Китайські телефони

abv

Реєстрація
04.06.09
Місто
Чернигов
Телефон
Palm Treo 680
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Point of View - дуже дешевий :)

То есть ВЫ утверждаете, что через него отличная слышимость при разговорах по третей и четвертой симках у обоих абонентов?
И какая у модель у "этого дуже дешевого".
Спасибо.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

через блутуз досить добре чути - різниця величезна :)

Я чёто тоже не догнал ... Так разница между 1-2 трактом и 3-4 трактом
piзниця величезна
? То есть по одному тракту говорить можно, а по второму нельзя?:D
 

abv

Реєстрація
04.06.09
Місто
Чернигов
Телефон
Palm Treo 680
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Я чёто тоже не догнал ... Так разница между 1-2 трактом и 3-4 трактом ? То есть по одному тракту говорить можно, а по второму нельзя?:D

Говорить можно по всем каналам, однако при использовании блютуз-гарнитуры в разговорах по 3-4 каналам замечены ощутимые помехи, а также падения уровня громкости, так что приходится добавлять громкости джойстиком или на наушнике. Вероятнее всего несовместимость блютуз модуля. И если у WildeRNS все нормально, так пускай всем подробно расскажет какой у него именно блютуз!
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

несовместимость блютуз модуля.
У блютуз модулей может быть несовместимость как неподключение. А вот щелчки и помехи - это хреновый звуковой тракт и наводка генератора питания LCD экрана. И я сомневаюсь, что если это чудо китайской техники трещит с одной гарнитурой, то оно не будет трещать с другой.

Добавлено через 4 минуты
падения уровня громкости, так что приходится добавлять громкости джойстиком или на наушнике.
А вот это, как раз и не существенно. Поскольку зависит от оператора. У Лайфа обычно тише чем у Билайна. Остальные середнячки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.09.09
Місто
---
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

То есть ВЫ утверждаете, что через него отличная слышимость
я не сказав відмінна якість - я сказав хороша!
модель не скажу - упаковки вже немає, а на гарнітурі нічого не написано.

я сам дуже здивувася чому та гарнітура так добре працює на Ф160! я її пробував на різних телефонах, і тільки на Ф160 вона найкраще працює :)
разговорах по 3-4 каналам замечены ощутимые помехи,
от про що я і кажу - в мене немає ніяких перешкод!
Я чёто тоже не догнал ... Так разница между 1-2 трактом и 3-4 трактом
різниця між провідним набором і bluetooth-набором!
 

Владос

VladosFM
Реєстрація
18.09.08
Місто
Мариуполь
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

На новой модели K160 4 Sim есть сенсорный экран, как на F160?
 

Владос

VladosFM
Реєстрація
18.09.08
Місто
Мариуполь
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Ага понял, спасибо за ответ. Очень задумался над покупкой такого телефона. Но смущает еще один момент - каков у них уровень излучения (почитал форумы - мнения у всех расходятся) и проходят ли они хоть какую-то сертификацию по количеству этого излучения хотя бы в Китае?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

надеюсь во вторник заберу свой 4симник, протестирую его с джаброй-125, и отпишусь.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

каков у них уровень излучения
Ну, если судить по уровню помех в компьютерных динамиках при звонке или СМС, то могу сказать, что от моего кита наводки гораздо меньше, чем от моего же Самса Д780.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Андрюх@dp.ua, ну так это тогда не аргумент , могут быть разные сети (900 , 1800) , разная дальность до БС , вот и разница помех .
 

abv

Реєстрація
04.06.09
Місто
Чернигов
Телефон
Palm Treo 680
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

У блютуз модулей может быть несовместимость как неподключение. А вот щелчки и помехи - это хреновый звуковой тракт и наводка генератора питания LCD экрана. И я сомневаюсь, что если это чудо китайской техники трещит с одной гарнитурой, то оно не будет трещать с другой.

Добавлено через 4 минуты
А вот это, как раз и не существенно. Поскольку зависит от оператора. У Лайфа обычно тише чем у Билайна. Остальные середнячки.

По всей видомости действительно хреноватый звуковой тракт по 3 и 4 радиоканалам. И падение уровня громкости также только при разговорах через гарнитуру, и только по этим каналам. И от оператора это не зависит.
З и 4 каналы также не слушаются кнопки ответа на звонок, сброса, повтора вызова на моем Платрониксе. Такой вот косяк.

Добавлено через 4 минуты
Ага понял, спасибо за ответ. Очень задумался над покупкой такого телефона. Но смущает еще один момент - каков у них уровень излучения (почитал форумы - мнения у всех расходятся) и проходят ли они хоть какую-то сертификацию по количеству этого излучения хотя бы в Китае?

Зато китайцы в качестве бонуса не зря ложат в придачу к телефону проводные наушники с длинным проводом...

Добавлено через 7 минут
я не сказав відмінна якість - я сказав хороша!
модель не скажу - упаковки вже немає, а на гарнітурі нічого не написано.

я сам дуже здивувася чому та гарнітура так добре працює на Ф160! я її пробував на різних телефонах, і тільки на Ф160 вона найкраще працює :)

от про що я і кажу - в мене немає ніяких перешкод!

Вам крупно повезло, так как не придется покупать другой блютуз.
И если не в западло, выложите фото своего наушника.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Зато китайцы в качестве бонуса не зря ложат в придачу к телефону проводные наушники с длинным проводом...
и как этим обезопаситься от излучений, носить телефон в носке? :D
 

abv

Реєстрація
04.06.09
Місто
Чернигов
Телефон
Palm Treo 680
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Чтобы обезопаситься, нужно сидеть дома с воткнутыми наушниками и телефон держать от себя на расстоянии длины провода!

А если серьезно, то есть один кулибин, который занимается разработкой средств защиты от вредного излучения - это такой пятачок, который клеится на мобилку, после чего приборы показывают огромное уменьшение излучения (видел передачу по телику)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

А если серьезно, то есть один кулибин, который занимается разработкой средств защиты от вредного излучения - это такой пятачок, который клеится на мобилку, после чего приборы показывают огромное уменьшение излучения (видел передачу по телику)
Таких уродов-Кулибиных полно! В Китае особенно много... Этот "пятачок" защиты надо клеить на дурной лоб. Чтоб всем дурь видна была издалека!

С таким же успехом можно вскрыть телефон и антенну ему оборвать! Тоже "приборы покажут уменьшение излучения".
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

получил наконец свой 4-симник, пока первое впечатление - доволен :)
на днях сделаю обзор, по мере того как врублюсь в его содержимое.

Добавлено через 2 минуты
плюс пока частично остаюсь на Е71
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

плюс пока частично остаюсь на Е71
Что-т не пойму, то есть серьезно рассматривается полный уход с E71 на китайский четырехсимник?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Янус, задолбали до чертиков 2 телефона.
е71 продавать не буду, но основной симки в нем может не быть - будет ченить для инета и gps.
 
Зверху