛ РевА?
 
Останнє редагування:
Зверху