ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Пострелять на площади население
Было, проходили.
та я знаю. Но для регуляции популяции сей метод неэффективен. Надо что то более эффективное. Типа как "испанка" или там чума в средние века...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
в Киеве маршрутки ездят битком набитые, и в масках единицы.
Не преувеличивай. Хотя, может мы в разных маршрутках, или в разных Киевах ездим? Что я наблюдаю - это без масок единицы. Еще есть что спускают ниже носа, но хоть так, не кашлянут.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
За сутки в Украине COVID-19 заболели 2 675 человек, умерли - 26.
Выходные...
 
  • Sad
Реакції: arki
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Не преувеличивай. Хотя, может мы в разных маршрутках, или в разных Киевах ездим? Что я наблюдаю - это без масок единицы. Еще есть что спускают ниже носа, но хоть так, не кашлянут.

Я не часто на них езжу но вот 2 раза пришлось на 485 с Оболони на Трою. Так вот она была битком набита (какие там только сидячие места, если что, я садился на Минской когда еще были сидячие места), так еще и больше половины пасажиров были без масок в тч водитель
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.01.11
Місто
Киев
Телефон
Самсунг
Богданчикам не выгодно возить только сидячих.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
маска, то обычно она одета только на рот, что по сути является её отсутствием.
Не совсем. Если только на рот, и человек болен, он не распространит ртом микрочастицы слюны с вирусами, не говоря уже о кашле. А вот если он здоров, и через нос вдохнет те самые частицы - получит вирус, но это уже его проблема.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Когда чихаешь, то летит всё как со рта, так и с носа (с носа меньше, конечно).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
и через маску вдохнет
Не все так однозначно. Возможно вдохнет, но что-то задержится, количество вирионов будет меньше, и организму будет легче перенести.
Ну якщо буде достатньо для того, щоб людина захворіла, то там вже фіолетово на скільки більше. Звичайні маски від вірусу практично не захищають. То лиш би руками менше обличчя чіпали, хоча як показує практика, з масками його шупають ще частіше))))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
хоча як показує практика, з масками його шупають ще частіше
а ничё шо с маской человек щупает мордень ЧЕРЕЗ ТРЯПКУ? Это одно и тоже что запустить палец в нос и порыться там в поисках гороха? Нет. Не одно. Так ты пальцем натыкаешься на тряпку и такой: "Ага! Шой то пошло не так! Может не стоит сверло включать? Домой приеду. Помою руки и там уже включу скважину для поиска нефти". А без маски запустил бы палец в сопатку и будь здоров не кашляй.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
ПотапаПапа, ну министерство официально не говорило что в носу колупаться нельзя и это может привести к инфицированию, поэтому не всем понятно:)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
натыкаешься на тряпку и такой: "Ага! Шой то пошло не так!
Когда надо чесануть, то там пофигу что пошло не так.
и как тебе мешает тряпка шоб чесануть? Мне например вообще никак не мешает - я через тряпку чухаю жало :whistle:
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Зверху