Киевстар тестирует UMTS?

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Мне больше это предложение понравилось "...Компанія радить обирати телекомунікаційну мережу "КИЇВСТАР" в ручному режимі...", что и было почти сделано :)

p.s. А на данный момент тестовая сеть еще доступна? Может оправит компании доказательства, а то вдруг они и не знают, что у них уже и 3G сеть фурычит... ;)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
я бы еще подал в суд еще и за то что название компании пишут крупным шрифтом заглавными, тем самым принижая достоинство абонента. Но сначала надо получить заверенные детализации счета, хотя возможно уже поздно.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Bash, да знаю, они просто очень часто включают "дурочку/дурачка" и посылают абонента... Разрешение на тестирование 3G нет (ну никто не видел), разрешение на коммерческое использование сети тоже нет, но деньги шикарно сбивают..
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
А вы тут думали, с чего это вдруг КС тестирует 3г сеть только в Луганске? А может они таким макаром отмазку для особо любопытных абонов и придумали, мол почти пограничная территория, роуминг и т.д...
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Stanislav, и не только. Здесь абонов КС на пальцах сосчитать. И был расчет, что умных тут не будет... Но они ошиблись! Хотя первым пунктом отмазываются...

Добавлено через 3 минуты
Хотя мне кажется, что КС здесь в Луганске всегда что-то тестировал... Под Луганском есть БС под номером „1”. Также по области хватало БС'ок с номерами 4, 9, 15, 17, 26, 30, 31, 32, 35...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Хотя мне кажется, что КС здесь в Луганске всегда что-то тестировал... Под Луганском есть БС под номером „1”. Также по области хватало БС'ок с номерами 4, 9, 15, 17, 26, 30, 31, 32, 35...
В каждой области у операторов есть БС под №1. У нас в Чернигове есть БС №1 у Киевстара, life и у Билайна была. У МТС нет. Так что не вариант...
P.S.: есть и БС № 2, 3, .... у всех перечисленных (кроме МТС).
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Добавил ссылку. Просто форум видимо уменьшил разрешение.

Почитав. Типова відписка, характерна для цього суб"єкта. Посилання на й%х в коректній формі, і ніякої конкретики.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Пришёл ответ от Киевстар, сегодня получил письмо. Вот скан-копия. Судите сами, я уже свои выводы сделал.
Бред они написали
Луганск не относится к приграничным районам, т.к. непосредственно не примыкает к границе иностранного государства.
Вот если бы дело было в Станично-Луганском или Краснодонском районах. Тогда да. Но, опять-таки где уведомляющее СМС, о переходе телефона в роуминг?

Судиться имхо – бесполезно.
У меня как-то на МТС пропало 70 с лишним гривен.
Звоню, интересуюсь: “Что за дела?”.
Отвечают: ”У вас был исходящий звонок на стационарный номер, длительностью 40 с лишним минут”
- Укажите, на какой номер я звонил?
- Номер начинается на 0642xxxx??, последние цифры у нас не вмещаются.

Ну и как я мог доказать в суде, что меня «обули» в МТС?
С тех пор взял за правило, не держать большую сумму на счету. А если появляется, то сразу от нее избавляюсь.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Возможно ли после этого ответа запросить информацию о своём соединении: кол-во переданных данных, сеть роуминг-партнёра и т.д.?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Nikitos,
Если предполагается продолжение разборок, то даже нужно.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Феодосия
Телефон
ZOPO ZP500
все больше склоняюсь к мысли, что потерпевший подключился к пиратской фемтосоте.

Ну как вы себе представляете чтобы один из операторов начал тестирование сети без всяких разрешений, без сообщений в прессе и чтобы конкуренты молчали, не забрасывали суды исками не поднимали шум в прессе. Так не бывает
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
все больше склоняюсь к мысли, что потерпевший подключился к пиратской фемтосоте.

