Киевстар решил что пользователи iPhone должны платить больше

  • Автор теми MacD
  • Дата створення

antair

IT
Реєстрація
28.07.09
Місто
Киев
+1 проблема есть, до сих пор не решена.
Я решил ее, восстановив тело из бекапа, на тот момент привязка к номеру работала. Но вот выйдет новая прошивка - получим фиг.
У меня при обновлении на бету нуно было опять аймеседж включать...

Добавлено через 2 минуты
Господа, предлагаю немного успокоится.
Проблема не в Киевстаре, а в британском Водафоне, через который ай устройства пытаются активироваться. Водафон не желает слать подобные СМС легально, а придумывает разные нелегальные схемы. Из-за этого подобный трафик воспринимается как спам и блокируется. Любой легальный трафик - проходит без ограничений.
Жаловаться нужно не в Киевстар, а в Эпл. Ведь это проблемы с их сервисом. Если Эпл выберет другую схему активации услуг - легальную, то никакх проблем у пользователей не будет.
На данный момент смс НЕ отправляется на этот номер, можно попробовать просто набить сообщение с любого телефона. Ваше предположение было бы верно, если бы ответное смс блокировалось. В расшифровке нет исходящих смс.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mindwin, ну прям с детсада, оператору пофигу, каким устройством ты недодаешь ему сверхприбыли, используя альтернативные методы вместо лохо-услуги SMS с мега-завышенной ценой, хотя себестоимость ее - копейки. Почему именно iPhone? Сложно сказать.. тут либо посчитали его наиболее используемым для подобных сообщений, больше чем Вотсап и Вайбер, или косвенно прикинули, или проанализировали трафик через свой недо-инет.

Либо тут сыграл такой фактор - Вайбер и Вотсап надо сознательно установить, а iMessage фактически автоматом дается юзеру вместе с созданием эпл-аккаунта, и многие могут даже не знать, что отправляют "эсемески" нашару, а КС страдает от этого... :(

Добавлено через 3 минуты
там ещё вроде как можно флажок отключить - отправлять как смс, я так понимаю при отключённом только аймесс?

Флажок есть, он у меня отключен испокон веков, но если юзер с iMessage недоступен - все равно шлет как SMS. Возможно (не проверял), это используется, если шлешь по адресу почты, а у юзера привязан еще и номер телефона.
 
Останнє редагування:

antair

IT
Реєстрація
28.07.09
Місто
Киев
Имхо аймеседж тут ни при чем. Просто блоканулись номера из-за корявой настройки мега-супер-смс-антиспама.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Может просто стоит подождать, пока кто-то из топов или замов в КС не купит очередной iphone 5 в подарок своей ЛОРе-ДОРе-ЖОРе, и не сможет активировать там iMessage? :D
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Может просто стоит подождать, пока кто-то из топов или замов в КС не купит очередной iphone 5 в подарок своей ЛОРе-ДОРе-ЖОРе, и не сможет активировать там iMessage?
Жевать сопли "какой киевстар плохой" или тупо ждать - точно не изменит ситуацию. Стоит перейти на другого оператора и перестать нести деньги в киевстар, если аймэсэдж действительно тебе нужен.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
А если это невозможно?
как это невозможно? это проще простого! покупаешь новую симку, делаешь переадресацию и радуешься. Отмазы вроде "меня все знают, у меня миллиард друзей и знакомых", " у меня много клиентов - я потеряю кучу бабла" - не катят, это действительно только отмазки.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
делаешь переадресацию и радуешься

Можешь прикинуть, сколько придется отслюнявить тому же КС за минимум 1 год постоянной переадресации? Звонки будут поступать постоянно.

это действительно только отмазки.

Для кого отмазки, а для кого аргументы.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Можешь прикинуть, сколько придется отслюнявить тому же КС за минимум 1 год постоянной переадресации? Звонки будут поступать постоянно.

Ну и пусть постоянно, переадресация на услугу "мой новый номер" или "Простая замена" пока бесплатная.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Жевать сопли "какой киевстар плохой" или тупо ждать - точно не изменит ситуацию. Стоит перейти на другого оператора и перестать нести деньги в киевстар, если аймэсэдж действительно тебе нужен.

Это ты у vein таких фраз набрался? :)
Похоже заразное..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну и пусть постоянно, переадресация на услугу "мой новый номер" или "Простая замена" пока бесплатная.

Эти услуги на корпорации предоставляются? И все равно за корпорацию платить все это время, и все равно нужны будут звонки по внутрисети КС.. Так что очень сомнительны "преимущества" перехода ради iMessage.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Cellular, сам проверял? У меня в том поле пусто, хотя к Apple ID привязан номер для iMessage
 
Реєстрація
12.02.13
Місто
Турійськ
Телефон
iPhone
Cellular, это не сработает - не вводите людей в заблуждение.
 
Зверху