Кино

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e (МТС, КС)
Лучше я старое польское кино посмотрю
предыдущий раз (а это было на др сына) мы с пацанами смотрели старое польское кенцо "Ва-банк" (обе серии). С удивлением заметил насколько сильно похож наш город на ту обстановку что в фильме!! раньше то, когда я до войны это кино смотрел, я жил в конченном индустриальном городе с терриконами, а теперь вот в старинном городке с австрийско-румынской архитектурой.
Пацанам, как ни странно, кинцо ТОЖЕ зашло.
А у меня на телефоне с давних времён стоит мелодия этого фильма ))) Ещё на нокиях была...
Мы когда только в Че переехали тот тут на Кобылянской был ресторан "Квинто", и у входа в него сидела группа музыкантов со скрипками-дудками и играли эту мелодию, а также другие в этом стиле.. Настолько классно было! Но потом этот кабак закрылся :( Чёто не выдержал видать...

Гудзак

Хатуль мелумад - животное типа кот, идущее по цепи
Місто
Першотравенськ (Західний Донбас)
Телефон
Moto G5+; Moto G9+
Sanёk, а я безыдейных терпеть не могу. Ничего личного. "Старую собаку не научишь новым штукам".

Гудзак

Місто
Телефон
Moto G5+; Moto G9+
ПотапаПапа, это один из моих любимых фильмов. И рэгтайм оттуда тоже стоит у меня на одном из телефонов. Польский я понимаю более чем плохо - но специально держу на винте и пересматриваю именно оригинальные версии, на польском, чтоб даже закадровый дубляж (или упаси боже, советский) не перебил кайф от игры и интонаций.

idea

Известный пользователь
Місто
Бровари
Я хоч польську чудово розумію, але польський гумор мені взагалі не заходить, а особливо ва-банк.
Уже краще трилогія Кєсьльовсткого...
А на загал найкращі фільми, що я бачив, і "прожив" це Знахар та Еді. Начебто Іда чудовий, але досі не дивився.

Гудзак

Місто
Телефон
Moto G5+; Moto G9+
idea, серед тих польскіх фільмів, що мене дуже зачепили - це старий (67го) "Вестерплатте", "Катинь", "Жовтий шалік" (дивитися усім, хто п'є), "Пси" (в т.ч. 2 і 3). А "Знахар" є 38 року - та його треба дивитися, повністю забувши про екранізацію 82го, бо не сподобається.

Malky

Известный пользователь
Місто
Kyiv / Sumy
Телефон
Nokia 6230i (3mob green)
Из польских у меня до сих пор остается на первом месте Dzień świra, но он скорее арт-хаусный. Из драм скорее Świnki и Sala samobójców. А комедий вообще целая куча любимых (Chłopaki nie płaczą, пожалуй, все-таки, лучшая).
Post automatically merged:

Уже краще трилогія Кєсьльовсткого...
Ты про "Три цвета"? Смотрел очень давно. Понравилось, но не сильно ассоциировалось с "польским кино"

Останнє редагування:

Alfaed

Активный пользователь
Місто
Lviv
Телефон
Cubot Note 20 Pro
Nakwonui bam / Nak-won-eui-bam
Night in Paradise
pic

Страна: Южная Корея
Жанр: Криминал, драма
Год выпуска: 2020
Режиссер: Пак Хун-джон / Park Hoon-jeong
Описание: Участник преступной группировки пытался завязать, но стало только хуже — погибли его сестра и племянник. Из мести развязав войну внутри клана, парень все же решает скрыться от бывших подельников и сбегает на остров Чеджу.

Зверху