Ну как вы себе представляете чтобы один из операторов начал тестирование сети без всяких разрешений, без сообщений в прессе и чтобы конкуренты молчали, не забрасывали суды исками не поднимали шум в прессе. Так не бывает

и что, пираты по всей стране начали устанавливать дополнительное оборудование на бс-ки киевстара?
;)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Uncle,
У того-же Киевстара и Лайфа бывает по полгода-год БС без разрешений работает.
Укрчастотнадзор обнаруживает её при очередной проверке, выписывают предписание, штрафуют.

В 1 кварталі 2012 року технічному радіоконтролю в Україні підлягали 150473 радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв.
Під час радіочастотного моніторингу фахівці філій підприємства виявили 1842 незаконно діючих пристроїв. 446 РЕЗ з них належать радіотехнології широкосмугового радіодоступу, 426-радіорелейному радіозв’язку, 279 телевізійному та 181 звуковому мовленню. Чималий відсоток НДП зафіксовано у радіотехнологіях цифрового стільникового радіозв’язку (169), супутникового радіозв’язку (157), ультракороткохвильового та короткохвильового радіозв’язку (106).
Таким образом нелегальных (не имеющих разрешения на эксплуатацию) БС сотовых операторов выявлено 169 шт, а например КВ-УКВ радиостанций без разрешений (такси, радиохулиганы, охрана и т.п.) всего 106.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
nostromo,
Думаю, что методом периодического осмотра существующих объектов связи и сравнивания с перечнем оборудования с прошлого осмотра.
К тому-же какую-то штуковину для гигов покупали.

Кроме того, Укрчастотназор пеленгует с высокой точностью наземные станции спутниковой связи, работающие на частотах по крайней мере до 40 ГГц.
Для этого используются специальные геостационарные спутники-шпионы на нескольких орбитальных позициях. Эта система имеет двойное назначение - в целях частотнадзоров ряда стран НАТО и в интересах разведок стран НАТО.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Думаю, что методом периодического осмотра существующих объектов связи и сравнивания с перечнем оборудования с прошлого осмотра.

Вариант.

Кроме того, Укрчастотназор пеленгует с высокой точностью наземные станции спутниковой связи

Вряд ли у УЧН есть доступ к НАТО-вским спутникам. Помню лишь, что ГИЕ-шники говорили о письмах от службы мониторинга ICAO с приблизительным указанием мест расположения китайских радиотелефонов передающих в аэронавигационном диапазоне. Вот эти сведения, скорее всего, со спутников.
 
Реєстрація
03.05.12
Місто
Львов
В Украине теперь можно использовать фемтосоты IMT-2000/UMTS
«proIT» // 31.05.2012

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации разрешила применять фемтосотовые базовые станции 3G на территории Украины в полосах радиочастот общего пользования. Об этом «proIT» сообщили в НКРСИ.

Разрешение распространяется на фемтосоты различных модификаций, которые применяются в системах сотовой связи IMT-2000 (UMTS).

На заседании 31 мая комиссия также внесла в перечень разрешенных радиоэлектронных средств и излучающих приборов оборудование для многоканальных распределительных систем для передачи и ретрансляции телевизионного изображения, передачи звука, цифровой информации (оборудование радиодоступа - точки доступа различных модификаций), а также точки доступа для систем передачи данных с использованием шумоподобных сигналов.

Напомним, что о необходимости использования в Украине фемтосот в НКРСИ заявляли ещё летом 2011 года. Комиссия предлагала внести изменения в план использования радиочастотного ресурса о возможности применения базовых станций UMTS архитектуры Home Node B с мощностью до 100 мВт в Украине на безразрешительной основе.

«Применение фемтосот улучшает качество и емкость покрытия оператора, особенно внутри помещений, а их настройка не требует вмешательства со стороны потребителя. Таким образом, использование данных микробазовых станций позволит создавать фрагменты сети сотовой связи в любом определенном оператором географическом районе, что может существенно увеличить аудиторию пользователей широкополосного доступа в Интернет», – заявляли в НКРС.
 
Зверху